ента новостей

22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
Все новости
Питерец.ру » Общество » "Аврора" охраняется полицией

"Аврора" охраняется полицией

Фото:
vk.com
Легендарный крейсер, покинутый военными, пока не имеет утверждённого штата и договора с вневедомственной охраной.

Как стало известно 18 октября, уже две ночи подряд один из нарядов ППС Петроградского района охраняет крейсер "Аврора". Полиция вынуждена была поставить патрульную машину у трапа корабля, так как в данный момент договор между военно-историческим музеем и вневедомственной охраной всё ещё не подписан.

Напомним, что 16 октября с "Авроры" ушли матросы, проходившие там военную службу. Решение о расформировании экипажа легендарного крейсера было принято ещё два года назад. В ВМФ посчитали, что корабль, находящийся на вечной стоянке и по факту являющийся музейным экспонатом, не должен числиться за военно-морским флотом России.

Уход военных был запланирован ещё на 1 августа нынешнего года, но тогда удалось договориться о том, чтобы военные остались ещё на какое-то время. 

Теперь "Аврора" окончательно утратила статус военного объекта и стала филиалом Центрального военно-морского музея. Пока штат сотрудников не утверждён. В настоящее время, по некоторым данным, на крейсере остались работать всего 9 гражданских сотрудников.

Депутаты петербургского Законодательного собрания обратились к Владимиру Путину с просьбой обратить внимание на сложившуюся ситуацию, а губернатор Георгий Полтавченко заявил, что, по его мнению, крейсер должен остаться первым кораблём ВМФ России.

Все по теме: Аврора, охрана, полиция
Яндек.Дзен

2 комментария

vaha1311
Нельзя забывать свою историю. А Аврора – наша история. Поэтому, нужно сделать все, чтобы этот памятник истории охранялся. Не так важно, какой организацией. Пусть это будет ВМФ или музей. Но наши дети, внуки и правнуки должны знать судьбу Авроры и его роль в истории. Они должны иметь возможность увидеть ее в любое время.
кошка89
Мой муж проходил там срочную службу, я ездила в Питербург 5 раз и так не побывала на "Авроре". Надо обязательно съездить. Но я считаю срочники не должны там находиться пусть лучше будет музейным экспонатом, а то муж рассказывал как их все туристы фотографировали как обезьянок, фото наверно по всему миру уже разлетелись!
Войти через

Похожие публикации

Наверх