ента новостей

10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Железнодорожники в честь десятилетия ОАО «РЖД» пересядут с поездов на велосипеды

Железнодорожники в честь десятилетия ОАО «РЖД» пересядут с поездов на велосипеды

Фото:
kfis.spb.ru
Железнодорожники решили отметить десятилетие своего акционерного общества «Российские железные дороги» велпробегом Санкт-Петербург - Москва - Сахалин.

15 мая в 9 часов утра на площади Островского возле здания управления Октябрьской железной Дороги соберутся велосипедисты. Здесь будет дан официальный старт велопробегу Санкт-Петербург – Москва – Сахалин, который пройдёт под девизом «Десять тысяч километров – десятилетию ОАО «Российские железные дороги».

Уникальное путешествие вдохновляет и спонсирует Российский профсоюз, объединяющий железнодорожников и транспортных строителей с аббревиатурой РОСПРОФЖЕЛ. В организации первого этапа грандиозного велопробега деятельное участие принимают Городской комитет по физкультуре и спорту, ДОРПРОФЖЕЛ Октябрьской железной дороги, спортивное общество «Локомотив» при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, сообщает сайт железнодорожных новостей http://railbulletin.com/. В первом этапе пробега, который пройдёт по маршруту Санкт-Петербург – Москва велогонщики минуют города Пушкин, Великий Новгород, Старая Русса, посетят берег озера Селигер, города Осташков, Торжок и Тверь.

Группа «Авангард» по замыслу петербургских железнодорожников, будет состоять из 12 гонщиков, представляющих Октябрьскую железную дорогу, Петербургский метрополитен, открытое акционерное общество «Метрострой» и клуб «Вело-Питер».

Водители двухколёсных машин за десять дней преодолеют 1100 километров и торжественно финишируют в Москве, откуда эстафета будет продолжена дальше.

По мере продвижения по утверждённому маршруту, к группе будут присоединяться велосипедисты из регионов. Это могут быть не только профессиональные железнодорожники, но и все желающие.

За продвижением велосипедистов можно будет следить в режиме онлайн на специальном интернет-ресурсе.

На всём пути следования велопутешественников ждёт теплый приём. Так, в Великом Новгороде и Твери состоятся круглые столы, в которых примут участие профсоюзы, железнодорожники Октябрьской магистрали, региональные власти, рабочие, ветераны спорта, представители общественности и участники Общественной палаты РФ.

В ходе встреч будут обсуждаться проблемы велотуризма, развития инфраструктуры для любителей экологически чистого транспорта, строительства велодорожек и велопаркингов, организации широкого проката велосипедов и вообще проблемы активного здорового образа жизни, как средства укрепления семьи.

Первое торжественное мероприятие по ходу пробега состоится на станции «Царскосельская» Малой Октябрьской железной дороги в 11 часов утра, финиш первого этапа состоится 25 мая в Первопрестольной около Белорусского вокзала. Здесь эстафету примет Московская железная дорога.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Volkodaff
Стоит широко поздравить работников железной дороги! Молодцы, организовали такое широкое движение, а главное, вспомнили хорошую, здоровую и полезную традицию - велоспорт. К тому же, действительно, заслуги РЖД неоценимы, это, пожалуй, самая стабильная из всех организаций, которые существуют у нас в стране, не считая самого государства!
Войти через

Похожие публикации

Наверх