ента новостей

12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
09:50
Беспилотный транспорт в Ленобласти: готовится тестирование
09:12
Растет число абитуриентов в петербургских вузах
09:05
Петербург в тройке лидеров по числу самозапретов на кредиты
01:09
В 5-м туре Высшей лиги выиграли свои партии сразу шесть петербургских шахматисток – Боднарук, Карманова, Гетьман, Кузнецова, Овод и Шишкарёва
20:43
В 5-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке Дмитрий Кокарев победил Ярослава Ремизова в «уральском дерби», а лидирует Павел Понкратов – 4 очка
20:06
Мирра Андреева сумела пробиться во второй круг Уимблдона, победив Маяр Шериф из Египта в двух партиях
20:05
На трассе «Кола» на два месяца ограничат пропускную способность на двух путепроводах одновременно
20:03
В Кронштадте пройдет военно-исторический фестиваль «Броня Первой мировой»
11:52
в Ленобласти на трассе «Нарва» на месяц введут реверсивное движение
11:47
Ладожский мост разведут для прохода брига «Россия»
11:12
В Дубровке ищут хулигана, стрелявшего по окнам дома
10:53
В Петербурге школьник выстрелил из пневматики в воздух и попал в пенсионерку
10:09
В Петербурге 12-летняя девочка стала жертвой мошеннической схемы
10:06
На Пулковском шоссе в ДТП погиб байкер
09:56
Израильское генконсульство снова заработало
09:37
Учителя, помогавшие на ЕГЭ, получили предупреждение
09:28
В Петербурге мужчина зарезал супругу
09:23
Что с ремонтом дорог в Санкт-Петербурге?
09:04
Выделены средства на городские дороги
00:46
«Зенит-2» в результативном матче победил клуб «Луки-Энергия» со счётом 4:3
Все новости
Питерец.ру » Культура » У музея А.В. Суворова пройдет праздник, позвященный взятию крепости Измаил

У музея А.В. Суворова пройдет праздник, позвященный взятию крепости Измаил

Фото:
liveinternet.ru
В субботу в 13.00 перед музеем А.В. Суворова начнется уличный праздник, посвященный дню взятия войсками Суворова крепости Измаил (Кирочная ул., д.45)

Как сообщили в пресс-службе администрации Центрального района, с 12.30 до 17.00 МСК в музее будут проходить экскурсионно-музыкальная программа «Торжество по случаю взятия города Измаила», экскурсии «Жизнь генералиссимуса А.В. Суворова», мастер-классы исторического танца, игровые занятия для детей «Стреляй редко, да метко - штыком коли крепко» и «Помоги служивому».

Жители города смогут поучаствовать в ратных забавах 18-го века: пострелять из лука, побиться на колотушках, пойти на штурм снежной крепости, а также сыграть в старинную русскую игру городки, которой увлекался и сам Суворов. К 14.00 МСК организаторы мероприятия обещают наготовить солдатской каши и угостить ею всех желающих. В 16.45 МСК состоится праздничный фейерверк в честь 222-летия взятия Измаила, который считался неприступной крепостью. Праздник рассчитан в первую очередь на детей, но включиться в ролевую игру могут и взрослые.

3 комментария

vaha1311
Правильно власти города делают, что учат нашу молодежь любить свою страну, устраивая праздники, посвященные победе русского оружия и стойкости наших солдат. Многие из молодых людей надолго запомнят съеденную солдатскую кашу и игры, в которых участвовали. Они передадут свои патриотические чувства поколениям.
pretorianes2003
Действительно хорошая задумка, а то ведь народ истории своей страны почти не знает. Если спросить людей на улице, что за город такой Измаил и почему эта крепость вошла в Российскую историю, так многие могут и не ответить. Побольше бы таких мероприятий и не только в Санкт-Петербурге.
Starseniy
К 1790 году, необходимость штурма и взятия Измаила со стороны России давно назрела, но только вряд ли бы они состоялись без участия такого поистине гениального полководца, как Суворов.

Суворов был поистине удивительным человеком: и блестящим военным, и дальновидным политиком, понимавшим, что капитализм, уже тогда расправивший крылья над всей Европой, представлял собой ни что иное, как узкокорпоративные интересы нескольких крупных капиталистических кланов, - а поэтому и не мог принести ничего доброго России.
Войти через

Похожие публикации

Наверх