ента новостей

14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
20:18
В Петербурге 13 мая завершится отопительный сезон
16:09
В Петербурге стартовала Неделя борьбы с гипертонией
15:56
На обходе Луги в составе федеральной трассы Р-23 введут реверсивное движение
11:57
Сотрудники экономической полиции посетили с проверкой бары и магазины Петербурга
11:47
В Петербурге задержали мужчину, похитевшего пожертвования в Свято-Троицком храме
20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Депутатпредложил ввести в школах тест на интернет зависимость

Депутатпредложил ввести в школах тест на интернет зависимость

Фото:
regionorel.ru
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев предложил ввести в школах тест на интернет зависимость.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев предложил ввести в школах тест на интернет зависимость. Он уже направил обращение министру образования Российской Федерации Ольге Васильевой.
Депутат городского парламента уверен в том, что такая мера позволит не только выявлять зависимость у детей на ранней стадии, но так же поможет включить родителей в активную борьбу с уже с существующей проблемой, которая в последнее время набирает обороты не только в России, но и по всему миру.

"За последние десятилетия интернет стал неотъемлемой частью жизни каждого человека. Сегодня любой из нас ежедневно пользуется интернетом для абсолютно разных целей. Безусловно, он приносит огромную пользу человечеству в качестве неиссякаемого источника информации, служит коммуникационной площадкой, позволяя людям с разных уголков планеты оставаться на связи. Но, помимо плюсов, конечно, есть и свои минусы. Так, у некоторых людей может возникать пристрастие к интернету- зависимость ,"- говорит Алексей Цивилев.

"В большей степени, конечно такому явлению подвержены современные дети, которые уже с юного возраста хорошо оперируют планшетами и смартфонами. Многие не могут оторваться от своего гаджета часами. Это конечно, может так же нанести вред здоровью ребенка, например, привести к ухудшению зрения,"-комментирует парламентарий.

Алексей Цивилев так же уверен, что школа, как образовательное учреждение,в котором есть штатные психологи сможет помочь родителям понять подвержен ли их ребенок интернет-зависимости. И по необходимости помочь справиться с недугом.

Стоит отметить, что по данным "Российской газеты" эксперты антивирусной компании ESET выяснили, что 81 процент школьников выходит в интернет каждый день, чтобы найти развлекательный контент. Аналитики опросили более 500 пользователей, задав им вопрос "Сколько времени ваши дети (братья, сестры) школьного возраста проводят онлайн?". Оказалось, что интернет стал важной частью жизни современных подростков. 56 процентов респондентов отметили, что их дети "целый день" сидят со смартфоном или ноутбуком.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх