ента новостей

21:16
«Динамо-ЛО» победило клуб НОВА в турнире за 9–12 места волейбольной Суперлиги
20:43
21-й тур чемпионата РПЛ вместил в себя нулевую ничью ЦСКА и «Спартака» и отравление игроков «Сочи» перед матчем с «Ахматом»
18:46
Выставка "Звукам души повинуясь" Юрия Ужегова
18:42
Выставка “PAF:ВСЕ ЦВЕТЫ”
16:05
Петербургские росгвардейцы присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»
13:02
В Петербурга задержали подозреваемого в незаконном лишении свободы и совершении насилия в отношении женщины
12:28
В Петербурге поймали аферистку из Твери, обманувшую пенсионерку с Васильевского острова
09:53
В Петербурге задержали молодого парня, который на электросамокате сбил 11-летнего мальчика
09:21
В центре Петербурга полицейские обезвредили вооруженного мужчину
08:27
В СПб появится Leps Bar
23:28
Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга снова проиграл новосибирскому «Локомотиву» в серии за 5-е место
22:54
Клуб «СКА-1946» стал обладателем Кубка Харламова, обыграв «Локо» в пятом матче финальной серии со счётом 2:1
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Евгений Иванников стал злым гением СКА, проигравшего «Адмиралу» в упорнейшем матче

sport812.ru
«СКА» провёл самый неудачный матч в нынешнем сезоне, ничего не сумев противопоставить владивостокскому «Адмиралу», одержавшему в Ледовом дворце победу со счётом 3:1.

Хоккеисты «СКА» принимали новичка КХЛ – клуб «Адмирал» из Владивостока. Новичок оказался с норовом – уже через минуту 8 секунд вратарю армейцев Александру Салаку пришлось вынимать шайбу, залетевшую в его ворота. Автором первого года стал Евгений Грачёв, которому ассистировали Энвер Лисин и Денис Осипов.

При равной игре владивостокцы были чуть равнее. Находясь в меньшинстве, на 7-й минуте первого периода они завоёвывают право на буллит, который не сумел реализовать капитан гостей Энвер Лисин.  Минуло почти 12 минут с начала матча, и  острая атака гостей приводит к тому, что за воротами Салака снова зажигается красный свет. Автором второй шайбы становится Артём Тернавский, и болельщики СКА приуныли не на шутку: такого холодного душа от действий новичка лиги они совершенно не ожидали.

Чуть поднял настроение Виктор Тихонов, который за минуту и две секунды до конца первой трети матча сравнял одну шайбу, реализовав большинство. Голу Тихонова предшествовала изумительная игра Ильи Ковальчука, который сумел сделать всё, чтобы молодой нападающий «СКА» не промахнулся.

Второй период начался с выхода реактивного Лисина, который, к нашему счастью, вновь не сумел переиграть Салака. Наша контратака также не принесла успеха. Наши хоккеисты всё же забивают гол, но он не был засчитан. После броска Ковальчука Тихонов подправляет шайбу высоко поднятой клюшкой. Следует просмотр эпизода арбитрами, и в итоге гол засчитан не был.

Игра идёт на встречных курсах, пока не «начудил» Максим Чудинов, схлопотавший два малых штрафа и оставивший своих одноклубников в меньшинстве на долгие 4 минуты. За 45 секунд до окончания второго штрафа настырный Энвер Лисин, проведший чудесный матч, мощным броском оставляет Александра Салака, не видевшего момент броска из-за  мощных фигур своих и владивостокских хоккеистов, не у дел, вновь выводя свою команду в двухшайбовый отрыв от подопечных Юкки Ялонена. Это стало началом сегодняшнего конца.

За несколько минут до окончания второго периода петербуржцы играли в большинстве, фортуна предоставила им возможность отыграться, так как подарила ещё одно удаление игрока в белой форме и оставляет гостей втроём против пятерых армейцев. При игре в большинстве много бросков делает Ковальчук, но, увы, безрезультатно. Сначала выходит один, а затем и другой удалённый  хоккеист «Адмирала», но большинство реализовать на сей раз не удаётся. Второй период «Адмирал» выигрывает с перевесом в одну шайбу, к началу заключительной двадцатиминутки ведя в счёту 3:1.

Третий период начался непрерывными атаками «СКА», хоккеисты которого практически поселились в зоне «Адмирала». Следуют броски за бросками, но Иванников становится неприступной скалой на пути всех попыток армейцев. Разозлённые не на шутку хоккеисты в синей форме рвутся к воротам соперника, но у них буквально ничего не получается, как будто над нами висит заклятие. Положение усугубляется ещё и тем, что за четыре минуты до конца третьего периода наш защитник Евгений Рясенский за удар соперника в голову штрафуется большим штрафом 5+20 и оставляет нашу команду в меньшинстве. Ялонен берёт таймаут, на котором принимает решение заменить вратаря на полевого игрока.  Остаётся чуть более 50 секунд, и армейцы остаются втроём: за нарушение численности состава, когда Салак покинул свои ворота, уступив место полевому игроку, на скамейку отправляется один из армейцев.

Салак всё же покидает ворота, но в очередной атаке нашей команде опять не везёт. Сирена застаёт армейцев в атаке, но матч, увы, проигран. И проигран по всем статьям. Команду было не узнать. Весь задор Ковальчука пропал даром.

Этот матч оказался самым неудачным из всех проигранных командой, тем более неприятно, что такой оплеухой завершилась домашняя серия. Теперь армейцам предстоит очень тяжёлая выездная серия, и первым соперником станет челябинский «Трактор».