ента новостей

12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
Все новости
Питерец.ру » Культура » 8 сентября Всероссийский показ псевдодокументального фильма "Перерыв на войну"

8 сентября Всероссийский показ псевдодокументального фильма "Перерыв на войну"

Фото:
Официальный сайт фильма "Перерыв на войну"
8 сентября, в памятную 73-тью годовщину со дня объявления блокады Ленинграда, состоится ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОКАЗ молодёжного псевдодокументального фильма "Перерыв на войну".

В основе фильма - эксперимент: "Что было бы, случись блокада сегодня?". По сюжету нынешняя молодёжь попадает в условия блокады в современном Петербурге, при этом, сценарий строится на основе реальных историй, произошедших с ветеранами в годы Великой Отечественной войны. Цель фильма - сохранить память о трагических событиях 70-летней давности и пояснить современной молодёжи важность и необходимость поддержания мира.

Дань памяти более миллиону жертв блокадного города отдадут на всей территории нашей необъятной Родины от Дальнего Востока до европейской части страны.

Перерыв на войну8 сентября - 73-я годовщина начала блокады Ленинграда. Блокады, длительностью почти 900 дней, унесшей жизни более миллиона жителей города и покалечившей судьбы каждой ленинградской семьи.

В память о героических защитниках города-героя Ленинград в юбилейный 70-й год со снятия блокады состоится Всероссийский показ фильма-эксперимента "Перерыв на войну". Эксперимент фильма, сценарий которого построен на реальных историях ветеранов, заключается в переносе событий блокады в наши дни, что делает историю более доступной для восприятия современной молодёжью.

Во Всероссийском показе примут участие более 50 населённых пунктов по всей стране, и откроет его Сахалинская область (г.Долинск) в 4 утра по московскому времени. Спустя час фильм покажут в Республике Алтай (г.Горно-Алтайск), затем в Амурской области (г.Тында) и далее он прокатится по всей России до Калининграда, где в 20:00 по Москве состоится заключительный просмотр.

В самом Санкт-Петербурге показ пройдёт в 15:00 в КЦ Троицкий (пр. Обуховской обороны, 223А) в рамках киноконцертной программы "И помнить страшно, и забыть нельзя" ко Дню памяти жертв блокады.

Всероссийский показ станет открытием кинофестиваля короткометражного кино "Мост поколений", посвященного теме сохранения памяти о Великой Отечественной войне и приуроченного к празднованию 70-летнего юбилея со Дня Великой Победы. И первым фильмом, который будет показан в рамках внеконкурсной программы, станет работа молодого талантливого режиссёра Дмитрия Чобанова "Дневник памяти" - это короткометражная кинолента представляет собой экранизацию знаменитого блокадного дневника Тани Савичевой.

Источник: Официальный сайт фильма "Перерыв на войну"
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх