ента новостей

19:43
На проспекте Шаумяна подростки избили 10-летнюю девочку
18:43
Валентина Гунина проиграла тай-брейк Нане Дзагнидзе и выбыла с Кубка мира по шахматам в Батуми, а Екатерина Лагно вышла в 1/8 финала
18:05
Разводку Ладожского моста перенесли по погодным условиям
17:57
В центре Петербурга неадекват ударил ножом случайного прохожего
17:51
На Московском проспекте байкер погиб после столкновения с электросамокатом
17:43
На улице Типанова мотоциклистка насмерть сбила мужчину на электросамокате
17:38
На Васильевском острове задержан подозреваемый в убийстве и покушении на убийство
17:27
В Невском районе избили контролера в автобусе
17:21
В Петербурге ищут «художников», разрисовавших трамвайные вагоны
17:17
В коммуналке на Караванной улице зарезали жителя Ленобласти
10:52
В поселке Пачинок задержали стрелка из страйкбольного оружия
10:48
В ДТП на улице Корякова погиб водитель автомобиля «Рено»
10:44
На трассе "Нарва" в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Веста»
10:25
Петербуржцев предупредили о мошенничестве с почтовыми ящиками
10:04
Отправились в Беларусь
09:56
В Санкт-Петербурге увеличилось число убыточных компаний
09:49
Каковы самые популярные онлайн-покупки петербуржцев
00:54
Российская теннисистка Вероника Кудерметова выиграла Уимблдон в парном разряде, а итальянец Янник Синнер – в одиночном
20:35
Ещё две российские шахматистки выбыли с Кубка мира в Батуми: проиграли сегодня свои матчи Полина Шувалова и Анна Шухман, а Валентина Гунина и Екатерина Лагно добились тай-брейков
23:06
Польская теннисистка Ига Швёнтек выиграла Уимблдон, не дав Аманде Анисимовой выиграть ни одного гейма в финале
19:50
Российские шахматистки начали борьбу в 1/16 финала Кубка мира в Батуми: Лагно и Гунина проиграли, Шувалова и Шухман сыграли свои партии вничью
16:08
После стрельбы возле ЗАГСа на Капитанской улице задержали жениха и шафера
16:02
В Петербурге поймали грабителя, отобравшего у пенсионерки сумку на Витебском проспекте
15:59
В Шушарах мужчина поджег съемную квартиру
15:56
В Шушарах неизвестные в масках и с оружием отобрали у перекупщика «БМВ Х6»
11:05
В Невском районе конфликт закончился ударом ножом в голову
10:42
В Петербурге вспомнили величайших апостолов
10:36
В Невском районе у иностранца изъяли килограмм наркотиков
10:21
Прошли рейды по СИМ
10:09
Продано историческое здание XVIII века
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Евгений Иванников стал злым гением СКА, проигравшего «Адмиралу» в упорнейшем матче

Евгений Иванников стал злым гением СКА, проигравшего «Адмиралу» в упорнейшем матче

Фото:
sport812.ru
«СКА» провёл самый неудачный матч в нынешнем сезоне, ничего не сумев противопоставить владивостокскому «Адмиралу», одержавшему в Ледовом дворце победу со счётом 3:1.

Хоккеисты «СКА» принимали новичка КХЛ – клуб «Адмирал» из Владивостока. Новичок оказался с норовом – уже через минуту 8 секунд вратарю армейцев Александру Салаку пришлось вынимать шайбу, залетевшую в его ворота. Автором первого года стал Евгений Грачёв, которому ассистировали Энвер Лисин и Денис Осипов.

При равной игре владивостокцы были чуть равнее. Находясь в меньшинстве, на 7-й минуте первого периода они завоёвывают право на буллит, который не сумел реализовать капитан гостей Энвер Лисин.  Минуло почти 12 минут с начала матча, и  острая атака гостей приводит к тому, что за воротами Салака снова зажигается красный свет. Автором второй шайбы становится Артём Тернавский, и болельщики СКА приуныли не на шутку: такого холодного душа от действий новичка лиги они совершенно не ожидали.

Чуть поднял настроение Виктор Тихонов, который за минуту и две секунды до конца первой трети матча сравнял одну шайбу, реализовав большинство. Голу Тихонова предшествовала изумительная игра Ильи Ковальчука, который сумел сделать всё, чтобы молодой нападающий «СКА» не промахнулся.

Второй период начался с выхода реактивного Лисина, который, к нашему счастью, вновь не сумел переиграть Салака. Наша контратака также не принесла успеха. Наши хоккеисты всё же забивают гол, но он не был засчитан. После броска Ковальчука Тихонов подправляет шайбу высоко поднятой клюшкой. Следует просмотр эпизода арбитрами, и в итоге гол засчитан не был.

Игра идёт на встречных курсах, пока не «начудил» Максим Чудинов, схлопотавший два малых штрафа и оставивший своих одноклубников в меньшинстве на долгие 4 минуты. За 45 секунд до окончания второго штрафа настырный Энвер Лисин, проведший чудесный матч, мощным броском оставляет Александра Салака, не видевшего момент броска из-за  мощных фигур своих и владивостокских хоккеистов, не у дел, вновь выводя свою команду в двухшайбовый отрыв от подопечных Юкки Ялонена. Это стало началом сегодняшнего конца.

За несколько минут до окончания второго периода петербуржцы играли в большинстве, фортуна предоставила им возможность отыграться, так как подарила ещё одно удаление игрока в белой форме и оставляет гостей втроём против пятерых армейцев. При игре в большинстве много бросков делает Ковальчук, но, увы, безрезультатно. Сначала выходит один, а затем и другой удалённый  хоккеист «Адмирала», но большинство реализовать на сей раз не удаётся. Второй период «Адмирал» выигрывает с перевесом в одну шайбу, к началу заключительной двадцатиминутки ведя в счёту 3:1.

Третий период начался непрерывными атаками «СКА», хоккеисты которого практически поселились в зоне «Адмирала». Следуют броски за бросками, но Иванников становится неприступной скалой на пути всех попыток армейцев. Разозлённые не на шутку хоккеисты в синей форме рвутся к воротам соперника, но у них буквально ничего не получается, как будто над нами висит заклятие. Положение усугубляется ещё и тем, что за четыре минуты до конца третьего периода наш защитник Евгений Рясенский за удар соперника в голову штрафуется большим штрафом 5+20 и оставляет нашу команду в меньшинстве. Ялонен берёт таймаут, на котором принимает решение заменить вратаря на полевого игрока.  Остаётся чуть более 50 секунд, и армейцы остаются втроём: за нарушение численности состава, когда Салак покинул свои ворота, уступив место полевому игроку, на скамейку отправляется один из армейцев.

Салак всё же покидает ворота, но в очередной атаке нашей команде опять не везёт. Сирена застаёт армейцев в атаке, но матч, увы, проигран. И проигран по всем статьям. Команду было не узнать. Весь задор Ковальчука пропал даром.

Этот матч оказался самым неудачным из всех проигранных командой, тем более неприятно, что такой оплеухой завершилась домашняя серия. Теперь армейцам предстоит очень тяжёлая выездная серия, и первым соперником станет челябинский «Трактор».

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх