ента новостей

14:09
Открытие выставки «Великие флотоводцы и мореплаватели Флота Российского»
12:52
В аэропорту Пулково задержали курьершу мошенников, обманувших пенсионерку из Киришей
12:47
В Ленобласти микроавтобус «Форд-Транзит» насмерть сбил велосипедиста
12:43
В Петербурге задержали подозреваемого в хулиганстве во время дорожного конфликта
12:35
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине
12:26
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников при получении денег от пенсионера
12:22
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность подпольного рыбного цеха
10:10
В Кронштадте установят памятник русским морякам «Ангелы Мессины»
10:01
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия» в Петербурге
13:43
Во Всеволожске конфликт мужчин завершился стрельбой из травматики
13:38
В Гатчине подросток на электросамокате сбил 6-летнего велосипедиста
13:34
В Петербурге задержали девушку, причастную к ограблению постояльца гостиницы
13:23
В центре Петербурга женщина напала с ножом на сожителя
15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
Все новости
Питерец.ру » Культура » Музей «Мир Coca-Cola» в Санкт-Петербурге приглашает в гости

Музей «Мир Coca-Cola» в Санкт-Петербурге приглашает в гости

Фото:
coca-colahellenic.ru
В конце 2015 года список достопримечательностей Северной столицы пополнился еще одним музеем. Теперь собственный музей открылся на заводе Coca-Cola Hellenic, который вот уже 20 лет принимает гостей

Знакомство гостей с миром Coca-Cola начинается уже с входной группы: внешние стены Музея украшают граффити, которые напоминают своеобразную картинную галерею на фоне главных достопримечательностей города, иллюстрируя связь завода с Санкт-Петербургом. Внутри Музея гости попадают в историческую зону, стилизованную под аптеку Джейкоба, в которой в 1886 году впервые стали продавать Coca-Cola – именно тут начинается погружение гостей в мир легендарного напитка. Справа от входа располагается эко-зона, где посетители знакомятся с инициативами Coca-Cola Hellenic в области устойчивого развития. С противоположной стороны каждый желающий может сфотографироваться с факелом Игр «Сочи-2014». А в специальной фотозоне гости могут сделать памятные снимки с объемной бутылкой Coca-Cola.

Гордостью Музея является коллекция бутылок Coca-Cola и других интересных экспонатов, которые располагаются в витрине в виде грузовика из «Рождественского каравана». Часть редких экспонатов закупалась за рубежом, а довольно большое количество собрали сами сотрудники Компании в течение 20 лет.

Экскурсии на Санкт-Петербургском заводе Coca-Cola Hellenic ежегодно посещают более 7 000 человек. Во время экскурсии профессиональный экскурсовод рассказывает гостям все об истории Coca-Cola, гости дегустируют напитки Компании, после чего обязательно посещают производство, где могут своими глазами увидеть все стадии создания легендарного напитка и убедиться в его качестве. По окончанию экскурсии гости получают памятные подарки.

Экскурсии проводятся бесплатно по будним дням для организованных групп, участники которых старше 12 лет. Длительность экскурсии составляет полтора часа. Запись осуществляется по телефону (812) 363-10-00.

Для тех, кто не может лично посетить экскурсию, Coca-Cola Hellenic запустила экскурсионный онлайн-сервис www.plant.coca-colahellenic.ru, на котором каждый желающий может увидеть, как функционирует завод, узнать, как Компания контролирует качество продукции, как эксплуатирует автопарк, реализует экологическую политику и многое другое.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх