ента новостей

17:32
Двоих футболистов «Зенита» включили в сборную Бразилии
15:25
В Болгарии на турнире по греко-римской борьбе отличились два петербургских спортсмена
14:15
Депутаты ЗакС Петербурга направили гуманитарный груз в зону СВО
14:07
В Петербурге представили нового федерального инспектора
13:58
Беглов освободил от занимаемой должности председателя Комитета по тарифам
13:52
Одобрены изменения в Закон Санкт‑Петербурга «О Стратегии социально-экономического развития Санкт‑Петербурга на период до 2035 года»
12:39
В Петербурге будут судить двух работниц агентства занятости за организацию незаконной миграции
11:58
В Ленобласти задержали таксиста, подозреваемого в работе на мошенников
11:54
В Ленобласти задержали двоих подростков-мигрантов за разбой в Янино
11:46
Подросток на байке врезался в дерево в лесу в посёлке Сосново
11:38
Двух жителей петербурга задержали за убийство знакомого в Кронштадте
11:28
На трассе «Россия» иномарка насмерть сбила 43-летнего пешехода
11:24
В Вырице задержали мигранта, вмешавшегося в детский конфликт
11:14
На проспекте Новаторов нетрезвая компания напала на врача
10:19
В Колпино женщину будут судить за повреждение молотком чужого автомобиля
09:46
В Кронштадте стартовал семейный фестиваль «Остров мечтателей»
09:35
12 жителей Петербурга станyт лауреатами премии имени Александра Невского
16:08
В Приморском районе ограничат движение транспорта
16:06
В Центре занятости Петербурга усилили поддержку женщин
14:35
Мошенники стали использовать для своих схем Google Meet
13:08
Петербуржцы серебряного возраста оформили 100 тысяч электронных сертификатов на посещение музеев
12:43
Балет «Щелкунчик»
12:36
Концерт Вивальди «Времена года»
10:16
Петербургски спортсменки отличились на первенстве мира по плаванию среди юниоров
09:57
В Кингисеппе задержали стрелка с Октябрьской улицы
09:52
На стройках Ломоносовского района Ленобласти искали нелегалов
11:43
Санкт‑Петербургское суворовское военное училище отмечает 70-летие
11:19
На проспекте Энергетиков начнется ремонт дорожного покрытия
11:14
В Приморском районе задержан мужчина, ударивший ножом прохожего на проспекте Королева
11:08
Пенсионер из города Ломоносов отдал мошенникам 8 млн рублей
Все новости
Питерец.ру » Общество » Только 9 школ из 20 будут построены в Петербурге в 2019 году

Только 9 школ из 20 будут построены в Петербурге в 2019 году

Фото:
vk.com
Стали известны планы администрации города по завершению строительства школ, детских садов и поликлиник.

В комитете по строительству Санкт-Петербурга сообщили, что в 2019 году будут достроены 16 детских садов, 9 школ и 3 детских поликлиники. Самая большая школа сможет принять у себя 1375 учеников. Располагаться она будет в Красносельском районе на пересечении Ленинского проспекта и улицы Доблести. Стоит отметить, что ситуация со строительством социальных объектов в городе оставляет желать лучшего. Врио главы Петербурга Александр Беглов накануне раскритиковал данный сектор, отметив, что в планах города было сдать 20 школ, 20 детских садов, 18 поликлиник и диспансеров, однако этого не произошло.
Аналогично дела обстоят и с обслуживанием образовательных учреждений. Например, стоит вспомнить историю о массовом отравлении детей в одном из детских садов города. 20 воспитанников в возрасте от 3 до 5 лет с 19 по 27 ноября 2018 года серьезно пострадали – у них обнаружили кишечную инфекцию и сальмонеллез.
Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы. В результате следственным управлением УМВД России по Василеостровскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности заболевание людей).
В апреле прошлого года в городе было зафиксировано 3 очага отравлений. В одном из детских садов Шушар от сальмонеллы пострадало 17 дошкольников. В этот же период несколько учеников школы № 118 попали в больницу с острой кишечной инфекцией, а в детском саду Невского района 35 воспитанников и трое взрослых заразились шигеллой.
Печальная статистика в данном случае обусловлена плохой организацией питания в соцучреждениях. Сотрудники пищеблоков порой наплевательски относятся к своим обязанностям, допуская грубейшие нарушения СанПиН и готовя еду из непроверенных, а порой и откровенно некачественных продуктов. Но корни этой проблемы зарыты гораздо глубже. По данным ФАС, в сфере детского питания в Санкт-Петербурге действовуют картели. Более чем за два года участники сговора трех фирм заработали почти 53 млн рублей. Одна из компаний вообще поставляла в школу контрафактную молочную продукцию, что привело к ухудшению здоровья детей.
Учебных заведений в Санкт-Петербурге не хватает, но перед принятием стратегических решений стоит задуматься над простым вопросом: «Стоит ли строить школы, в которых будут травить детей?»

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх