ента новостей

21:51
На КАД между развязками с Колтушским шоссе и Пискарёвским проспектом перекроют две полосы
12:44
В Петербурге юноша по указанию мошенников забрал из сейфа квартиры около 37,5 млн рублей
12:33
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших школьницу
12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
12:39
В Петербурге пенсионер передал телефонным мошенникам более 95 миллионов рублей
11:32
В центре Петербурга двое молодых людей напали на администратора магазина
21:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиками погиб один человек
11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
10:48
В Ленобласти задержали наркосбытчика, подозреваемого в продаже персональных данных граждан
21:07
В Петербурге на куполе строящегося храма Воскресения Христова установили крест
21:01
Беглов поручение о воссоздании Дома Ропса на Петровской косе
15:46
На трассе Р-23 в Гатчинском муниципальном округе Ленобласти введут реверсивное движение
15:38
Выставка «Безграничные возможности тела»
12:21
В Ленобласти сотрудники ГАИ со стрельбой задержали пьяного лихача
12:14
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге «Дома Ропса»
12:06
В Невском районе задержан дроп, оставивший пенсионера без накоплений
12:02
В Московском районе поймали поджигателя мусорных контейнеров
12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
Все новости
Питерец.ру » Культура » Музей «Мир Coca-Cola» в Санкт-Петербурге приглашает в гости

Музей «Мир Coca-Cola» в Санкт-Петербурге приглашает в гости

Фото:
coca-colahellenic.ru
В конце 2015 года список достопримечательностей Северной столицы пополнился еще одним музеем. Теперь собственный музей открылся на заводе Coca-Cola Hellenic, который вот уже 20 лет принимает гостей

Знакомство гостей с миром Coca-Cola начинается уже с входной группы: внешние стены Музея украшают граффити, которые напоминают своеобразную картинную галерею на фоне главных достопримечательностей города, иллюстрируя связь завода с Санкт-Петербургом. Внутри Музея гости попадают в историческую зону, стилизованную под аптеку Джейкоба, в которой в 1886 году впервые стали продавать Coca-Cola – именно тут начинается погружение гостей в мир легендарного напитка. Справа от входа располагается эко-зона, где посетители знакомятся с инициативами Coca-Cola Hellenic в области устойчивого развития. С противоположной стороны каждый желающий может сфотографироваться с факелом Игр «Сочи-2014». А в специальной фотозоне гости могут сделать памятные снимки с объемной бутылкой Coca-Cola.

Гордостью Музея является коллекция бутылок Coca-Cola и других интересных экспонатов, которые располагаются в витрине в виде грузовика из «Рождественского каравана». Часть редких экспонатов закупалась за рубежом, а довольно большое количество собрали сами сотрудники Компании в течение 20 лет.

Экскурсии на Санкт-Петербургском заводе Coca-Cola Hellenic ежегодно посещают более 7 000 человек. Во время экскурсии профессиональный экскурсовод рассказывает гостям все об истории Coca-Cola, гости дегустируют напитки Компании, после чего обязательно посещают производство, где могут своими глазами увидеть все стадии создания легендарного напитка и убедиться в его качестве. По окончанию экскурсии гости получают памятные подарки.

Экскурсии проводятся бесплатно по будним дням для организованных групп, участники которых старше 12 лет. Длительность экскурсии составляет полтора часа. Запись осуществляется по телефону (812) 363-10-00.

Для тех, кто не может лично посетить экскурсию, Coca-Cola Hellenic запустила экскурсионный онлайн-сервис www.plant.coca-colahellenic.ru, на котором каждый желающий может увидеть, как функционирует завод, узнать, как Компания контролирует качество продукции, как эксплуатирует автопарк, реализует экологическую политику и многое другое.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх