ента новостей

12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
09:50
Беспилотный транспорт в Ленобласти: готовится тестирование
09:12
Растет число абитуриентов в петербургских вузах
09:05
Петербург в тройке лидеров по числу самозапретов на кредиты
01:09
В 5-м туре Высшей лиги выиграли свои партии сразу шесть петербургских шахматисток – Боднарук, Карманова, Гетьман, Кузнецова, Овод и Шишкарёва
20:43
В 5-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке Дмитрий Кокарев победил Ярослава Ремизова в «уральском дерби», а лидирует Павел Понкратов – 4 очка
20:06
Мирра Андреева сумела пробиться во второй круг Уимблдона, победив Маяр Шериф из Египта в двух партиях
20:05
На трассе «Кола» на два месяца ограничат пропускную способность на двух путепроводах одновременно
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Сегодня начинаются игры хоккейного Кубка Гагарина

Сегодня начинаются игры хоккейного Кубка Гагарина

Фото:
vk.com
Стали известны все восемь пар команд, которые оспорят Кубок Гагарина в этапе плей-офф КХЛ. Петербургскому "СКА" предстоят встречи с подмосковным "Аталантом".

В хоккейном Кубке Гагарина определились все пары 1/8 финала. 17 февраля в Континентальной Хоккейной Лиге (КХЛ) завершился регулярный чемпионат. Последними на подножку уходящего поезда в этап плей-офф успели попасть хоккеисты подмосковного «Атланта», которые заняли место минского «Динамо», в последнем матче проигравшего «Салавату Юлаеву» и тем самым освободив путь в плей-офф «Атланту», разгромившему новокузнецкий «Металлург» со счётом 5:0.

«Питерец.ру» уже писал, что победитель регулярного чемпионата КХЛ определился досрочно, ещё 1 февраля, и им стал наш петербургский клуб «СКА».

Теперь «Аталанту» предстоят встречи с подопечными Юкки Ялонена. Первые матчи плей-офф состоятся в Петербурге. Они пройдут 20 и 21 февраля. Если для выявления победителя не хватит четырёх матчей, предусмотренных регламентом, то пятая встреча вновь состоится в Ледовом дворце на проспекте Большевиков 28 февраля. Если и этот матч не сможет выявить сильнейшего, то шестая встреча пройдёт в гостях 2 марта, в случае, если обе команды добьются равного числа побед, то для заключительного седьмого матча зарезервировано 4 марта, когда решающий матч состоится на льду красно-синих.

Сетка Кубка Гагарина выглядит так:

В Восточной конференции скрестят клюшки между собой «АК Барс», занимающий 1-е место и «Нефтехимик» (8 место). Следующая пара – омский «Авангард (2) – новосибирская «Сибирь». Челябинский «Трактор», занимающий третье место, встретится с «Барысом» (6), последней парой стали магнитогорский «Металлург» и уфимский «Салават Юлаев», в регулярном чемпионате занявшие соответственно 4 и 5 места.

На Западе, кроме «СКА» и Атланта, встречаются также «ЦСКА» (2) и «Лев» (7), московское «Динамо»(3) – «Слован» (6), «Локомотив» (4) и «Северсталь» (5).

Мы все желаем удачи нашим армейцам, и, памятуя об отличной игре в регулярном первенстве, вправе надеяться и на успешное выступление в Кубке.

1 комментарий

maratkanash
Полной душой болею за свою любимую команду Ак-Барс! Желаю им только побед и конечно же взять кубок после перерыва!
Войти через

Похожие публикации

Наверх