ента новостей

19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
19:09
В Ленобласти торжественно открыли новый мемориальный комплекс
12:25
В Янино задержали мужчину устроившего поножовщину на складе
12:14
На улице Тельмана инвалид без прав на "Мазде" сбил пожилую женщину
11:58
В Ленобласти поймали рецидивиста, обокравшего дом в садоводстве «Северная Верфь»
11:53
Фестиваль «ПоЧитатели истории»
11:50
Антон Немкин: «Блокировка WhatsApp — вопрос времени»
23:06
СКА победил «Северсталь» со счётом 6:4
19:53
Правительство завершило разработку второго пакета мер против мошенников
19:47
Концерт Штраус – гала в Эрмитаже
11:13
В Ленобласти у многодетных семей появится новая мера поддержки
10:59
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера на 29,5 млн рублей
10:53
В Госдуме напомнили о рисках скачивания программ из непроверенных источников
10:45
В Ленобласти пьяного водителя на минивэне задерживали со стрельбой и погоней
19:59
Выставка Олега Николаенко «Ничего лишнего»
19:55
Выставка Игоря Васильева «Мультсимволизм»
19:51
Художник Александр Дуал представил новую картину, обыграв легендарный советский бренд
19:47
В Госдуме оценили риски новой кампании заражений через WhatsApp
19:45
Спортсмены из Герценовского университета стали чемпионами региональных соревнованиях по баскетболу
19:41
Петербург сэкономил 3,5 миллиарда на госзакупках
19:36
Губернатор Петербурга и Президент Кубы обсудили вопросы сотрудничества
11:42
В Ленобласти на мосту через реку Тигода перекроют одну полосу в направлении Москвы
11:39
В Гатчине водитель иномарки пострадал после столкновения с экскаватором
11:34
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионера с проспекта Ветеранов
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зенит» проиграл матч из-за хулиганской выходки околофутбольных хулиганов

«Зенит» проиграл матч из-за хулиганской выходки околофутбольных хулиганов

Фото:
ria.ru
«Зенит» в Химках против московского «Динамо» получил техническое поражение, так как матч был прерван из-за хулиганской выходки зенитовского фаната, нанесшего травму Антону Шунину, голкиперу «Динамо».

Трансляция матча «Зенит» - «Динамо», который должен был состояться на стадионе в Химках, ещё до своего начала вызвал небывалый ажиотаж. Незадолго до начала матча в прессе муссировалось сообщение о том, что петербуржцев намерены лишить бесплатных телевизионных трансляций на канале ТВ-100. Правообладатель трансляций какал «Лига-ТВ» не желал продлевать контракт с ТВ-100, на котором традиционно проводились трансляции всех матчей чемпионата страны с участием любимой петербургской команды.

В защиту бесплатной трансляции выступали народные артисты Иван Краско, Сергей Мигицко и Михаил Боярский, известные спортсмены, деятели культуры, простые жители города, не остался в стороне даже губернатор Полтавченко, у которого сложились непростые отношения с болельщиками. Все они говорили о том, что футбольный клуб «Зенит» стал настоящим городским брендом, и лишать жителей бесплатного показа матчей с участием любимой команды равнозначно запрещению гулять по Невскому или набережным Невы.

Только за пару часов до матча удалось достигнуть соглашения, что матч всё же будет транслироваться на бесплатном канале, но трансляция не состоялась, и отнюдь не по вине телевизионщиков или футболистов. Хулиганская выходка околофутбольного хулигана не только прервала трансляцию, но и принесла «Зениту» техническое поражение и грандиозный штраф, размер которого будет озвучен на КДК.

Матч едва перевалил за 36-ю минуту, когда со стороны трибуны, занимаемой петербургскими фанатами, была брошена дымовая шашка, попавшая в глаз голкиперу динамовцев Антону Шунину. Вратарь упал на землю, а судья Николаев, был непреклонен: он увёл команды в подтрибунные помещения и сообщил, что матч не возобновится. Первые кадры прерванной трансляции показали, что состояние Шунина не внушает опасений, но в действительности оказалось, что он получил ожог роговицы левого глаза, а зрение правого глаза существенно ухудшилось. Его доставили в одну из московских клиник.

Матч обещал быть очень интересным: к моменту остановки футбольного поединка хозяева вели со счётом 1:0 после ювелирно пробитого штрафного удара Владимиром Гранатом. Было видно, что сине-бело-голубые горят желанием отыграться, несколько острых атак у динамовских ворот свидетельствовали о решительном настрое петербуржцев, но надеждам не суждено было сбыться.

Дело чести полиции, клуба, да и самой фанатской среды найти хулигана и привлечь его к уголовной ответственности. Поступок одного отморозка, который стоил здоровья талантливому вратарю, выглядит как плевок в душу всего сообщества в обеих столицах.

Всё чаще приходят сообщения о хулиганстве на трибунах, которое учиняет околофутбольное быдло, для которого сама игра имеет самое мизерное значение – для них важно выделиться своим хамством на виду остальных болельщиков. Сегодняшняя трансляция должна была показываться в 14 странах мира, и имидж «Зенита» и петербургского менталитета получит распространение во всей своей красе.

ФИФА, которое поручило организацию чемпионата мира по футболу России, стоит задуматься, а стоит ли в стране расистов и футбольных отморозков вообще проводить международные игры, и строить ради них самые дорогие в мире стадионы.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

3 комментария

valant
Нормальные болельщики из-за подобных «любителей» футбола побаиваются ходить на стадионы. Раньше с собой родители детей брали, а теперь на стадионе опаснее, чем на ночной улице. Необходимы жесткие и последовательные меры. Только карать.
pretorianes2003
Да футбол значительно отличается от хоккея. Там травму вратарям соперника не наносят. Там болельщики с большим уважением относятся к игрокам, а если и дерутся, то только игроки во время игры, да не адекватные руководители клубов, как это было в Тамбове.
axmad
я полностью согласен со мнениями пользоваьеля valant надо жесткие и последовательные меры.
Войти через

Похожие публикации

Наверх