ента новостей

20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
Все новости
Питерец.ру » Общество » Полицейских, ставших акушерами, представят к награде

Полицейских, ставших акушерами, представят к награде

Фото:
Вчерашний случай на Таллинском шоссе, когда роды пришлось принимать инспекторам ГИБДД, получил своё продолжение: генерал-майор Сергей Умнов, начальник ГУ МВД по Петербургу и области направил

«Питерец.ру» уже писал о том, как вчера женщина родила мальчика прямо в стационарном пункте ДПС на Таллиннском шоссе. Сегодня появилась дополнительная информация об этом удивительном случае.

Вчера примерно в 14:45 к автоинспекторам на стационарном пункте № 4 на Таллинском шоссе обратился водитель «девятки», вёзший жену из Кингисеппа в роддом № 10 на улице Тамбасова. В дороге у женщины начались роды, и дальше везти молодую маму в таком состоянии муж не смог. Автомобиль с женщиной загнали в отапливаемый бокс рядом с полицейским «скворечником», и инспекторы ГИБДД вынуждены были самостоятельно принимать начавшиеся роды. Офицеры ГИБДД, пустили в дело всё, что оказалось под рукой – полотенца, тёплую одежду, врачи из вызванной скорой по телефону консультировали мужественных полицейских, оказавшихся в необычной для себя роли. Вызванная бригада «скорой помощи» подоспела, опоздав всего на несколько минут. Медикам оставалось только забрать роженицу с младенцем и отвезти их в родильный дом.

Начальник ГУ МВД по Петербургу и области Сергей Умнов принял решение о направлении в Министерство Внутренних дел ходатайства о поощрении и награждении троих отважных автоинспекторов, сумевших оказать доврачебную помощь матери и новорожденному. Генерал-майор восхищён находчивостью и деловитостью своих сотрудников и считает, что их поступок заслуживает поощрения.

Яндек.Дзен

3 комментария

Евгений1986
Текст этой статьи подтверждает одно: не все сотрудники ГИБДД(как многие считают)это только "оборотни в погонах". И среди них есть люди способные к сочувствию, состраданию и готовые придти на помощи в трудной экстремальной ситуации. и таких людей однозначно надо награждать и поощрять!!!
Julianna
Как все-таки приятно, что, если, допустим, мне, не дай Бог, придется вот так же рожать, наши мужественные стражи порядка придут на помощь и примут роды. Аж, прям, гордость за нашу полицию пробудилась!
mamulja
молодцы, что не растерялись.Да, они сотрудники ГИБДД, но прежде всего они мужчины. не каждый мужчина сможет устоять и не упасть в обморок при увиденном, а уж роды принять тем более.таких сотрудников нужно поощрять, награждать за смелость и мужество.
Войти через

Похожие публикации

Наверх