ента новостей

11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
11:14
В Петербурге вскрыли схему легализации приезжих через фиктивный брак и «бумажное» отцовство
11:10
В Петербурге задержали распространителя запрещенных веществ
15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
Все новости
Питерец.ру » Общество » Двое ребят из Петербурга отправились в Артек на "почтовую" смену

Двое ребят из Петербурга отправились в Артек на "почтовую" смену

Фото:
pochta.ru
В МДЦ «Артек» состоялось тожественное открытие тематической почтовой смены.

В Международном детском центре «Артек» стартовала вторая тематическая смена «Почта без границ», организованная тематическим партнером детского центра Почтой России. Она продлится до 28 августа. В состав «почтовой» смены вошли и ребята из Санкт-Петербурга.

Ранее тематические смены провели Следственный комитет РФ, Госкорпорация «Роскосмос», Федерация тенниса России, Российское военно-историческое общество и многие другие партнеры МДЦ «Артек».

Среди участников почтовой смены победители трёх конкурсов: «ПостОпочте», Всероссийского конкурса письма «Почта, я хочу в Артек» и номинации «Лучшего урока письма» - «Пишу о чём мечтаю». Среди победителей – Майа Конькова и Андрей Белобородов из Петербурга.

Торжественное открытие почтовой смены состоялось 9 августа. С приветственным словом к участникам смены выступил заместитель директора по образованию МДЦ «Артек» Антон Денисов:

- Есть много нужных, важных профессий, но среди них одна – особенная: почтовая. Это люди необыкновенной души, высокой морали и преданности делу. Они помогают передать что-то очень важное, полезное, чувственное из рук в руки. Они делают это каждый день. Они понимают, что от их работы зависит – соединяться ли люди, живущие в разных уголках нашей страны или всего мира. Мы признательны нашим партнерам – Почте России – не только за организацию этой великолепной тематической смены, но и за их ежедневную работу. А еще мы рассчитываем, что эти замечательные ребята, одетые в футболки с надписью «Почта России», вернувшись через три недели домой, продолжат ту важнейшую миссию, которой их будут учить в Артеке их наставники, почтовые работники. Я рад, что именно в Артеке они поймут, как многое от них может зависеть. Надеюсь, что при помощи нашего партнера – Почты России – и его тематических конкурсов, с каждым годом в Артеке будет становиться все больше детей - будущих почтовиков. Артек и Почту теперь многое объединяет.

Почта России презентовала артековцам мероприятия, в которых они смогут принять участие за время отдыха на берегу Черного моря. На протяжении всей смены будет идти «Битва лайков» в рамках творческого конкурса «ПостОпочте». Также объединит артековцев увлекательная Почтовая эстафета. У каждого лагеря появятся свои сувенирные марки. В ходе эстафеты ее участники напишут 234 коллективных письма. Авторы лучших писем получат ценные призы.

15 августа Почте Артека исполняется 2 года. Артековцы отметят ее день рождения флешмобом «Почта - это классно». Кроме того, почтовые сотрудники проведут для ребят обучающие мастер-классы по посткроссингу и мейл-арту, лекции и занятия в почтовом домике об истории почтовой связи и почтовых профессиях. Запланирован телемост с популярным видеоблогером о правилах поведения в социальных сетях.

- Мы очень рады, что из нашего единого с Артеком понимания общих задач появляются такие прекрасные конкурсы, тематические занятия почтовому делу, квесты, мастер-классы, которые теперь мы проводим здесь регулярно. Посещая Почту Артека, дети узнают историю почтового дела, историю письма, приобщаются к незаслуженно забытому эпистолярному жанру. Спасибо руководству Артека за возможность учить этому детей. Это по-настоящему стратегическое партнерство двух крупных международных организаций, - подчеркнул врио директора ФГУП «Почта Крыма» Дмитрий Мельник.

В пресс-службе Почты России отметили, что компания особое внимание уделяет работе с подрастающим поколением. Такое взаимодействие помогает понять запросы, которые сегодня формируются у детей и подростков, их требования и ожидания. Это позволяет идти в ногу со временем и подсказывает направления развития в перспективе 10-15 лет.

В прошлом году в тематической почтовой смене приняли участие более трех тысяч ребят. По итогам смены Почта России стала первым тематическим партнером МДЦ «Артек», получившим приз «Архитектор знаний».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх