ента новостей

12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
11:39
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры по припаркованному автомобилю
11:34
В Ленобласти байкер погиб в ДТП с автомобилем «Ман»
11:31
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на мужчину на проспекте Художников
10:45
На Богатырском проспекте завершен ремонт дорожного покрытия
10:29
В Петербурге пресекли деятельность группы «консуматорш», обманывавших мужчин в барах
23:50
В Петербурге на КАД иномарка влетела в стоящий большегруз. Водитель легковушки погиб
21:28
«Зенит» разгромил махачкалинское «Динамо» со счетом 3:0
15:03
В Ленобласти пенсионер в садоводстве отдал курьеру мошенников 2.5 млн рублей
14:50
В Московском районе в ДТП погиб мотоциклист
14:47
В Кронштадте рецидивист жестоко избил своего оппонента
14:39
В Петербурге девушка сдалась полицейским после хищения золотых украшений
14:31
В Петербурге дорожный конфликт завершился ножевым ранением
11:50
Выставка «Защита клетчатого поля» в Музее Набокова
10:56
В Петербурге задержанный за хулиганство оказался еще и курьером мошенников
20:09
В Ленобласти ожидается ухудшение погодных условий
11:28
На КАД завершены работы в районе развязки с Московским шоссе
Все новости
Питерец.ру » Общество » На Балтийском вокзале железнодорожники в течение трёх дней открывают лекторий на рельсах

На Балтийском вокзале железнодорожники в течение трёх дней открывают лекторий на рельсах

Фото:
infokam.su
На Балтийском вокзале петербуржцам предложат попробовать себя в роли машиниста локомотива и пилота самолета, а также ознакомиться с новейшими макетами составов и технологиями в области

На Балтийском вокзале целых три дня – 7, 8, 9 января – будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс. Каждый желающий сможет примерить на себя роль машиниста локомотива или сесть за штурвал пилота воздушного судна.

Как стало известно порталу «Питерец.ру», те горожане и гости нашего города, которые найдут время посетить вокзал, смогут ознакомиться с последними научными достижениями в сфере ресурсосбережения или энергоэффективности. Специальные тренажёры-симуляторы помогут каждому очутиться в кабине управления самолётом или новейшим железнодорожным локомотивом. Вниманию гостей будут представлены модели новых поездов, многообещающих не только для железнодорожников, которым предстоит осваивать эту технику, но и для пассажиров, комфорт и скорость передвижения по железной дороге которых существенно увеличиваются.

Посетители выставки-лектория ознакомятся с новыми, экологически чистыми альтернативными источниками энергии, поиски которых становятся самым востребованным трендом во всём мире, со спутниковыми средствами связи, обеспечивающими безопасность движения, и ещё о многом, что волнует людей, пользующихся услугами железной дороги.

Передвижной «лекторий» – плод совместных усилий правительства Российской Федерации и «Российских железных дорог». Комплекс состоит из девяти вагонов, специально предоставленных под размещение экспозиции. В них размещены модели новейшего подвижного железнодорожного состава, разработки госкорпораций «Росатом» и «Роснано» и многое другое.

Спецпоезд припаркован у платформы 6, на которую можно выйти со стороны Митрофаньевского шоссе, часы его работы – с 9 до 17 часов, школьники, инвалиды и участники Великой Отечественной войны могут ознакомиться с экспозицией бесплатно.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх