ента новостей

21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
14:46
В Герценовском университете поддержат талантливых первокурсников повышенной стипендиейи
10:40
На развязке КАД с Софийской улицей на месяц перекроют две полосы
10:38
В Ленобласти со стрельбой задержали лихача на «Ауди»
10:27
В Петербурге задержали помощницу скульптора, после визита к обманутой пенсионерке
10:20
В Петербурге задержали лжеремонтников по подозрению в хищении денег граждан под предлогом ремонта бытовой техники
10:11
В Невксом районе конфликт наркоманов закончился поножовщиной и падением с 12 этажа
20:54
В Петербурге пройдет «Неделя чистоты»
20:47
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре с участием Фаруха Рузиматова
20:43
Съезды с ЗСД и Левашовского шоссе на КАД полностью перекроют
10:37
В Гатчинском районе в лобовом ДТП погиб водитель «ВАЗ-21150»
10:30
В Ленобласти водитель «Соляриса», сдавая задним ходом во дворе, насмерть сбил свою супругу
10:24
Полицейские задержали «дропа» из Самары, обманувшего пенсионерку
10:09
В центре Петербурга задержали стрелка из травмата на автобусной остановке
10:02
В Петербурге водитель отстаивал парковочное место страйкбольным пистолетом
22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
21:21
На Ириновском проспекте молодой парень на каршеринге сбил двух маленьких девочек
20:56
В Петрбурге почтили память жертв теракта на станции метро «Технологический институт»
13:36
В Ленобласти на трассе «Сортавала» в ДТП с грузовиком погибла 49-летняя пассажирка иномарки
13:30
В Петербурга раскрыли кражу техники со склада, совершенную полтора года назад
13:24
В Петербурге раскрыли грабеж трехлетней давности
13:16
В Петербурге подросток стрелял из пневматики по припаркованным во дворе автомобилям
12:06
В Петербурге поймали дропа из Удмуртии за обман пенсионерки
10:52
В Петербурге полицейские задержали группу наркоплантаторов
20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге хотят ввести налог на шашлыки в лесу

В Петербурге хотят ввести налог на шашлыки в лесу

Фото:
go.mail.ru
Желаете отведать шашлык - заплатите налог!

Накануне работникам «Питерец.ру» рассказали депутаты областного ЗакСа, что они планируют принять закон, который внесет поправки в Налоговый кодекс. Это решение необходимо для того чтобы ввести дополнительный налог за возможность отдохнуть на природе и пожарить шашлыки.
По словам депутаты В. Петрова, если поправки пройдут в первом чтение, то размер налогового сбора будет составлять в районе полутысячи рублей за один квартал.
Согласно данным поправкам, гражданин уплативший налог, получит соответствующий разрешительный документ, который будет действителен три месяца. Освободить от налогов планируют только малочисленные народы Северной части РФ, а также Дальнего востока и Сибири.
Стоит отметить, что уплата налога будет нужна только в том случае, если граждане планируют жечь костер в лесу и готовить на нем. Если же человек пришел в лес чтобы просто погулять, или же пособирать грибы, то оплата налога для этого не нужна.
За нарушение такого закона граждане будут привлекаться к административной ответственности, и будут облагаться штрафом в размере пяти тысяч рублей.

Все по теме: шашлык, налоги
Яндек.Дзен

1 комментарий

Относительно идеи Владимира Петрова о введении шашлычной таксы можно сказать одно: Избиратели восторженно рукоплещут сообразительному депутату. Такая блестящая идея, в свете предстоящих выборов может стать серьезной заявкой на победу.
По сути слуга народа предложил ввести обязательную пошлину за приготовление шашлыка на природе в целях получения дополнительных средств для бюджета, которые будет затрачены на уборку леса после отдыха недобросовестных отдыхающих. Идея сбора денег с каждого добропорядочного любителя шашлыков в целях оплаты уборки мусора за недобросовестными отдыхающими, которые однозначно никакой лицензии приобретать никогда не станут – вполне в демократическом духе.
Владимир Станиславович! При составлении законопроекта рекомендуем уделить внимание дополнительным сборам, деньги от которых можно будет полезно истратить. Не следует ограничиваться шашлычным сбором. Налог на загар ¬– для тех, кто любит загорать - также может стать отличным подспорьем бюджету. Любители плаванья могли бы платить за пользование водой, но только в том случае, если водоем естественного происхождения.
Контроль над исполнением законодательства предлагаем отдать Федеральному департаменту шашлычного надзора, службе по контролю загара и министерству по водяным делам соответственно.
Создание таких государственных структур также поможет частично решить проблему безработицы в стране, поскольку появится множество вакансий. Например, шашлычный следователь, загарный инспектор и водяной участковый – именно те государственные служащие, которых нам так не хватает.
Войти через

Похожие публикации

Наверх