ента новостей

14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
13:28
В Ленобласти рецидивист из Московской области похитил банковскую карту у пенсионера
13:23
В Петербурге конфликт около магазина на проспекте Культуры закончился задержанием двоих нападавших
13:19
Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд на территории Выборгского района Ленобласти
19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
11:31
В поселке Приладожский ликвидировали подпольную плантацию конопли
11:16
В Петербурге поймали 25-летнего курьера мошенников, за обман пенсионерки
11:09
В Петербурге задержали мужчину за убийство собственной матери
11:04
В Петербурге пенсионер ударил ножом своего внука
10:58
В Луге водитель BMW устроил опасный дрифт на парковке торгового центра
10:06
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд по хостелам
22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Полицейских, ставших акушерами, представят к награде

Полицейских, ставших акушерами, представят к награде

Фото:
Вчерашний случай на Таллинском шоссе, когда роды пришлось принимать инспекторам ГИБДД, получил своё продолжение: генерал-майор Сергей Умнов, начальник ГУ МВД по Петербургу и области направил

«Питерец.ру» уже писал о том, как вчера женщина родила мальчика прямо в стационарном пункте ДПС на Таллиннском шоссе. Сегодня появилась дополнительная информация об этом удивительном случае.

Вчера примерно в 14:45 к автоинспекторам на стационарном пункте № 4 на Таллинском шоссе обратился водитель «девятки», вёзший жену из Кингисеппа в роддом № 10 на улице Тамбасова. В дороге у женщины начались роды, и дальше везти молодую маму в таком состоянии муж не смог. Автомобиль с женщиной загнали в отапливаемый бокс рядом с полицейским «скворечником», и инспекторы ГИБДД вынуждены были самостоятельно принимать начавшиеся роды. Офицеры ГИБДД, пустили в дело всё, что оказалось под рукой – полотенца, тёплую одежду, врачи из вызванной скорой по телефону консультировали мужественных полицейских, оказавшихся в необычной для себя роли. Вызванная бригада «скорой помощи» подоспела, опоздав всего на несколько минут. Медикам оставалось только забрать роженицу с младенцем и отвезти их в родильный дом.

Начальник ГУ МВД по Петербургу и области Сергей Умнов принял решение о направлении в Министерство Внутренних дел ходатайства о поощрении и награждении троих отважных автоинспекторов, сумевших оказать доврачебную помощь матери и новорожденному. Генерал-майор восхищён находчивостью и деловитостью своих сотрудников и считает, что их поступок заслуживает поощрения.

Яндек.Дзен

3 комментария

Евгений1986
Текст этой статьи подтверждает одно: не все сотрудники ГИБДД(как многие считают)это только "оборотни в погонах". И среди них есть люди способные к сочувствию, состраданию и готовые придти на помощи в трудной экстремальной ситуации. и таких людей однозначно надо награждать и поощрять!!!
Julianna
Как все-таки приятно, что, если, допустим, мне, не дай Бог, придется вот так же рожать, наши мужественные стражи порядка придут на помощь и примут роды. Аж, прям, гордость за нашу полицию пробудилась!
mamulja
молодцы, что не растерялись.Да, они сотрудники ГИБДД, но прежде всего они мужчины. не каждый мужчина сможет устоять и не упасть в обморок при увиденном, а уж роды принять тем более.таких сотрудников нужно поощрять, награждать за смелость и мужество.
Войти через

Похожие публикации

Наверх