ента новостей

11:06
В Петербурге задержали 19-летнего взломщика сейфа по указанию телефонных мошенников
10:52
В Колпино в ДТП пострадали подростки на мопеде
10:46
В Невском районе пьяная ссора закончилась поножовщиной
10:36
На стройке на Васильевском острове полицейские искали нелегальных мигрантов
15:31
Петербургское «Динамо» в домашнем матче обыграло «Динамо-Вологда» — 1:0
14:08
В Гатчине мужчина саблей ранил соседа
13:58
В Ленобласти мотоциклист погиб после столкновения с лосем
13:45
В Приморском районе дорожный конфликт закончился применением аэрозольного баллончика
13:32
На трассе «Скандинавия» в лобовом ДТП погиб водитель иномарки и четверо пострадали
18:26
День России на Свердловской набережной: станцевали всей страной
15:19
Бриг «Россия» провёл первую репетицию перед «Алыми парусами»
20:20
Выставка Юнуса Сафардиара «Точка отсчета»
11:55
В Лужском районе водитель внедорожника погиб вылетев в кювет
11:49
В Петербурге пьяный мужчина с ножом напал на семейную пару в парадной дома на Лиговском проспекте
11:31
В Ленобласти подросток пострадал после ДТП на квадроцикле
09:49
На КАД между развязкой Мурманским шоссе и вантовым мостом перекроют две полосы
16:41
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют одну полосу движения
16:36
На КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса перекроют одну полосу движения
16:33
Выставка «Пушкинская-10. Игра всерьёз»
14:45
В Петербурге задержали мужчину, отомстившего за сбитого кота поджогом иномарки
14:32
Открытие XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026»
10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
10:24
В Петербурге в ДТП пострадали водитель питбайка и четырехлетний пассажир иномарки
20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Общество » На Синявинских высотах поисковики нашли 17 останков красноармейцев

На Синявинских высотах поисковики нашли 17 останков красноармейцев

Фото:
ВКонтакте
На сегодняшний день членам поисковых отрядов удалось обнаружить 17 солдат Красной армии, погибших в ходе битвы за Ленинград

С 3 августа поисковики проводят работы в окрестностях Синявинских высот.  Слет поисковых отрядов организовал Центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец».

На сегодняшний день членам поисковых отрядов удалось обнаружить 17 солдат Красной армии, погибших в ходе битвы за Ленинград. К сожалению, имена красноармейцев выяснить не удалось. В мероприятии принимают участие поисковики из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Московской и Самарской областей, а также Республики Беларусь.

В рамках слета ежедневно проводятся обучающие семинары для молодежи по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим, по работе с металлоискателями и щупами, а также молодых ребят обучают теории и практике поисковых работ.

Рассказывает председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец: «В Петербурге сегодня 55 поисковых отрядов, это порядка 1000 человек, увлеченных историей и увековечиванием памяти героев. 30% в отрядах – молодежь, и каждый год появляются новые молодежные отряды. Но зачастую у ребят нет возможности поработать с серьезным оборудованием и провести работы должным образом, потому как это очень дорого стоит. О такой проблеме нам рассказали в прошлом году, и Комитет закупил глубинные металлоискатели, навигаторы и георадар. И сейчас на слете мы видим, что это было очень верное решение, которое помогает в сложном поисковом деле и самое важное помогает отдать дань памяти нашим героям».

«Деятельность поисковых отрядов очень интересна и крайне сложна. Каждый поисковик должен уметь работать с военными картами, обращаться с взрывоопасными предметами и элементами вооружения, знать основы первой доврачебной помощи, поэтому очень важно проводить мероприятия, направленные на повышение грамотности и обмен опытом среди участников поисковых отрядов», - считает руководитель поискового отряда «Рейд» Евгений Петерс.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх