ента новостей

22:03
В Эрмитаже Путин провел рабочую встречу с губернатором Ленобласти
19:49
В Петербурге наградил юных футболистов
19:46
27 января на участке КАД и Р-21 «Кола» ограничат движение транспорта
13:32
День освобождения Гатчины от немецко-фашистских захватчиков
13:19
В Приморском районе с 28 января планируют ограничить движение транспорта
13:15
В Петербурге в честь Ленинградской Победы фасады зданий украсят памятные световые проекции
09:58
В Кудрово мужчина пытался вскрыть банкомат отверткой
09:54
В ДТП на Выборгском шосс в Парголово погиб 20-летний водитель иномарки
09:38
В Купчино задержали "дропа" мошенников, обманувших 87-летнюю петербурженку
09:34
В Петербурге задержали стрелка с улице Зои Космодемьянской
09:29
В петербурге задержали двоих мужчин за нападение на таксиста на улице Молдагуловой
09:24
На трассе «Санкт-Петербург — Кировск» иномарка насмерть сбила пешехода на тратуаре
08:55
В Герценовском университете прошел второй Бал педагогических вузов России
08:41
Концерт «Истории любви» в исполнении ансамбля Impulse Percussion
08:37
В РГПУ отметили столетие кафедры физического воспитания
20:57
На трассе «Нарва» в массовом ДТП пострадали пять человек
18:54
В марафоне "Дорога жизни" приняли участие 7000 человек
14:35
Выставка «Графическое наследие»
13:50
Фестиваль под открытым небом, бал ко Дню Победы и возрождение «Студенческой весны»
12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Щеглово состоялся фестиваль искусств «Дорога Жизни»

В Щеглово состоялся фестиваль искусств «Дорога Жизни»

Фото:
lenoblinform.ru
В минувшую субботу, 15 декабря, в доме культуры поселка Щеглово Всеволожского района Ленинградской области состоялся межнациональный фестиваль искусств «Дорога Жизни».

Как сообщил глава Щегловского сельского поселения, президент Совета по межнациональному сотрудничеству Ленинградской области «Союз» Юрий Паламарчук, это уже пятый фестиваль, который организовывается этой общественной организацией.

«Уже стало традицией для представителей народов нашей многонациональной страны собираться вместе на этот прекрасный праздник колорита национальных культур. Название фестиваля отражает не только историко-географическую привязку к Ленинградской области, но и глубокий смысл жизненного пути для каждого человека, независимо от национальной принадлежности», – рассказал Юрий Паламарчук.

Фестиваль собрал участников самых разных возрастов. Все они – жители Ленинградской области и Санкт-Петербурга, представляющие свои национально-культурные общины. На сцене звучали песни и исполнялись танцы ингерманландских финнов и болгар, чеченцев и ингушей, азербайджанцев и киргизов, казахов и белоруссов, и, конечно же, русский фольклор. Поприветствовать участников фестиваля приехал всемирный казачий Дед Мороз, руководители землячеств, республиканских и дипломатических представительств.

Каждый участник не просто представлял свой народ, но и старался показать то лучшее и самобытное в своем фольклоре, чем богата Россия и наша общая многовековая история.

«В недавнем советском прошлом фестивали народного творчества были регулярными и разноуровневыми, то есть включали в себя номера от художественной самодеятельности до профессиональных творческих исполнений, – говорит Юрий Паламарчук. – Хочется отметить, что добрая традиция возрождается, это несомненный вклад в дело укрепления мира, дружбы и согласия, а также в межнациональный культурный и духовный обмен».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх