ента новостей

20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
Все новости
Питерец.ру » Общество » "Аврора" охраняется полицией

"Аврора" охраняется полицией

Фото:
vk.com
Легендарный крейсер, покинутый военными, пока не имеет утверждённого штата и договора с вневедомственной охраной.

Как стало известно 18 октября, уже две ночи подряд один из нарядов ППС Петроградского района охраняет крейсер "Аврора". Полиция вынуждена была поставить патрульную машину у трапа корабля, так как в данный момент договор между военно-историческим музеем и вневедомственной охраной всё ещё не подписан.

Напомним, что 16 октября с "Авроры" ушли матросы, проходившие там военную службу. Решение о расформировании экипажа легендарного крейсера было принято ещё два года назад. В ВМФ посчитали, что корабль, находящийся на вечной стоянке и по факту являющийся музейным экспонатом, не должен числиться за военно-морским флотом России.

Уход военных был запланирован ещё на 1 августа нынешнего года, но тогда удалось договориться о том, чтобы военные остались ещё на какое-то время. 

Теперь "Аврора" окончательно утратила статус военного объекта и стала филиалом Центрального военно-морского музея. Пока штат сотрудников не утверждён. В настоящее время, по некоторым данным, на крейсере остались работать всего 9 гражданских сотрудников.

Депутаты петербургского Законодательного собрания обратились к Владимиру Путину с просьбой обратить внимание на сложившуюся ситуацию, а губернатор Георгий Полтавченко заявил, что, по его мнению, крейсер должен остаться первым кораблём ВМФ России.

Все по теме: Аврора, охрана, полиция
Яндек.Дзен

2 комментария

vaha1311
Нельзя забывать свою историю. А Аврора – наша история. Поэтому, нужно сделать все, чтобы этот памятник истории охранялся. Не так важно, какой организацией. Пусть это будет ВМФ или музей. Но наши дети, внуки и правнуки должны знать судьбу Авроры и его роль в истории. Они должны иметь возможность увидеть ее в любое время.
кошка89
Мой муж проходил там срочную службу, я ездила в Питербург 5 раз и так не побывала на "Авроре". Надо обязательно съездить. Но я считаю срочники не должны там находиться пусть лучше будет музейным экспонатом, а то муж рассказывал как их все туристы фотографировали как обезьянок, фото наверно по всему миру уже разлетелись!
Войти через

Похожие публикации

Наверх