ента новостей

01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Олимпийский огонь обойдется дорого

Олимпийский огонь обойдется дорого

Фото:
hoteli-sochi.ru
Украшение города для проведения эстафеты олимпийского огня обойдется в 8 миллионов рублей.

Подготовка к Олимпиаде в Сочи выходит на финишную прямую. В этой связи во многих городах проходят эстафеты олимпийского огня. Петербургу 27 и 28 октября также предстоит участвовать в этом мероприятии.

Однако, как оказалось, удовольствие это отнюдь не дешевое. Для украшения города во время данного мероприятия Смольный закупит почти 3000 флагов и 717 баннеров. Кроме того, на площади Победы появится два панно размером 9 x 62 метра и одно — 20 x 6 метров. Общая сумма расходов составит более 8 миллионов рублей.

Таким образом, Олимпиада — это не только кольца и медали, но еще и большие деньги. Со стороны кажется, что бежит себе человек спокойно с факелом в руках — и никаких проблем. Однако возможность проведения таких забегов надо еще и платить. Причем достаточно большие деньги.

С другой стороны, этот факт нужно принимать как данность. Поскольку в этом мире нет ничего бесплатного. А расходы необходимы для любой сферы жизни. В том числе и для эстафеты олимпийского огня.

3 комментария

Dashi
Неплохо бы потратить деньги не на Олимпийский огонь, а на пенсионеров, многодетные семьи, детей-сирот и т.д. и т.п. Кому нужны все эти украшения? Для поддержания престижа нашей страны? Да уж...
BreakinDown
Сколько бы денег не нужно было, думаю. что на такое грандиозное, и очень важное кстати, событие можно потратится сполна.
Diurnar
Те копейки, которые потратятся на перенос олимпийского огня, даже не сравнимы с затратами на строительство олимпийского городка в Сочи. Но для человека, который не сможет ни принять участие в олимпиаде ни даже посмотреть на нее, пронести олимпийский огонь останется одним из самых удивительных воспоминаний. Поэтому эта традиция должна оплачиваться.
Войти через

Похожие публикации

Наверх