ента новостей

22:07
СКА уверенно победил минское «Динамо»
20:32
В Петербурге открыли первые две станции новой линии метро
20:24
Балет «Щелкунчик» на сцене концертного зала «У Финляндского»
14:14
В Мариинском дворце состоялся Рождественский концерт
14:12
В Ленобласти по подозрению в убийстве задержали владельца подпольного арсенала
12:35
В Петербурге подростки устроили драку в торговом центре на Лиговском проспекте
12:27
В Петербурге поймали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Краснопутиловской улицы
12:15
В Петербурге поймали «дропа» мошекнников, обманувших пенсионерку с улицы Маршала Казакова
10:44
В Колпино задержан «дроп» из Владимирской области, за обман пожилой петербурженки
10:26
В Петербурге задержали ставропольчанина, подозреваемого в тяжком преступлении
10:22
В Петербурге задержали подозреваемого в жестоком избиении оппонета на набережной канала Грибоедова
10:18
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Муринской дороге
09:51
В хостеле на Рижском проспекте 19-летний мигрант устроил поножовщину
09:36
Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра
09:21
Выставка венесуэльского художника Хосе Маргулис
19:55
Выставка «Теплая луна»
13:12
В Ленобласти состоялись традиционные губернаторские новогодние ёлки
11:02
В Выборге задержали наркосбытчика
10:43
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на проспекте Медиков
09:50
В Невском районе задержали подозреваемую в краже
09:42
В Красногвардейском районе в парадной дома нашли избитую женщину
09:37
В Адмиралтейском районе задержали наркосбытчика
20:26
В Смольном наградили лучших работников инженерно‑энергетического комплекса
20:22
В Петербурге прошел X Губернаторский новогодний студенческий бал
15:27
В России зафиксирована новая мошенническая схема «заработка» через маркетплейсы
12:44
В Ленобласти началась подготовка к 100-летиму юбилею региона
12:40
В Турции разбился самолет с военным руководством Ливии
12:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля
12:18
В Ленобласти задержали подозреваемую в поджоге автомобиля в Мурино
12:10
В Невском районе мужчина жестоко избил сожительницу
Все новости
Питерец.ру » Культура » У музея А.В. Суворова пройдет праздник, позвященный взятию крепости Измаил

У музея А.В. Суворова пройдет праздник, позвященный взятию крепости Измаил

Фото:
liveinternet.ru
В субботу в 13.00 перед музеем А.В. Суворова начнется уличный праздник, посвященный дню взятия войсками Суворова крепости Измаил (Кирочная ул., д.45)

Как сообщили в пресс-службе администрации Центрального района, с 12.30 до 17.00 МСК в музее будут проходить экскурсионно-музыкальная программа «Торжество по случаю взятия города Измаила», экскурсии «Жизнь генералиссимуса А.В. Суворова», мастер-классы исторического танца, игровые занятия для детей «Стреляй редко, да метко - штыком коли крепко» и «Помоги служивому».

Жители города смогут поучаствовать в ратных забавах 18-го века: пострелять из лука, побиться на колотушках, пойти на штурм снежной крепости, а также сыграть в старинную русскую игру городки, которой увлекался и сам Суворов. К 14.00 МСК организаторы мероприятия обещают наготовить солдатской каши и угостить ею всех желающих. В 16.45 МСК состоится праздничный фейерверк в честь 222-летия взятия Измаила, который считался неприступной крепостью. Праздник рассчитан в первую очередь на детей, но включиться в ролевую игру могут и взрослые.

Яндек.Дзен

3 комментария

vaha1311
Правильно власти города делают, что учат нашу молодежь любить свою страну, устраивая праздники, посвященные победе русского оружия и стойкости наших солдат. Многие из молодых людей надолго запомнят съеденную солдатскую кашу и игры, в которых участвовали. Они передадут свои патриотические чувства поколениям.
pretorianes2003
Действительно хорошая задумка, а то ведь народ истории своей страны почти не знает. Если спросить людей на улице, что за город такой Измаил и почему эта крепость вошла в Российскую историю, так многие могут и не ответить. Побольше бы таких мероприятий и не только в Санкт-Петербурге.
Starseniy
К 1790 году, необходимость штурма и взятия Измаила со стороны России давно назрела, но только вряд ли бы они состоялись без участия такого поистине гениального полководца, как Суворов.

Суворов был поистине удивительным человеком: и блестящим военным, и дальновидным политиком, понимавшим, что капитализм, уже тогда расправивший крылья над всей Европой, представлял собой ни что иное, как узкокорпоративные интересы нескольких крупных капиталистических кланов, - а поэтому и не мог принести ничего доброго России.
Войти через

Похожие публикации

Наверх