ента новостей

20:14
На развязке КАД с Пулковским шоссе на неделю ограничат пропускную способность съезда в аэропорт
20:12
В Эрмитажном театре состоится спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
20:11
Футбольное «Динамо» не оставило шансов «Искре» — 3:0
20:09
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
20:05
Открытие выставки к юбилею Николая Акимова в Театре Комедии!
15:48
В Петербурге полицейские раскрыли убийство, совершенное в 1996 году
15:42
В Петербурге юноша выстрели из пневматики в бывшую возлюбленную
15:37
В центре Петербурга полиция пресекла сбыт сильнодействующих препаратов
15:19
В Петербурге водителя "BMW" задержали за опасный дрифт на Гороховой улице
20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
20:16
На трассе Р-21 «Кола» будет ограниченна пропускная способность
20:12
Спектакль «Семья в подарок» в театре-фестивале «Балтийский дом»
20:09
На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе перекроют одну полосу движения
12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
10:28
В центре Петербурга вводится ограничение движения транспорта
10:23
В Петербурге полицейские в час пик быстро доставили задыхающегося младенца в больницу
21:34
Разводку Ладожского моста перенесли из-за сильного ветра
21:18
В Петербурге стартует ежегодный период разводки мостов
21:10
Выставка «Воинская слава - глазами художника»
13:06
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на почве ревности
12:59
В Петербурге задержали «помощницу» мошенников, забравшую у пенсионерки деньги
12:54
В Петербурге задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков
12:48
В Петербурге задержали соучастника мошенников, обманувших пенсионерку
12:35
Полицейские задержали двоих молодых людей подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
Все новости
Питерец.ру » Культура » У музея А.В. Суворова пройдет праздник, позвященный взятию крепости Измаил

У музея А.В. Суворова пройдет праздник, позвященный взятию крепости Измаил

Фото:
liveinternet.ru
В субботу в 13.00 перед музеем А.В. Суворова начнется уличный праздник, посвященный дню взятия войсками Суворова крепости Измаил (Кирочная ул., д.45)

Как сообщили в пресс-службе администрации Центрального района, с 12.30 до 17.00 МСК в музее будут проходить экскурсионно-музыкальная программа «Торжество по случаю взятия города Измаила», экскурсии «Жизнь генералиссимуса А.В. Суворова», мастер-классы исторического танца, игровые занятия для детей «Стреляй редко, да метко - штыком коли крепко» и «Помоги служивому».

Жители города смогут поучаствовать в ратных забавах 18-го века: пострелять из лука, побиться на колотушках, пойти на штурм снежной крепости, а также сыграть в старинную русскую игру городки, которой увлекался и сам Суворов. К 14.00 МСК организаторы мероприятия обещают наготовить солдатской каши и угостить ею всех желающих. В 16.45 МСК состоится праздничный фейерверк в честь 222-летия взятия Измаила, который считался неприступной крепостью. Праздник рассчитан в первую очередь на детей, но включиться в ролевую игру могут и взрослые.

Яндек.Дзен

3 комментария

vaha1311
Правильно власти города делают, что учат нашу молодежь любить свою страну, устраивая праздники, посвященные победе русского оружия и стойкости наших солдат. Многие из молодых людей надолго запомнят съеденную солдатскую кашу и игры, в которых участвовали. Они передадут свои патриотические чувства поколениям.
pretorianes2003
Действительно хорошая задумка, а то ведь народ истории своей страны почти не знает. Если спросить людей на улице, что за город такой Измаил и почему эта крепость вошла в Российскую историю, так многие могут и не ответить. Побольше бы таких мероприятий и не только в Санкт-Петербурге.
Starseniy
К 1790 году, необходимость штурма и взятия Измаила со стороны России давно назрела, но только вряд ли бы они состоялись без участия такого поистине гениального полководца, как Суворов.

Суворов был поистине удивительным человеком: и блестящим военным, и дальновидным политиком, понимавшим, что капитализм, уже тогда расправивший крылья над всей Европой, представлял собой ни что иное, как узкокорпоративные интересы нескольких крупных капиталистических кланов, - а поэтому и не мог принести ничего доброго России.
Войти через

Похожие публикации

Наверх