ента новостей

20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Сборная России на турнире памяти Гранаткина чудом ушла от поражения

Сборная России на турнире памяти Гранаткина чудом ушла от поражения

Фото:
utrospb.ru
Во втором матче международного мемориала Валентина Гранаткина российской сборной лишь на последней минуте дополнительного времени удалось вырвать ничью у своих ровестников из Греции.

Во втором матче группового турнира юношеская сборная России по футболу с трудом смогла отстоять одно очко в матче со своими сверстниками из Греции.

По сравнению с первым матчем с латвийскими футболистами состав сборной России претерпел изменения. Вместо выбывших из-за травм Дмитрия Ефремова и Дениса Давыдова на поле СКК вышли Антон Миранчук и Алексей Курзенев.

В первые минуты встречи инициатива принадлежала хозяевам, но в голевое превосходство она до поры до времени не выливалась, лишь на 23-й минуте Курзенев после подачи справа смог затолкать мяч в ворота греков, но уже до перерыва юные спортсмены из Эллады смогли забить ответный гол.

Красивый удар в одно касание Димитриоса Поповитса завершил подачу с правого фланга Панаетиса Делиянидиса и на табло загорелись цифры 1:1.

Концовка тайма стала порой несбывшихся надежд. Сначала те же исполнители могли на 43-й минуте увеличить счёт, но Поповитс пробил чуть выше ворот примерно с десяти метров., а уже через минуту арбитр не засчитал гол Курзенева, полагая, что форвард сборной России находился в офсайде.

После перерыва греки продолжали наседать на нашу штрафную. Сначала россиян спас вратарь, но после ошибки защитника Виталия Лысцова, попытавшегося сыграть на опережение, но упустившего мяч, форвард противника, ворвался в штрафную и пробивший в нижний угол. За 10 минут до окончания основного встречи Лысцов получает вторую жёлтую карточку и оставляет наших игроков вдесятером. Тут уже и греки не справились с разгулявшимися нервами, и следом за Лысцовым поле покидает Делиянидис, который отправил в нокдаун нашего футболиста Караваева, ударив его ногой по лицу.

И всё же грекам удаётся вырваться вперёд. После удара кого-то из нападающих, мяч попадает в перекладину и отскакивает в поле. На добивании первым оказывается Ягьезис Георгиос. Греки выходят вперёд, и кажется, что отыграться уже не удастся.

Но другого мнения был Степан Ребенко, воспитанник петербургской футбольной школы. Он использовал свой шанс на всё сто процентов, сравняв счёт на последней добавленной минуте. Итоговый счёт 2:2 позволил нашей команде после двух матчей набрать 4 очка и продолжать борьбу за выход из группы.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх