ента новостей

13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
21:32
Разводку моста через Свирь отменили по метеопричинам
21:29
Премьера музыкально – литературного спектакля Андрея Логинова «Медвежья услуга»
21:27
Торжественное закрытие выставки «Имя героя. Потерянные судьбы победителей»
11:59
Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает на конференцию «Каменноостровская церковь: связь времён»
11:39
В Петербурге «по горячим» следам задержали подозреваемого в нападении на мужчину
10:53
Мост через Свирь разведут для прохода водолазного судна «Аквамарин»
10:50
На Вантовом мосту сняли ограничения
10:43
В Петербурге задержали пособника телефонных мошенников
21:06
В Петербурге состоится торжественная церемония установки капсулы времени
21:01
Спектакль «Психопаты»
20:58
На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения
20:54
Подозреваемого в убийстве ребенка и его бабушки задержали в Ленобласти
11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
11:40
В Петербурге задержали мужчину, убившего из ревности своего соперника
14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
Все новости
Питерец.ру » Общество » Полицейских, ставших акушерами, представят к награде

Полицейских, ставших акушерами, представят к награде

Фото:
Вчерашний случай на Таллинском шоссе, когда роды пришлось принимать инспекторам ГИБДД, получил своё продолжение: генерал-майор Сергей Умнов, начальник ГУ МВД по Петербургу и области направил

«Питерец.ру» уже писал о том, как вчера женщина родила мальчика прямо в стационарном пункте ДПС на Таллиннском шоссе. Сегодня появилась дополнительная информация об этом удивительном случае.

Вчера примерно в 14:45 к автоинспекторам на стационарном пункте № 4 на Таллинском шоссе обратился водитель «девятки», вёзший жену из Кингисеппа в роддом № 10 на улице Тамбасова. В дороге у женщины начались роды, и дальше везти молодую маму в таком состоянии муж не смог. Автомобиль с женщиной загнали в отапливаемый бокс рядом с полицейским «скворечником», и инспекторы ГИБДД вынуждены были самостоятельно принимать начавшиеся роды. Офицеры ГИБДД, пустили в дело всё, что оказалось под рукой – полотенца, тёплую одежду, врачи из вызванной скорой по телефону консультировали мужественных полицейских, оказавшихся в необычной для себя роли. Вызванная бригада «скорой помощи» подоспела, опоздав всего на несколько минут. Медикам оставалось только забрать роженицу с младенцем и отвезти их в родильный дом.

Начальник ГУ МВД по Петербургу и области Сергей Умнов принял решение о направлении в Министерство Внутренних дел ходатайства о поощрении и награждении троих отважных автоинспекторов, сумевших оказать доврачебную помощь матери и новорожденному. Генерал-майор восхищён находчивостью и деловитостью своих сотрудников и считает, что их поступок заслуживает поощрения.

Яндек.Дзен

3 комментария

Евгений1986
Текст этой статьи подтверждает одно: не все сотрудники ГИБДД(как многие считают)это только "оборотни в погонах". И среди них есть люди способные к сочувствию, состраданию и готовые придти на помощи в трудной экстремальной ситуации. и таких людей однозначно надо награждать и поощрять!!!
Julianna
Как все-таки приятно, что, если, допустим, мне, не дай Бог, придется вот так же рожать, наши мужественные стражи порядка придут на помощь и примут роды. Аж, прям, гордость за нашу полицию пробудилась!
mamulja
молодцы, что не растерялись.Да, они сотрудники ГИБДД, но прежде всего они мужчины. не каждый мужчина сможет устоять и не упасть в обморок при увиденном, а уж роды принять тем более.таких сотрудников нужно поощрять, награждать за смелость и мужество.
Войти через

Похожие публикации

Наверх