ента новостей

15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
14:25
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из аэрозольного пистолета
14:20
На Турбинной улице конфликт мужчин завершился применением лопаты и газового баллончика
Все новости
Питерец.ру » Культура » У музея А.В. Суворова пройдет праздник, позвященный взятию крепости Измаил

У музея А.В. Суворова пройдет праздник, позвященный взятию крепости Измаил

Фото:
liveinternet.ru
В субботу в 13.00 перед музеем А.В. Суворова начнется уличный праздник, посвященный дню взятия войсками Суворова крепости Измаил (Кирочная ул., д.45)

Как сообщили в пресс-службе администрации Центрального района, с 12.30 до 17.00 МСК в музее будут проходить экскурсионно-музыкальная программа «Торжество по случаю взятия города Измаила», экскурсии «Жизнь генералиссимуса А.В. Суворова», мастер-классы исторического танца, игровые занятия для детей «Стреляй редко, да метко - штыком коли крепко» и «Помоги служивому».

Жители города смогут поучаствовать в ратных забавах 18-го века: пострелять из лука, побиться на колотушках, пойти на штурм снежной крепости, а также сыграть в старинную русскую игру городки, которой увлекался и сам Суворов. К 14.00 МСК организаторы мероприятия обещают наготовить солдатской каши и угостить ею всех желающих. В 16.45 МСК состоится праздничный фейерверк в честь 222-летия взятия Измаила, который считался неприступной крепостью. Праздник рассчитан в первую очередь на детей, но включиться в ролевую игру могут и взрослые.

Яндек.Дзен

3 комментария

vaha1311
Правильно власти города делают, что учат нашу молодежь любить свою страну, устраивая праздники, посвященные победе русского оружия и стойкости наших солдат. Многие из молодых людей надолго запомнят съеденную солдатскую кашу и игры, в которых участвовали. Они передадут свои патриотические чувства поколениям.
pretorianes2003
Действительно хорошая задумка, а то ведь народ истории своей страны почти не знает. Если спросить людей на улице, что за город такой Измаил и почему эта крепость вошла в Российскую историю, так многие могут и не ответить. Побольше бы таких мероприятий и не только в Санкт-Петербурге.
Starseniy
К 1790 году, необходимость штурма и взятия Измаила со стороны России давно назрела, но только вряд ли бы они состоялись без участия такого поистине гениального полководца, как Суворов.

Суворов был поистине удивительным человеком: и блестящим военным, и дальновидным политиком, понимавшим, что капитализм, уже тогда расправивший крылья над всей Европой, представлял собой ни что иное, как узкокорпоративные интересы нескольких крупных капиталистических кланов, - а поэтому и не мог принести ничего доброго России.
Войти через

Похожие публикации

Наверх