ента новостей

22:39
СКА обыграл минское «Динамо» по буллитам
20:46
Выставка «Мир особенных сердец»
20:38
В Петербурге открыти улицу в честь начальника милиции блокадного Ленинграда Евгения Грушко
20:34
В Новогорелово женщина выбросила своих детей с 16 этажа, после чего свела счеты с жизнью
13:51
Фестиваль «Сударыня Масленица»
13:48
Выставка «Фронтовой быт»
11:15
Ленобласть расширяет сферы сотрудничества с Турцией
11:09
В Петербурге детские и спортивные площадки переведут на цифровой контроль
10:19
В Кировске задержали курьера телефонных мошенников
10:14
В Парголово задержали подозреваемого в уличном грабеже
10:12
В Калининском районе пьяный мужчина разбил стекло в здании диспетчерской службы
10:08
В Красносельском районе дорожный конфликт закончился стрельбой
10:05
Задержанный похититель 9-летнего мальчика признался в его убийстве. Тело ребенка нашли в водоеме в Ленобласти
20:32
В Ленобласти на трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола» в ДТП погиб водитель иномарки
20:25
Стартовал чемпионат Санкт-Петербурга по художественной гимнастике
20:21
В Петербурге хотят признать такси социально значимым сервисом
20:10
На КАД ограничили скорость до 70 км/ч из-за ухудшении погодных условий
14:49
В Смольном наградили петербуржцев за помощь участникам СВО и жителям новых территорий
14:43
В Ленобласти задержали поджигателей вышки сотовой связи
14:37
В Ленобласти задержали организованную группу «черных риелторов»
14:20
Сборная Герценовского университета завоевала бронзу на соревнованиях по джиу-джитсу
14:11
В Ленобласти открыли два подшефных кадетских класса Следственного комитета России
14:05
Российско-Вьетнамский культурный центр в РГПУ открыл перекрестный Год науки и образования двух стран
13:04
С 3 и 4 февраля в даух района Петербурга ограничат движение транспорта
09:27
В Мурино полицейские ликвидировали узел связи украинских мошенников
22:07
В Ленобласти на трассе «Кола» в лобовом ДТП погибли два человека
13:53
В Петербурге парламентарии взяли в работу сразу две инициативы Молодежного парламента
13:47
В Ленобласти учредили новое региональное звание «Почетный эколог»
13:40
В Петербурге простились с художественным руководителем и главным дирижёром Капеллы Владиславом Чернушенко
13:35
В Петербурге ограничат движение транспорта в семи районах
Все новости
Питерец.ру » Общество » Одна из лучших физико-математических школ Петербурга исчезнет на фоне равнодушия Беглова

Одна из лучших физико-математических школ Петербурга исчезнет на фоне равнодушия Беглова

Фото:
Яндекс
Одна из лучших физико-математических школ Петербурга исчезнет на фоне равнодушия Беглова

Губернатор Петербурга Александр Беглов собирается погубить одну из лучших физико-математических школ Петербурга – Лабораторию Непрерывного Математического Образования (ЛНМО). Происходит это на фоне заявлений президента России Владимира Путина о необходимости поддерживать в Петербурге образование и роботизацию.

Как стало известно СМИ, петербургские чиновники под управлением губернатора Беглова собираются закрыть одну из лучших физико-математических школ города – Лабораторию Непрерывного Математического Образования (ЛНМО). Об этом сообщили сотрудники образовательного учреждения. Лаборатория ежегодно готовит победителей международных соревнований в области математики и других наук. По информации учреждения, с руководством были расторгнуты договоры об аренде, классы опечатаны. Учебному заведению предлагается в полуторамесячный срок найти новые помещения и получить статус частной школы, что неизбежно скажется на доступности образования для талантливых детей из разных семей.

«Да, это происходит со школой, которая дала путевку в жизнь сотням молодых учёных, биологов, инженеров. Проект, который выполнял государственные задачи, готовил кадры для так необходимого государству импортозамещения, оказался не нужен городу», - говорится в публичном обращении сотрудников учебного заведения.

На этом фоне Президент Владимир Путин во время работы на пленарном заседании форума «Сильные идеи для нового времени», организованного «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов», подчеркнул, что в Петербурге необходимо развивать направление роботизации и образование в целом.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх