ента новостей

20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
10:31
«Динамо-СПб» на выезде оказалось сильнее футбольного клуба «Чертаново» – 0:1
10:24
В Герценовском университете впервые состоялся Фестиваль вожатых
12:21
В Ленобласти 14-летняя девочка на питбайке сбила 3-летнего пешехода
12:16
В Петербурге задержали помощника телефонных мошенников
12:10
Во Всеволожском районе задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
11:34
В Петербурге руководителя коммерческой организации задержали за незаконные валютные операции
22:06
Выставка «Мягкое погружение»
21:59
Выставка «Запретный сад»
14:51
Полиция задержала подозреваемого в жестоком избиении мужчины на набережной канала Грибоедова
14:46
На улице Замшина двое молодых людей устроили стрельбу из сигнального устройства
11:52
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
20:21
Выставка Ильи Комова «Иной Петербург»
16:15
В Мариинском дворце прошла встреча с делегацией киргизского парламента
Все новости
Питерец.ру » Общество » Отметь день донорского совершеннолетия 12 октября

Отметь день донорского совершеннолетия 12 октября

Фото:
Фонд Доноров
«Фонд Доноров» приглашает петербургскую молодежь отметить совершеннолетие по-настоящему взрослым поступком.

«Фонд Доноров» и Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями приглашают петербургскую молодежь отметить совершеннолетие по-настоящему взрослым поступком.

Сдать кровь в первый год своего совершеннолетия молодые петербуржцы смогут на осенней донорской акции 12 октября в одном из 7 отделений переливания в разных районах Санкт-Петербурга.

На предстоящей акции организаторы познакомят доноров-новичков с игровой вселенной DonorGO, созданной для популяризации донорского движения среди молодёжи. Волонтеры расскажут о новых игровых продуктах и правилах, покажут, как пользоваться «Путеводителем донора» и как попасть на бонусные уровни.

По традиции, все участники получат памятные подарки, тонны хорошего настроения и улыбок. Также доноры смогут сделать селфи в отделении переливания с клетками крови: для этого нужно зайти в профиль @fonddonorov в Instagram и выбрать одну из 5 масок дополненной реальности.

Помимо восемнадцатилетних доноров, кровь смогут сдать и граждане Российской Федерации старше 18 лет. Важные условия для всех доноров - вес более 50 кг, отсутствие противопоказаний. С собой необходимо иметь паспорт РФ, а также СНИЛС. Утром перед донацией обязательно легко позавтракать.

Где можно сдать кровь и записаться на акцию: https://forms.gle/DTPi9wLRxv82CJ5N9

Как подготовиться к донации: https://fonddonorov.ru/kak-stat-donorom

Противопоказания: https://fonddonorov.ru/protivopokazaniya

Справочно: DonorGO - проект по геймификации донорской активности, созданный в рамках деятельности «Фонда Доноров» для интеграции молодежи в возрасте от 16 лет в донорскую среду. Создатели проекта разработали целую систему игровых практик для разных возрастов и интересов. Эти практики в развлекательной форме помогут подросткам и молодежи погрузиться в тему донорства: напольные и настольные игры, элементы дополненной реальности, интерактивные викторины и квесты. Основным продуктом стала специальная донорская книжка «Путеводитель донора», в основу которой положена система достижений и поощрений.
Специалисты «Фонда Доноров» всегда открыты для комментариев, также готовы помочь с подготовкой материалов на темы донорства крови и костного мозга. Дополнительная информация: пресс-секретарь Анастасия Петухова info@fonddonorov.ru

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх