ента новостей

20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
Все новости
Питерец.ру » Культура » В аэропорту «Пулково» знакомились с традициями Поднебесной

В аэропорту «Пулково» знакомились с традициями Поднебесной

Фото:
airport-domodedovo.info
В «Пулково» прошла лекция в рамках цикла «Занимательная культурология» на тему уникальной культуры и богатейших традиций Китая, которую провёл консул КНР господин У Син.

В Международном аэропорту «Пулково» прошла очередная лекция из цикла «Занимательная культурология». На сей раз она была посвящена Китайской Народной Республике.

Об истории и культуре Поднебесной в кинозале международного терминала «Пулково-1» собравшимся поведал У Син, генеральный консул Китая. Гости прослушали лекцию об основных исторических вехах развития крупнейшей восточной державы, ознакомились с образцами уникальной культурой древнего народа, а также богатейшими традициями, которым в Поднебесной придают непреложное значение. В качестве иллюстрации к своим словам гостям был продемонстрирован документальный фильм, в котором были запечатлены удивительные и волшебные красоты Китая.

По окончании просмотра самые внимательные зрители приняли участие в занимательной викторине, те из них, кто правильно отвечал на вопросы, получал от устроителей памятные подарки и призы.

Следующим номером обширной программы стало красочное представление: зрители смогли ознакомиться с завораживающим танцем льва, посмотреть показательные выступления мастера восточного единоборства тайцзи цюань, приобщиться к азам традиционной китайской чайной церемонии.

Встреча завершилась дегустацией традиционных блюд национальной китайской кухни.

ООО «Воздушные ворота Северной столицы» и консульства разных стран, с которыми поддерживается воздушное сообщение из Петербурга, договорились о проведении специальных программ, целью которых должно стать изучение особенностей и традиций стран.

Программы предприняты для того чтобы обеспечить профессиональный рост сотрудников, которые должны обеспечивать высочайший сервис для пассажиров и гостей аэропорта. В ходе культурно-образовательного проекта, дающего персоналу возможность ознакомиться с опытом зарубежных коллег в организации международных перелётов, уже состоялись две подобные лекции, которые были посвящены культуре и традициям Японии и Швейцарии.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

2 комментария

Мари
Как по-мне, так это отличное начало для того, чтобы проложить путь к тому, чтобы привить уважение к традициям не только к странам ближнего зарубежья, но и приобщиться к культуре западных и восточных стран, в целом.
vergo
Очень полезная инициатива. Она не только знакомит персонал с опытом зарубежных коллег в сфере международных полетов, но и культурно обогащает прямо на рабочем месте
Войти через

Похожие публикации

Наверх