ента новостей

14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
11:34
В Петербурга задержали пьяного мужчину за дебош в магазине Дальневосточном проспекте
23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
12:56
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Софийской улице
12:50
В Петербурге задержали 17*летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Руднева
12:20
В Ленобласти перед судом предстанет бывший начальник отдела ГАИ
10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
10:07
В Петербурге бывший дом Общества распространения религиозно-нравственного просвещения признали региональным памятником
12:46
В Петербурге завершились международные соревнования «Чирмания – Питер»
11:54
В Петербурге школьник напал с ножом на учителя и пытался совершить суицид
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставку арт-объектов из офисных расходных материалов подготовят студенты

Выставку арт-объектов из офисных расходных материалов подготовят студенты

Фото:
artnewsblog.com
Ко Дню экологических знаний 15 апреля Факультет искусств Санкт-Петербургского государственного университета организует выставку студенческих работ на тему экологии, собранных из клейких листочков для

Дизайнеры-графики первого курса Факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета подготовят ко Дню экологических знаний серию работ на тему экологии из бумажных листочков для заметок. Идея проекта – привлечь внимание к необходимости разумно расходовать офисные принадлежности. По данным агентства Pressto (2012), среднее число офисных работников в России составляет 30-35 млн. человек. По данным ВЦИОМ , офисный работник в среднем расходует от 19 до 50 листов бумаги в день. Причем, эта статистика не учитывает многочисленные офисные принадлежности, такие, как клейкие листочки для закладок, бланки для заметок и другие.

Не забывать заботиться о природе в повседневной рутине – основной призыв выставки, поэтому и в качестве материала для работ выбраны клейкие листочки для напоминаний (эко-серия Post-it). Достаточно помнить о простых мерах: печатать на двух сторонах бумаги, а при возможности - разделять мусор и сдавать макулатуру на переработку.

«Поле деятельности графических дизайнеров во многом включает работу с печатными изданиями, полиграфическую деятельность, разработку комплексных графических проектов. Часто бумага является самодостаточным объектом для творчества дизайнера. Поэтому проблема нерационального расходования бумаги и тема экологичного образа жизни и творчества нам близка как никому другому, а преподнести ее мы сможем под неожиданным углом», - рассказала Ксения Григорьевна Позднякова, заведующая кафедрой дизайна Факультета искусств СПбГУ.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Alena-L
Да уж, порой сама задумываюсь, что бумагу трачу совершенно бездумно. Взяла листочек для заметки, чиркнула пару закорючек и не выброс. Очень правильная выставка. А вообще к разумным тратам следовало бы приучать ещё в садике-школе.
Войти через

Похожие публикации

Наверх