ента новостей

10:25
В Ленобласти ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона
09:59
В Ленобласти мост через реку Свирь разведут для прохода судна «Игорь Ильин»
14:09
Открытие выставки «Великие флотоводцы и мореплаватели Флота Российского»
12:52
В аэропорту Пулково задержали курьершу мошенников, обманувших пенсионерку из Киришей
12:47
В Ленобласти микроавтобус «Форд-Транзит» насмерть сбил велосипедиста
12:43
В Петербурге задержали подозреваемого в хулиганстве во время дорожного конфликта
12:35
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине
12:26
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников при получении денег от пенсионера
12:22
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность подпольного рыбного цеха
10:10
В Кронштадте установят памятник русским морякам «Ангелы Мессины»
10:01
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия» в Петербурге
13:43
Во Всеволожске конфликт мужчин завершился стрельбой из травматики
13:38
В Гатчине подросток на электросамокате сбил 6-летнего велосипедиста
13:34
В Петербурге задержали девушку, причастную к ограблению постояльца гостиницы
13:23
В центре Петербурга женщина напала с ножом на сожителя
15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
Все новости
Питерец.ру » Общество » Полицейских, ставших акушерами, представят к награде

Полицейских, ставших акушерами, представят к награде

Фото:
Вчерашний случай на Таллинском шоссе, когда роды пришлось принимать инспекторам ГИБДД, получил своё продолжение: генерал-майор Сергей Умнов, начальник ГУ МВД по Петербургу и области направил

«Питерец.ру» уже писал о том, как вчера женщина родила мальчика прямо в стационарном пункте ДПС на Таллиннском шоссе. Сегодня появилась дополнительная информация об этом удивительном случае.

Вчера примерно в 14:45 к автоинспекторам на стационарном пункте № 4 на Таллинском шоссе обратился водитель «девятки», вёзший жену из Кингисеппа в роддом № 10 на улице Тамбасова. В дороге у женщины начались роды, и дальше везти молодую маму в таком состоянии муж не смог. Автомобиль с женщиной загнали в отапливаемый бокс рядом с полицейским «скворечником», и инспекторы ГИБДД вынуждены были самостоятельно принимать начавшиеся роды. Офицеры ГИБДД, пустили в дело всё, что оказалось под рукой – полотенца, тёплую одежду, врачи из вызванной скорой по телефону консультировали мужественных полицейских, оказавшихся в необычной для себя роли. Вызванная бригада «скорой помощи» подоспела, опоздав всего на несколько минут. Медикам оставалось только забрать роженицу с младенцем и отвезти их в родильный дом.

Начальник ГУ МВД по Петербургу и области Сергей Умнов принял решение о направлении в Министерство Внутренних дел ходатайства о поощрении и награждении троих отважных автоинспекторов, сумевших оказать доврачебную помощь матери и новорожденному. Генерал-майор восхищён находчивостью и деловитостью своих сотрудников и считает, что их поступок заслуживает поощрения.

Яндек.Дзен

3 комментария

Евгений1986
Текст этой статьи подтверждает одно: не все сотрудники ГИБДД(как многие считают)это только "оборотни в погонах". И среди них есть люди способные к сочувствию, состраданию и готовые придти на помощи в трудной экстремальной ситуации. и таких людей однозначно надо награждать и поощрять!!!
Julianna
Как все-таки приятно, что, если, допустим, мне, не дай Бог, придется вот так же рожать, наши мужественные стражи порядка придут на помощь и примут роды. Аж, прям, гордость за нашу полицию пробудилась!
mamulja
молодцы, что не растерялись.Да, они сотрудники ГИБДД, но прежде всего они мужчины. не каждый мужчина сможет устоять и не упасть в обморок при увиденном, а уж роды принять тем более.таких сотрудников нужно поощрять, награждать за смелость и мужество.
Войти через

Похожие публикации

Наверх