ента новостей

22:19
СКА одержал крупную победу над «Нефтехимиком» со счетом 5:1
20:17
Выставка «Rosemary. Симбиоз»
20:14
Выставка Игоря Михайленко «Картография сновидений»
16:50
В Ленобласти на трассе «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Фольксваген Тигуан»
16:29
На КАД в районе развязки с Приморским шоссе перекроют полосу и ограничат скоростной режим
14:19
Discord вводит возрастную верификацию, но игнорирует требования законодательства РФ
13:04
В Петербурге «Единая Россия» дала старт Всероссийскому конкурсу школьных музеев
13:00
Беглов и Бельский обсудили перспективы развития «Ленфильма»
10:49
В Ленобласти водитель «Камаза» пострадал в ДТП с автобусом
10:35
В Ленобласти водитель «Ауди 80» сгорел в автомашине после ДТП на трассе «Кола»
10:28
В Кингисеппе задержали уличного грабителя с Северного Кавказа
10:24
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры на Выборгском шоссе
10:19
На Васильевском острове задержана дроп мошенников, обманувших пенсионерку
10:16
В Колпино задержали курьера телефонных мошенников
10:13
В Кронштадте задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
10:11
На Васильевском острове задержали стрелков из окна жилого дома из пневматики
10:08
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта
09:56
В Мариинском дворце обсудили работу светофоров и управление дорожным движением
09:54
В Ленобласти утвердили программу расселения аварийного жилья на 2026-30 годы
09:50
В Петербурге экологи за неделю собрали почти 18 тонн опасных отходов
09:47
Петербург планирует выкупить в государственную собственность 80 социальных объектов
09:29
В Петербурге полицейские нагрянули с проверкой к крупному ретейлеру
09:24
В Петербурге пьяный мужчина гапугал соседей игрушечным оружием
16:54
В Мариинском дворце состоялось награждение юных петербургских спортсменок
16:08
В Ленобласти двух мужчин за создание нарколаборатории по синтезу метадона
16:02
В Сосновом Бору задержали гражданина, совершившего противоправные действия в отношении несовершеннолетней
13:16
В Петербурге согласован облик Храма святых благоверных князей Бориса и Глеба на Синопской набережной
13:13
Беглов поздравил с 35-летием Всемирный клуб петербуржцев
13:07
В Петропавловском соборе отслужили панихиду по Петру Первому
13:04
В Ленобласти стартовали первые зимние игры Александра Невского
Все новости
Питерец.ру » Общество » Полицейских, ставших акушерами, представят к награде

Полицейских, ставших акушерами, представят к награде

Фото:
Вчерашний случай на Таллинском шоссе, когда роды пришлось принимать инспекторам ГИБДД, получил своё продолжение: генерал-майор Сергей Умнов, начальник ГУ МВД по Петербургу и области направил

«Питерец.ру» уже писал о том, как вчера женщина родила мальчика прямо в стационарном пункте ДПС на Таллиннском шоссе. Сегодня появилась дополнительная информация об этом удивительном случае.

Вчера примерно в 14:45 к автоинспекторам на стационарном пункте № 4 на Таллинском шоссе обратился водитель «девятки», вёзший жену из Кингисеппа в роддом № 10 на улице Тамбасова. В дороге у женщины начались роды, и дальше везти молодую маму в таком состоянии муж не смог. Автомобиль с женщиной загнали в отапливаемый бокс рядом с полицейским «скворечником», и инспекторы ГИБДД вынуждены были самостоятельно принимать начавшиеся роды. Офицеры ГИБДД, пустили в дело всё, что оказалось под рукой – полотенца, тёплую одежду, врачи из вызванной скорой по телефону консультировали мужественных полицейских, оказавшихся в необычной для себя роли. Вызванная бригада «скорой помощи» подоспела, опоздав всего на несколько минут. Медикам оставалось только забрать роженицу с младенцем и отвезти их в родильный дом.

Начальник ГУ МВД по Петербургу и области Сергей Умнов принял решение о направлении в Министерство Внутренних дел ходатайства о поощрении и награждении троих отважных автоинспекторов, сумевших оказать доврачебную помощь матери и новорожденному. Генерал-майор восхищён находчивостью и деловитостью своих сотрудников и считает, что их поступок заслуживает поощрения.

Яндек.Дзен

3 комментария

Евгений1986
Текст этой статьи подтверждает одно: не все сотрудники ГИБДД(как многие считают)это только "оборотни в погонах". И среди них есть люди способные к сочувствию, состраданию и готовые придти на помощи в трудной экстремальной ситуации. и таких людей однозначно надо награждать и поощрять!!!
Julianna
Как все-таки приятно, что, если, допустим, мне, не дай Бог, придется вот так же рожать, наши мужественные стражи порядка придут на помощь и примут роды. Аж, прям, гордость за нашу полицию пробудилась!
mamulja
молодцы, что не растерялись.Да, они сотрудники ГИБДД, но прежде всего они мужчины. не каждый мужчина сможет устоять и не упасть в обморок при увиденном, а уж роды принять тем более.таких сотрудников нужно поощрять, награждать за смелость и мужество.
Войти через

Похожие публикации

Наверх