ента новостей

19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
19:09
В Ленобласти торжественно открыли новый мемориальный комплекс
12:25
В Янино задержали мужчину устроившего поножовщину на складе
12:14
На улице Тельмана инвалид без прав на "Мазде" сбил пожилую женщину
11:58
В Ленобласти поймали рецидивиста, обокравшего дом в садоводстве «Северная Верфь»
11:53
Фестиваль «ПоЧитатели истории»
11:50
Антон Немкин: «Блокировка WhatsApp — вопрос времени»
23:06
СКА победил «Северсталь» со счётом 6:4
19:53
Правительство завершило разработку второго пакета мер против мошенников
19:47
Концерт Штраус – гала в Эрмитаже
11:13
В Ленобласти у многодетных семей появится новая мера поддержки
10:59
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера на 29,5 млн рублей
10:53
В Госдуме напомнили о рисках скачивания программ из непроверенных источников
10:45
В Ленобласти пьяного водителя на минивэне задерживали со стрельбой и погоней
19:59
Выставка Олега Николаенко «Ничего лишнего»
19:55
Выставка Игоря Васильева «Мультсимволизм»
19:51
Художник Александр Дуал представил новую картину, обыграв легендарный советский бренд
19:47
В Госдуме оценили риски новой кампании заражений через WhatsApp
19:45
Спортсмены из Герценовского университета стали чемпионами региональных соревнованиях по баскетболу
19:41
Петербург сэкономил 3,5 миллиарда на госзакупках
19:36
Губернатор Петербурга и Президент Кубы обсудили вопросы сотрудничества
11:42
В Ленобласти на мосту через реку Тигода перекроют одну полосу в направлении Москвы
11:39
В Гатчине водитель иномарки пострадал после столкновения с экскаватором
11:34
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионера с проспекта Ветеранов
Все новости
Питерец.ру » Культура » Валерий Михайловский возвращается к Борису Эйфману

Валерий Михайловский возвращается к Борису Эйфману

Фото:
inforotor.ru
Спустя 23 года известный танцор и балетмейстер Валерий Михайловский возвращается к работе с хореографом Борисом Эйфманом, чтобы теперь уже преподавать в его труппе.

Как стало известно «Питерец.ру», в Санкт-Петербургский академический театр балета Бориса Эйфмана, спустя 23 года, возвращается заслуженный артист России, известный танцовщик и хореограф Валерий Михайловский. Правда, уже в качестве педагога.

Валерий Михайловский более 40 лет своей жизни посвятил балетному искусству. В театре балета Бориса Эйфмана он проработал 14 лет: с 1977 по 1991 годы, был исполнителем ведущих партий в балетах «Идиот», «Бумеранг», «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Тереза Ракен», «Мастер и Маргарита» и во многих других. Партнёрами Михайловского были Валентина Морозова, Алла Осипенко, Марис Лиепа, Джон Марковский.

В 1992 году Валерий Михайловский возглавил собственную труппу – Санкт-Петербургский мужской балет. Это был первый в нашей стране и уникальный в своём роде коллектив, который состоял исключительно из одних мужчин. Труппа исполняла современный и классический репертуар, демонстрируя при этом ироничное переосмысление на сцене традиционных женских партий. За 20 лет выступлений и гастролей артисты труппы объехали всю Россию от Калининграда до Владивостока и практически весь мир, выступив в 22 странах от Северной Америки до Южной Африки.

Работая со своим коллективом, Михайловский впервые выступил и в качестве балетмейстера, поставив балет «По образу и подобию» на музыку Питера Габриэля, а также номера в хореографической композиции «НОМО ЕССЕ». Традиционно все шедевры мировой классической хореографии во втором отделении программ мужского балета исполнялись в интерпретации Валерия Михайловского.

В прошлом году во время празднования своего 60-летнего юбилея известный танцор и балетмейстер объявил о роспуске своей труппы и о прекращении творческой деятельности.

За 40 лет на сцене Валерий Михайловский стал одним из немногих в балетном мире, кто перетанцевал практически все стили хореографии XX века, всю русскую и зарубежную классику. Его имя вписано в Энциклопедию балета.

Креативное агентство Пан и Параваев осуществит любые ваши рекламные идеи. Качественная видеореклама, креативные рекламные ролики. Изготовление рекламы на заказ по низким ценам.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх