ента новостей

01:55
«Ленинградец» в 11-м туре ФНЛ уступил в гостях «Химкам» со счётом 1:2 и оказался в зоне вылета из второго дивизиона
01:05
СКА всухую обыграл «Амур» в Хабаровске – 4:0, Алистров набрал 3 очка, а Гальченюк сделал дубль
19:08
«Динамо-ЛО» завершило новосибирский этап волейбольного «Кубка Столетия» поражением от новоуренгойского «Факела» со счётом 1–3
11:08
В Выборге задержали поджигателя автомобиля
11:03
В Ленобласти иномарка сбила 13-летнего мальчика, переводившего через дороку скутер
11:00
В Приморском районе задержали подозреваемого в убийстве жены из ревности
10:37
В Петербурге задержан ярославец, обманувший ульяновца на Дворцовой
01:27
Волейбольный «Зенит» обыграл «Белогорье» в розыгрыше «Кубка Столетия» со счётом 3–1, впереди – дерби с казанцами и матч с АСК
00:47
МХЛ: «Академия СКА-Юниор» обыграла «СКА–1946» со счётом 4:2, а «молодёжка» петербургского хоккейного «Динамо» оказалась сильнее «Крыльев Советов» – 4:3
19:04
«Динамо-ЛО» после четырёх подряд поражений одержало победу в матче на «Кубок Столетия»: новосибирский «Локомотив» обыгран в четырёх партиях
16:36
В Ленобласти в лобовом ДТП погиб водитель «Лады»
15:27
В Петербурге задержали троих автоворов и нашли в Москве похищенную иномарку
15:07
Детский санаторий в Петербурге достроят в этом году
12:52
Новый способ борьбы с мошенниками: уже через год виртуальные мобильные номера будут запрещены
12:13
В Петербурге прошла акция «На работу на велосипеде и СИМ»
10:57
В Петербурге задержали мужчину за незаконное хранение пистолета ТТ и боеприпасов
09:55
Мост через реку Свирь разведут для прохода вниз по реке яхты «Апостол Андрей»
01:50
Петербургское хоккейное «Динамо» обыграло новокузнецкий «Металлург» со счётом 2:0 в матче чемпионата ВХЛ
22:33
МХЛ: «СКА–1946» разгромил «Крылья Советов» со счётом 5:1, а «молодёжка» петербургского «Динамо» обыграла «Академию СКА-Юниор» из Красногорска – 6:4
17:16
Стартовал конкурс художественного перевода «Высокое искусство» в статусе Герценовской олимпиады
17:14
Народный фронт в Петербурге предложил включить в школьную программу рассказы о блокаде Ленинграда глазами очевидцев
15:38
В Ленобласти задержали троих подозреваемых в серии краж из автомобилей
15:34
«Динамо-ЛО» в Новосибирске в трёх партиях уступило московскому «Динамо» в рамках «Кубка Столетия»
13:30
В Гатчинском районе задержали подозреваемого в убийстве
13:23
В Выборгском районе под колеса «Лада Ларгус» угодила 10-летняя девочка на самокате
13:18
В Петербурге задержали женщину похитевшую деньги с утерянной банковской карты
12:12
В Приморском районе задержали подозреваемого в хранении наркотиков
11:12
В Шушарах адержали мужчину и двух женщин, ограбивших знакомого
09:24
В Петербурге столкнулись служебный автомобиль ДПС и БМВ, пострадали двое сотрудников
00:54
СКА крупно выиграл у «Северстали» - 4:1, дубль сделал Валентин Зыков
Все новости
Питерец.ру » Общество » "Аврора" охраняется полицией

"Аврора" охраняется полицией

Фото:
vk.com
Легендарный крейсер, покинутый военными, пока не имеет утверждённого штата и договора с вневедомственной охраной.

Как стало известно 18 октября, уже две ночи подряд один из нарядов ППС Петроградского района охраняет крейсер "Аврора". Полиция вынуждена была поставить патрульную машину у трапа корабля, так как в данный момент договор между военно-историческим музеем и вневедомственной охраной всё ещё не подписан.

Напомним, что 16 октября с "Авроры" ушли матросы, проходившие там военную службу. Решение о расформировании экипажа легендарного крейсера было принято ещё два года назад. В ВМФ посчитали, что корабль, находящийся на вечной стоянке и по факту являющийся музейным экспонатом, не должен числиться за военно-морским флотом России.

Уход военных был запланирован ещё на 1 августа нынешнего года, но тогда удалось договориться о том, чтобы военные остались ещё на какое-то время. 

Теперь "Аврора" окончательно утратила статус военного объекта и стала филиалом Центрального военно-морского музея. Пока штат сотрудников не утверждён. В настоящее время, по некоторым данным, на крейсере остались работать всего 9 гражданских сотрудников.

Депутаты петербургского Законодательного собрания обратились к Владимиру Путину с просьбой обратить внимание на сложившуюся ситуацию, а губернатор Георгий Полтавченко заявил, что, по его мнению, крейсер должен остаться первым кораблём ВМФ России.

Питерец.ру - новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

2 комментария

vaha1311
Нельзя забывать свою историю. А Аврора – наша история. Поэтому, нужно сделать все, чтобы этот памятник истории охранялся. Не так важно, какой организацией. Пусть это будет ВМФ или музей. Но наши дети, внуки и правнуки должны знать судьбу Авроры и его роль в истории. Они должны иметь возможность увидеть ее в любое время.
кошка89
Мой муж проходил там срочную службу, я ездила в Питербург 5 раз и так не побывала на "Авроре". Надо обязательно съездить. Но я считаю срочники не должны там находиться пусть лучше будет музейным экспонатом, а то муж рассказывал как их все туристы фотографировали как обезьянок, фото наверно по всему миру уже разлетелись!
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через

Похожие публикации

Наверх