ента новостей

02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
09:50
Беспилотный транспорт в Ленобласти: готовится тестирование
09:12
Растет число абитуриентов в петербургских вузах
09:05
Петербург в тройке лидеров по числу самозапретов на кредиты
01:09
В 5-м туре Высшей лиги выиграли свои партии сразу шесть петербургских шахматисток – Боднарук, Карманова, Гетьман, Кузнецова, Овод и Шишкарёва
20:43
В 5-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке Дмитрий Кокарев победил Ярослава Ремизова в «уральском дерби», а лидирует Павел Понкратов – 4 очка
20:06
Мирра Андреева сумела пробиться во второй круг Уимблдона, победив Маяр Шериф из Египта в двух партиях
20:05
На трассе «Кола» на два месяца ограничат пропускную способность на двух путепроводах одновременно
20:03
В Кронштадте пройдет военно-исторический фестиваль «Броня Первой мировой»
11:52
в Ленобласти на трассе «Нарва» на месяц введут реверсивное движение
11:47
Ладожский мост разведут для прохода брига «Россия»
11:12
В Дубровке ищут хулигана, стрелявшего по окнам дома
10:53
В Петербурге школьник выстрелил из пневматики в воздух и попал в пенсионерку
10:09
В Петербурге 12-летняя девочка стала жертвой мошеннической схемы
10:06
На Пулковском шоссе в ДТП погиб байкер
09:56
Израильское генконсульство снова заработало
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «СКА» выигрывает у «Барыса»

«СКА» выигрывает у «Барыса»

Фото:
livesport.ru
Петербургский "СКА" в трудной борьбе вырвал победу у "Барыса" из Казахстана с минимальным перевесом в одну шайбу.

Матч с «Барысом» из Казахстана был ожидаем любителями хоккея не случайно. К началу сегодняшней встречи обе команды занимали вторые места, каждая в своей конференции КХЛ. «Барыс» - в восточной, «СКА» - в западной. К слову сказать, после неудач российских хоккеистов в олимпийском Сочи и проигрыша армейцев от подопечных их экс-тренера Милоша Ржиги, болельщики ждали реабилитации.

Матч сложился чрезвычайно трудно. Забегая вперёд, нужно сказать, что наши гости сумели сделать больше бросков по воротам, которые сегодня защищал Александр Салак. Зато наши хоккеисты продемонстрировали чудеса защиты, рекордное время играя втроём против пятерых хоккеистов соперников. Дважды по ходу встречи им приходилось догонять гостей, но в результате они сумели выйти вперёд и удержать победный счёт.

Первая шайба в этом матче побывала именно в наших воротах. Это случилось в самом начале 2-го периода, автором гола стал Роман Старченко на 23-й минуте. Уже через минуту усилиями Евгения Кетова, совершившего результативный бросок после подачи Артемия Панарина, счёт становится равным. 

Ещё через две минуты команда из Казахстана вновь победно вскидывает клюшки – это отличился Николай Антропов.

К середине второй двадцатиминутки гости имели преимущество в одну шайбу, поэтому гол Артемия Панарина, забитый на 33-й минуте, вселил в души преданных болельщиков армейцев искру надежды. Через 10 минут он же, с подачи Вадима Шипачёва,  делает дубль, выводя «СКА» вперёд.

Гости принимают решительный штурм, но и подопечные Юкки Ялонена не собирались уступать победу, вырванную с таким трудом. Финальная сирена фиксирует на табло счёт 3:2 в нашу пользу, и хоккеисты завоёвывают три полновесных очка.

Следующий матч наши хоккеисты снова проведут дома. 2-го марта их соперником станет «Автомобилист» из Екатеринбурга. Сейчас уже можно делать прогнозы о том, кто станет соперником армейцев в Кубке Гагарина. Этой командой станет либо  «ЦСКА» , либо  загребский клуб «Медвешчак».  

Все по теме: хоккей, СКА, Барыс

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх