ента новостей

10:25
В Ленобласти ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона
09:59
В Ленобласти мост через реку Свирь разведут для прохода судна «Игорь Ильин»
14:09
Открытие выставки «Великие флотоводцы и мореплаватели Флота Российского»
12:52
В аэропорту Пулково задержали курьершу мошенников, обманувших пенсионерку из Киришей
12:47
В Ленобласти микроавтобус «Форд-Транзит» насмерть сбил велосипедиста
12:43
В Петербурге задержали подозреваемого в хулиганстве во время дорожного конфликта
12:35
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине
12:26
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников при получении денег от пенсионера
12:22
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность подпольного рыбного цеха
10:10
В Кронштадте установят памятник русским морякам «Ангелы Мессины»
10:01
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия» в Петербурге
13:43
Во Всеволожске конфликт мужчин завершился стрельбой из травматики
13:38
В Гатчине подросток на электросамокате сбил 6-летнего велосипедиста
13:34
В Петербурге задержали девушку, причастную к ограблению постояльца гостиницы
13:23
В центре Петербурга женщина напала с ножом на сожителя
15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербуржцы смогут сдать елки на переработку

Петербуржцы смогут сдать елки на переработку

Фото:
vk.com
Петербуржцы смогут сдать елки на переработку в 11 пунктов приема. Точки будут работать в Калининском, Красногвардейском и Красносельском районах

В Петербурге в конце января состоится традиционная акция по приему и переработке хвойных деревьев, которые украшали квартиры в период новогодних праздников. В предыдущие годы организацией акции занималось экологическое движение «Мусора.Больше.Нет». В 2019 году активисты поменяли формат, объявив, что не справляются с приемом елок волонтерскими силами. Активисты предложили организовать точки управляющим компания и районным администрациям: в итоге в городе будет 11 пунктов приема.
Калининский район

До 15 января оставить елки можно на пунктах около площадок для сбора отходов: Гражданский проспект, 104, корп.1, Лужская улица, 4, корп.1, проспект Просвещения, 84, корп.1, улица Черкасова, 2, Гражданский проспект, 129, корп.2.

Организатор акции Жилкомсервис №1 Калининского района при поддержке Администрации Калининского района и Муниципального округа №21.
Красногвардейский район

С 18 по 20 января с 9:00 до 20:00 сдать хвойные можно на точках: Заневский проспект, 15 «А», Ленская улица, 8, корп. 2, проспект Энергетиков, 50. 20 января с 14:00 до 17:00 на точках: Брантовская дорога, 3 (парковка ТРЦ «Охта Молл»), угол проспекта Косыгина и Индустриального проспекта.

Организатор акции Молодёжный совет при поддержке ТРЦ «Охта Молл» и Администрации Красногвардейского района.
Красносельский район

20 января с 12:00 до 14:00: Петергофское шоссе, 27л, у оранжереи.

Организаторы: активисты акции Сдавать и не сдаваться!
Собранные деревья передробят и отправят в РКЦентр «ВЕЛЕС» на подстилку животным. Елки Красносельского района пойдут в садоводства. Елки приносить без мишуры и украшений в строго указанные места и оговоренные сроки.
«В этом году акция пройдет лишь в трех районах Петербурга, но уже хорошо, что есть отклик и акцию организовали самостоятельно, получив от нас консультацию, — отметили координаторы движения «Мусора.Больше.Нет». — В Москве Мосприроды и префектуры административных округов организовали 473 пункта приема, мы стремимся к подобному результату. Просим неравнодушных горожан проявить инициативу и отправить письма в адрес Администрации Губернатора Петербурга с просьбой в 2020 году активно подключиться к организации приема елок. Шаблон письма: clck.ru/F24Uo. Отправить обращение можно через электронную приемную: letters.gov.spb.ru. Чем нас больше, тем больше вероятность, что мы добьемся желаемого».
Кроме этого, активисты предлагают ввести залоговую стоимость натуральных новогодних елок, чтобы предотвратить брошенные елочные базары на улицах Петербурга. Петиция появится в ближайшее время в группе vk.com/elki_palki_bizoni.
Напомним, что активисты «Мусора.Больше.Нет» выступают за разумное празднование новогодних праздников. Для этого они организовали творческий конкурс «Ёлки, палки и щепа». Среди призов сертификаты на посещение скалолазного центра, веревочного парка, парка активного отдыха, квеста, интерактивных музеев, антикафе с настольными играми.
Как участвовать в конкурсе:

Прочитайте условия конкурса vk.com/topic-109474597_38803021 и сделайте работу.
Опубликуйте на своей стене ВК, напишите комментарий к работе. Поставьте теги #КонкурсЁлкиПалки2019 #ЁлкиПалкииЩепа #МусораБольшеНет.
Количество работ от 1 до 10 (видеоролики до 10 минут).
Убедитесь, что вы являетесь участником групп vk.com/spb_mbn («Мусора.Больше.Нет») и vk.com/elki_palki_bizoni («Ёлки, палки и щепа»).
Работы принимаются с 10 декабря по 18 января включительно. Объявление победителей после 21 января.

Акция «Ёлки, палки и щепа» по сбору и переработке хвойных деревьев, организованная активистами общественной организации «Мусора.Больше.Нет», традиционно стартовала в конце января, после новогодних праздников. С 2015 по 2018 год горожане сдали на переработку 7,4 тыс. деревьев. Хвойные передробили, щепу отправили в центр реабилитации диких животных «Велес», приют «Полянка», центр помощи бездомным животным «Потеряшка» и конную академию «Рутения».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх