ента новостей

17:32
Двоих футболистов «Зенита» включили в сборную Бразилии
15:25
В Болгарии на турнире по греко-римской борьбе отличились два петербургских спортсмена
14:15
Депутаты ЗакС Петербурга направили гуманитарный груз в зону СВО
14:07
В Петербурге представили нового федерального инспектора
13:58
Беглов освободил от занимаемой должности председателя Комитета по тарифам
13:52
Одобрены изменения в Закон Санкт‑Петербурга «О Стратегии социально-экономического развития Санкт‑Петербурга на период до 2035 года»
12:39
В Петербурге будут судить двух работниц агентства занятости за организацию незаконной миграции
11:58
В Ленобласти задержали таксиста, подозреваемого в работе на мошенников
11:54
В Ленобласти задержали двоих подростков-мигрантов за разбой в Янино
11:46
Подросток на байке врезался в дерево в лесу в посёлке Сосново
11:38
Двух жителей петербурга задержали за убийство знакомого в Кронштадте
11:28
На трассе «Россия» иномарка насмерть сбила 43-летнего пешехода
11:24
В Вырице задержали мигранта, вмешавшегося в детский конфликт
11:14
На проспекте Новаторов нетрезвая компания напала на врача
10:19
В Колпино женщину будут судить за повреждение молотком чужого автомобиля
09:46
В Кронштадте стартовал семейный фестиваль «Остров мечтателей»
09:35
12 жителей Петербурга станyт лауреатами премии имени Александра Невского
16:08
В Приморском районе ограничат движение транспорта
16:06
В Центре занятости Петербурга усилили поддержку женщин
14:35
Мошенники стали использовать для своих схем Google Meet
13:08
Петербуржцы серебряного возраста оформили 100 тысяч электронных сертификатов на посещение музеев
12:43
Балет «Щелкунчик»
12:36
Концерт Вивальди «Времена года»
10:16
Петербургски спортсменки отличились на первенстве мира по плаванию среди юниоров
09:57
В Кингисеппе задержали стрелка с Октябрьской улицы
09:52
На стройках Ломоносовского района Ленобласти искали нелегалов
11:43
Санкт‑Петербургское суворовское военное училище отмечает 70-летие
11:19
На проспекте Энергетиков начнется ремонт дорожного покрытия
11:14
В Приморском районе задержан мужчина, ударивший ножом прохожего на проспекте Королева
11:08
Пенсионер из города Ломоносов отдал мошенникам 8 млн рублей
Все новости
Питерец.ру » Общество » Путин нарёк новый ледокол, построенный по заказу России в Финляндии, именем датчанина на русской службе Витуса Беринга

Путин нарёк новый ледокол, построенный по заказу России в Финляндии, именем датчанина на русской службе Витуса Беринга

Фото:
dp.ru
Президент России, пребывающий в эти минуты в городе, посетил церемонию присвоения имени новому ледокольному многофункциональному судну «Витус Беринг», построенному в Финляндии в рамках совместного

Президент России Владимир Путин в ходе визита в Петербург сегодня в полдень принял участие в церемонии имянаречения нового многофункционального ледокольного судна, построенного на верфях Финляндии за 75 миллионов евро в рамках совместного проекта STX Finland и «Объединённой строительной корпорации» (ОСК)

Для чего понадобилась такая церемония, в пресс-службе ОСК ответить затруднились, ведь имя новому ледоколу было присвоено ещё летом 2012 года. Скорее всего, церемония понадобилась для поощрения дальнейшего российско-финского сотрудничества. В своей речи, произнесённой на церемонии наречения, президент подчеркнул, что 90% конструктивных элементов ледокола было выполнено на отечественных предприятиях, и подчеркнул, что ему хотелось бы, чтобы такой статистики судостроители придерживались и впредь.

Капитан ледокольного судна «Витус Беринг» Сергей Захаров по окончании официальной церемонии присвоения имени, провёл для президента специальную экскурсию по судну, в ходе которой президент мог побывать в капитанской рубке, ознакомиться с навигационной системой корабля и посетить центральный пункт управления. Удовлетворённый подробным рассказом о сверхвозможностях нового корабля, Путин оставил на память экипажу судна свой автограф на карте предстоящих работ судна у острова Сахалин.

Яндек.Дзен

8 комментариев

egor-intbiz
Ну, я понимаю если бы финны у нас корабль попросили построить, это дело понятное – у них страна небольшая возможностей не очень много. Но мы, то зачем к ним поперлись?! Вроде бы сами построить не могли? Наверное, Путину от Финляндии чего-то понадобилось….
Фёдор Фёдоров
Хоть и имя т нашего ледокола датское, а он всеравно наш российский , если глава нашего государства так решила, то на это есть все основания, так считать , всеравно наши ледоколы самые лучшие в мире, а название неимеет значения. Фёдор Фёдоров
ma-lutka
Как корабль назовешь...Масштабная машинка) Я бы тоже не отказалась от экскурсии. Наверняка он не только функциональный , но и комфортный для команды, люди же в нем практически живут, здорово, что умеюм такие делать!
koteiko
Ничего себе каких денег он стоит!? Вот вопрос только в том зачем он государству нужен. Я то понимаю, что наверно нужен, но мне кажется ,что такие бабки лучше было выделить на более проблемные земные дела. Бездомные, голодные дети, пенсионеры, медицина например. На развитие науки в области изучения рака. Это же огромная проблема. А они вокруг Сахалина плавать будут...
MASTER
koteiko,Чего тут не понятного с пенсионеров ,голодных детей и медицины нет ни каких откатов .а тут ,что не контракт то откат, поэтому и закупаются за рубежом корабли и броне машины по ошеломляющим ценам.
axasmela
Я паолностью согласен смо мнениями ma-lutka. Помоему эта машина очень нужнак Россию.
Nemo
Разве у России нет своих мощностей для строительства таких махин ? Нужно закрыть автоваз и на его месте сроить заводы нормальные )
oxi-inet
Будем надеяться, что ледокол поработает на благо России. Не зря же его построили, в конце концов.
Войти через

Похожие публикации

Наверх