ента новостей

20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
Все новости
Питерец.ру » Общество » По версии 5-го канала, дети до 12 лет не могут смотреть по телевидению рождественские службы

По версии 5-го канала, дети до 12 лет не могут смотреть по телевидению рождественские службы

Фото:
aquaviva.ru
Пятый телевизионный канал промаркировал значком 12+ трансляцию рождественской службы из Казанского собора, очевидно решив, что службу митрополита Владимира детям младшего возраста слушать не

Требование маркировать телевизионные передачи, журналы, театральные спектакли и концертные программы индексом ограничения по возрасту, дабы оградить детей от виляния вредной информации, доходят до абсурда.

Ранее уже были известны случаи, когда, например, концерт Светланы Крючковой, читавшей стихи Марины Цветаевой, был помечен индексом 16+. Вызывает недоумение и глупое ограничение кроссвордных журналов таким же индексом, будто бы дети до 16 должны оставаться неучами, не могущими даже решать головоломки и крестословицы.

Можно приводить ещё массу примеров должностного рвения, граничащего с идиотизмом, но программа передач 5-го канала повергла всех в шок: Оказывается, теперь детям, не достигшим 12-летнего возраста, нельзя теперь смотреть и рождественскую службу, транслируемую из Казанского собора.

Митрополит Владимир, оказывается, также несёт своими проповедями нежелательную информацию для неокрепших детских душ. Значок 12+ присутствует и в официальной печатной программе 5-го канала, и в программе, публикуемой в «Яндексе».

Трансляция богослужения из Казанского собора будет транслироваться с 23:00 в сочельник и продолжится до 2 часов ночи 7 января. Службу проведёт митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир, а телезрителям ведущие передачи будут давать одновременно комментарии об истории христианства и природе этого светлого праздника.

Рождественские трансляции будут вести и другие телевизионные каналы, однако в их анонсах и программах никаких ограничений нет. Видимо, телевизионное начальство, наслушавшись о судебных процессах, инициируемых депутатом Милоновым и его окружением, касающихся как раз возрастных ограничений, решили лучше перебдеть от греха подальше.

Театр абсурда, запущенный депутатами 1 сентября 2012 года, исправно приносит свои плоды, то ли ещё будет!

Яндек.Дзен

3 комментария

Владислав
Мне кажется, что это уже идиотизм. Сначала индекс "18+" ставили только на советских мультиках, а теперь индексы "10+, 12+, 14+, 16+, 18+" ставят везде! Надо это заканчивать!!!
любовь
Согласна с предидущем мнением. А если разобраться то кому эти + нужны. Чейто очередной закидон/т.е закон/-который как всегда безрасудный...
Argentum
Театр абсурда - вот это правильно сказано. Как вообще кому-то подобное могло прийти в голову? Что же такое недопустимое могут сказать или показать на богослужении, что дети до 12 лет и знать не должны?
Войти через

Похожие публикации

Наверх