ента новостей

13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
11:46
В Тихвине женщину задержали за убийство собутыльника
11:40
В Пушкине поймали ночного поджигателя авто
11:30
В Петербурге задержали рецидивиста за грабеж на проспекте Луначарского
11:25
Мост через Свирь для прохода вниз по реке теплохода «Александр Сапожников»
10:28
В Петербурге полицейские провели миграционный рейд на улице Красного Текстильщика
10:25
На Малоохтинской набережной в ДТП с участием трех автомобилей погиб один человек
15:17
В поселке Шушары задержали наркоагронома, высадившего коноплю в арендуемой квартире
Все новости
Питерец.ру » Общество » На Балтийском вокзале железнодорожники в течение трёх дней открывают лекторий на рельсах

На Балтийском вокзале железнодорожники в течение трёх дней открывают лекторий на рельсах

Фото:
infokam.su
На Балтийском вокзале петербуржцам предложат попробовать себя в роли машиниста локомотива и пилота самолета, а также ознакомиться с новейшими макетами составов и технологиями в области

На Балтийском вокзале целых три дня – 7, 8, 9 января – будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс. Каждый желающий сможет примерить на себя роль машиниста локомотива или сесть за штурвал пилота воздушного судна.

Как стало известно порталу «Питерец.ру», те горожане и гости нашего города, которые найдут время посетить вокзал, смогут ознакомиться с последними научными достижениями в сфере ресурсосбережения или энергоэффективности. Специальные тренажёры-симуляторы помогут каждому очутиться в кабине управления самолётом или новейшим железнодорожным локомотивом. Вниманию гостей будут представлены модели новых поездов, многообещающих не только для железнодорожников, которым предстоит осваивать эту технику, но и для пассажиров, комфорт и скорость передвижения по железной дороге которых существенно увеличиваются.

Посетители выставки-лектория ознакомятся с новыми, экологически чистыми альтернативными источниками энергии, поиски которых становятся самым востребованным трендом во всём мире, со спутниковыми средствами связи, обеспечивающими безопасность движения, и ещё о многом, что волнует людей, пользующихся услугами железной дороги.

Передвижной «лекторий» – плод совместных усилий правительства Российской Федерации и «Российских железных дорог». Комплекс состоит из девяти вагонов, специально предоставленных под размещение экспозиции. В них размещены модели новейшего подвижного железнодорожного состава, разработки госкорпораций «Росатом» и «Роснано» и многое другое.

Спецпоезд припаркован у платформы 6, на которую можно выйти со стороны Митрофаньевского шоссе, часы его работы – с 9 до 17 часов, школьники, инвалиды и участники Великой Отечественной войны могут ознакомиться с экспозицией бесплатно.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх