ента новостей

11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В Ленобласти стартовал Кубок Губернатора Ленобласти по лыжным гонкам

В Ленобласти стартовал Кубок Губернатора Ленобласти по лыжным гонкам

Фото:
Эльвира Панфилова, lenoblinform.ru
23 декабря в Пикалево стартовал Кубок Губернатора Ленинградской области по лыжным гонкам в сезоне 2012-2013 годов.

Об этом сообщил представитель пресс-службы администрации города. Учредителями соревнования являются комитет по физической культуре, спорту и туризму, администрации Бокситогорского муниципального района и города Пикалево. В первом этапе гонок приняли участие более 240 спортсменов, представителей восьми районов Ленинградской области. Площадкой для проведения этапа турнира, стала лыжная траcса, расположенная у городского плавательного бассейна.

Открывая соревнования, глава администрации города Сергей Вебер подчеркнул, что Пикалево, как и весь Бокситогорский район, несмотря на удаленность от центра области, имеет всю необходимую для проведения подобного мероприятия инфраструктуру.

Настоящим сюрпризом для гостей города стало выступление на открытие гонок главного Деда Мороза Пикалево, приехавшего на снеговых санях. Волшебник довольно тепло отозвался об спортсменах, выступающих в зимнюю стужу. Кстати, ввиду устойчивой холодной погоде организаторы этапа пошли на сокращение дистанций для участников Кубка.

Начальник отдела по социальной политике администрации Бокситогорского муниципального района Ирина Яковлева пожелала спортсменам успехов на столь холодной и сложной лыжне нашего края.

Лыжные гонки являются одним из главных зимних видов спорта в Бокситогорском районе. Не случайно, что спортивное Пикалево приняло честь стать первым городом Ленинградской области, где стартуют столь значимые соревнования Губернатора региона.

Судьи вели спортсменов по 12 стартовым протоколам, в соревнованиях принимали участие и юниоры и ветераны. Абсолютные рекорды трассы показали победители среди юношей Алексей Бондарь из Киришского района и среди девушек Алина Евдокимова из Гатчинского района.

Соревнования продолжатся до конца зимы.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх