ента новостей

13:24
В Петербурге задержали молодого человека, повредившего автобусную остановку
13:20
В Невском районе задержали мужчину, избившего свою супругу
11:32
Беглов поздравил православных верующих с праздником Успения Божией Матери
09:37
В Невском районе задержали рецидивиста за убийство знакомого в ходе пьяного конфликта
15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
11:03
В Петербурге откроются 1010 детских садов и 687 школ, из них 26 садов и 19 школ – новые
10:54
Работы на Вантовом мосту полностью завершены
12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
Все новости
Питерец.ру » Общество » Профильное фармацевтическое образование дает высокую вероятность последующего трудоустройства для выпускников

Профильное фармацевтическое образование дает высокую вероятность последующего трудоустройства для выпускников

Фото:
vk.com
Российская фармацевтическая отрасль стремительно развивается и становится все более привлекательным местом работы для многих талантливых выпускников.

В свою очередь кадровый голод стимулирует работодателей к поиску новых неальтернативных способов привлечения успешных кандидатов. Одним из наиболее эффективных способов решения проблемы становится тесное сотрудничество фармацевтических компаний и профильных вузов. Об этом шла речь на завершившемся 6 июля в Сочи втором международном GxP саммите «Выбор лучших. Время вперед — 2018».
По данным НИУ ВШЭ, в последние годы количество вчерашних школьников, выбирающих для дальнейшего обучения специальности по направлению «Здравоохранение», постоянно растет. Увеличивается и количество предложений со стороны вузов. Если в 2016 году количество мест на платных и бюджетных отделениях медицинских и фармацевтических учебных заведениях составляло 42,4 тыс., то в 2017 году это число выросло до 44,5 тыс.
Аналогичная ситуация складывается в 2018 году. Абитуриентов больше всего привлекают специальности так называемой «фармацевтики будущего», связанные с генетикой, биотехнологиями и геномикой. Государство стимулирует развитие этого тренда: фармация в этом году вошла с ТОП-10 направлений с самым большим количеством бюджетных мест — 2,5 тыс. на специалитете.
Специалистов в области управления и экономики фармации, фармацевтической химии и фармакогнозии готовит 53 высших учебных заведения страны. По данным мониторинга трудоустройства выпускников, проведенного Министерством образования РФ, 80% молодых людей, окончивших инженерные и медицинские направления подготовки, получают работу сразу после окончания вуза.
Одной из форм совместной работы крупного фармбизнеса и вузов в области подготовки кадров для отрасли являются специализированные тематические студенческие лагеря и межвузовские саммиты. Компания «Натива» стала официальным партнером второго международного GxP саммита «Выбор лучших. Время вперед — 2018». В мероприятии приняли участие более 300 делегатов — студентов, магистрантов и аспирантов фармацевтических, медицинских, биохимических, биотехнологических, химико-инженерных и химико-технологических вузов стран ЕАЭС: России, Казахстана, Киргизии, Белоруссии и Армении, которые представили множество интересных научных проектов и практических разработок. «Наша компания особо отметила исследование, посвященное технологии производства герметичных дозированных аэрозолей для ингаляций. «Натива» в настоящее время реализует проект организации подобного производства и активно занимается разработкой и производством широкой линейки лекарств для терапии заболеваний органов дыхания», - замечает Анжелика Хандукян.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх