ента новостей

22:16
В Эрмитаже состоялась торжественная церемония вручения ордена Жукова Северо-Западному округу Росгвардии
14:14
В ресторане на Чернышевского задержали двоих мужчин с оружием
14:08
В Янино задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Луначарского 
14:04
На трассе «Вологда-Тихвин-Новая Ладога» в лобовом ДТП с «Газелью» погиб водитель иномарки
14:00
В Петербурге задержали участников массовой драки на улице Шевченко
13:56
В Петербурге задержали участника драки в саду «Сан-Галли»
13:52
На Московском проспекте задержали мужчину, который случайно выстрелил из травмата в баре
13:43
В Петербурге поймали стрелка из «Добрыни» у кафе на улице Чекистов
13:39
В Ленобласти задержали хозяина лошади, травмировавшей пенсионерку
13:21
Во Мге мотоциклист погиб врезавшись в дерево
16:10
В трех районах Петербурга с 12 по 15 октября вводятся ограничения движения транспорта
16:03
В Ленобласти задержали главу администрации Лужского района
15:23
В Киришах задержали подозреваемого в поножовщине и изнасиловании
15:17
В Янино двое уголовников бросили петарду и напали на семью в частном доме
15:10
Пенсионерка с Заневского проспекта отдала мошенникам более 26,5 млн рублей
15:06
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с проспекта Королева
11:26
Выставка аргентинской художницы Анхелы Копелло «Совершенство»
11:10
«77 метров допросов»: историк НИУ ВШЭ впервые обнародовал полные материалы о покушении на Петра I
11:08
«О любви» Антона Чехова — новое цифровое издание Языка
19:47
В Петербурге прошел «Кубок двух столиц» по шахматному рапиду
19:45
СШОР по конному спорту и современному пятиборью исполнилось 70 лет
14:33
В Токсовском тоннеле на КАД изменится схема движения
14:17
Пенсинер с улицы Турку отдал мошенникам 4 млн рублей
14:11
Пенсионерка с Московского проспекта отдала мошенникам более 6,7 млн рублей
13:57
В Петербурге поймали пожилого курьера мошенников
13:42
В Отрадном иномарка сбила 16-летнего студента
11:47
В Приморском районе задержали подозреваемого в попытке изнасилования прохожей
11:41
В Петербурге пенсионерка с Ланского шоссе отдала мошенникам более 20 млн рублей
11:37
В Петербурге шестерых дебоширов задержали после драки в метро
11:33
Трое злоумышленников избили и ограбили молодого человека на Муринской дороге
Все новости
Питерец.ру » Общество » Двое ребят из Петербурга отправились в Артек на "почтовую" смену

Двое ребят из Петербурга отправились в Артек на "почтовую" смену

Фото:
pochta.ru
В МДЦ «Артек» состоялось тожественное открытие тематической почтовой смены.

В Международном детском центре «Артек» стартовала вторая тематическая смена «Почта без границ», организованная тематическим партнером детского центра Почтой России. Она продлится до 28 августа. В состав «почтовой» смены вошли и ребята из Санкт-Петербурга.

Ранее тематические смены провели Следственный комитет РФ, Госкорпорация «Роскосмос», Федерация тенниса России, Российское военно-историческое общество и многие другие партнеры МДЦ «Артек».

Среди участников почтовой смены победители трёх конкурсов: «ПостОпочте», Всероссийского конкурса письма «Почта, я хочу в Артек» и номинации «Лучшего урока письма» - «Пишу о чём мечтаю». Среди победителей – Майа Конькова и Андрей Белобородов из Петербурга.

Торжественное открытие почтовой смены состоялось 9 августа. С приветственным словом к участникам смены выступил заместитель директора по образованию МДЦ «Артек» Антон Денисов:

- Есть много нужных, важных профессий, но среди них одна – особенная: почтовая. Это люди необыкновенной души, высокой морали и преданности делу. Они помогают передать что-то очень важное, полезное, чувственное из рук в руки. Они делают это каждый день. Они понимают, что от их работы зависит – соединяться ли люди, живущие в разных уголках нашей страны или всего мира. Мы признательны нашим партнерам – Почте России – не только за организацию этой великолепной тематической смены, но и за их ежедневную работу. А еще мы рассчитываем, что эти замечательные ребята, одетые в футболки с надписью «Почта России», вернувшись через три недели домой, продолжат ту важнейшую миссию, которой их будут учить в Артеке их наставники, почтовые работники. Я рад, что именно в Артеке они поймут, как многое от них может зависеть. Надеюсь, что при помощи нашего партнера – Почты России – и его тематических конкурсов, с каждым годом в Артеке будет становиться все больше детей - будущих почтовиков. Артек и Почту теперь многое объединяет.

Почта России презентовала артековцам мероприятия, в которых они смогут принять участие за время отдыха на берегу Черного моря. На протяжении всей смены будет идти «Битва лайков» в рамках творческого конкурса «ПостОпочте». Также объединит артековцев увлекательная Почтовая эстафета. У каждого лагеря появятся свои сувенирные марки. В ходе эстафеты ее участники напишут 234 коллективных письма. Авторы лучших писем получат ценные призы.

15 августа Почте Артека исполняется 2 года. Артековцы отметят ее день рождения флешмобом «Почта - это классно». Кроме того, почтовые сотрудники проведут для ребят обучающие мастер-классы по посткроссингу и мейл-арту, лекции и занятия в почтовом домике об истории почтовой связи и почтовых профессиях. Запланирован телемост с популярным видеоблогером о правилах поведения в социальных сетях.

- Мы очень рады, что из нашего единого с Артеком понимания общих задач появляются такие прекрасные конкурсы, тематические занятия почтовому делу, квесты, мастер-классы, которые теперь мы проводим здесь регулярно. Посещая Почту Артека, дети узнают историю почтового дела, историю письма, приобщаются к незаслуженно забытому эпистолярному жанру. Спасибо руководству Артека за возможность учить этому детей. Это по-настоящему стратегическое партнерство двух крупных международных организаций, - подчеркнул врио директора ФГУП «Почта Крыма» Дмитрий Мельник.

В пресс-службе Почты России отметили, что компания особое внимание уделяет работе с подрастающим поколением. Такое взаимодействие помогает понять запросы, которые сегодня формируются у детей и подростков, их требования и ожидания. Это позволяет идти в ногу со временем и подсказывает направления развития в перспективе 10-15 лет.

В прошлом году в тематической почтовой смене приняли участие более трех тысяч ребят. По итогам смены Почта России стала первым тематическим партнером МДЦ «Артек», получившим приз «Архитектор знаний».

Источник: Почта России
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх