ента новостей

13:56
«Алые паруса» в новом анимационном измерении: премьера Пятого канала
11:52
В Невском райроне в ДТП погиб мотоциклист
11:37
В Петербурге задержали пенсионерку за поджог домиков для кошек
11:32
В Петербурге задержали рецидивиста, укравшего деньги из квартиры
11:23
В Сестрорецке задержали вандала, разбившего остановку общественного транспорта
11:18
В Венесуэле произошло два мощнейших землетрясений
10:57
В Академии танца Бориса Эйфмана состоялся выпускной концерт
10:48
В Петербурге задержан администратор сим-боксов
10:34
В Петербурге будут судить пособника дистанционных мошенников
11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
09:43
В Петербурге поймали пособника мошенников с сотнями SIM-карт и наркотиками
21:04
Поезд в будущее и корабль мечты: чем удивит сцена «Алых парусов-2026»
10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
11:33
В Старой Ладоге нашли схрон незарегистрированного оружия, пороха и боеприпасов
10:29
В Ленобласти водитель БМВ погиб, вылетев в кювет
10:09
На стройке в Калининском районе искали нелегалов
12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
Все новости
Питерец.ру » Культура » У музея А.В. Суворова пройдет праздник, позвященный взятию крепости Измаил

У музея А.В. Суворова пройдет праздник, позвященный взятию крепости Измаил

Фото:
liveinternet.ru
В субботу в 13.00 перед музеем А.В. Суворова начнется уличный праздник, посвященный дню взятия войсками Суворова крепости Измаил (Кирочная ул., д.45)

Как сообщили в пресс-службе администрации Центрального района, с 12.30 до 17.00 МСК в музее будут проходить экскурсионно-музыкальная программа «Торжество по случаю взятия города Измаила», экскурсии «Жизнь генералиссимуса А.В. Суворова», мастер-классы исторического танца, игровые занятия для детей «Стреляй редко, да метко - штыком коли крепко» и «Помоги служивому».

Жители города смогут поучаствовать в ратных забавах 18-го века: пострелять из лука, побиться на колотушках, пойти на штурм снежной крепости, а также сыграть в старинную русскую игру городки, которой увлекался и сам Суворов. К 14.00 МСК организаторы мероприятия обещают наготовить солдатской каши и угостить ею всех желающих. В 16.45 МСК состоится праздничный фейерверк в честь 222-летия взятия Измаила, который считался неприступной крепостью. Праздник рассчитан в первую очередь на детей, но включиться в ролевую игру могут и взрослые.

Яндек.Дзен

3 комментария

vaha1311
Правильно власти города делают, что учат нашу молодежь любить свою страну, устраивая праздники, посвященные победе русского оружия и стойкости наших солдат. Многие из молодых людей надолго запомнят съеденную солдатскую кашу и игры, в которых участвовали. Они передадут свои патриотические чувства поколениям.
pretorianes2003
Действительно хорошая задумка, а то ведь народ истории своей страны почти не знает. Если спросить людей на улице, что за город такой Измаил и почему эта крепость вошла в Российскую историю, так многие могут и не ответить. Побольше бы таких мероприятий и не только в Санкт-Петербурге.
Starseniy
К 1790 году, необходимость штурма и взятия Измаила со стороны России давно назрела, но только вряд ли бы они состоялись без участия такого поистине гениального полководца, как Суворов.

Суворов был поистине удивительным человеком: и блестящим военным, и дальновидным политиком, понимавшим, что капитализм, уже тогда расправивший крылья над всей Европой, представлял собой ни что иное, как узкокорпоративные интересы нескольких крупных капиталистических кланов, - а поэтому и не мог принести ничего доброго России.
Войти через

Похожие публикации

Наверх