ента новостей

23:42
СКА проиграл ЦСКА со счетом 5:6
12:32
В Петербурге начнётся периодическое протапливание с 30 сентября
12:26
В Невском районе задержали 20-летнего курьера мошенников
12:20
В Петербурге задержали водителя электровелосипеда, который скрылся после наезда на 8-летнюю девочку
12:08
Полицейские опубликовали кадры смертельного массового ДТП на КАД
12:00
В Петербурге съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
11:40
На автодороге «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП пострадала 17-летняя пассажирка «БМВ-523»
10:59
На КАД в Ленобласти иномарка влетела в стоящий грузовик. Водитель легковушки погиб
10:42
В Петербурге женщину задержали за нелегальную продажу сигарет и вейпов
10:37
В Петербурге пройдет ярмарка вакансий «Новые возможности»
15:32
В Петербурге задаржали наркоплантатора с Ленинского проспекта
15:26
На КАД в Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб один человек и двое пострадали
15:12
В Петербурге в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции возбудили уголовное дело
15:04
В Петербурге задержали мигранта за кражи ювелирных изделий из частных домов в Ленобласти
14:48
В Герценовском университете обозначили задачи приема‒2027
14:40
Петербургское «Динамо» одержало победу над «Балтикой-2»
21:26
СКА одержал над «Барысом» в гостевом матче со счетом 5:3
21:19
VII Международный кинофестиваляь «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»
20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Факельное шествие в Санкт-Петербурге

Факельное шествие в Санкт-Петербурге

Фото:
rus.ruvr.ru
В течение двух дней, 27 и 28 октября, эстафета олимпийского огня пройдет в Санкт-Петербурге. Предполагается, что посмотреть на это шествие выйдет около 100 тысяч человек.

Очередной этап национальной эстафеты олимпийского огня пройдет в течение двух дней 27 и 28 октября в Санкт-Петербурге. Факел понесёт футболист от «Зенита» Александр Кержаков. В эстафете также примут участие олимпийские чемпионы Евгений Плющенко, Любовь Егорова, Елена Бережная и Татьяна Казанкина; тренеры по фигурному катанию Алексей Мишин и Тамара Москвина, а всего в акции примут участие 250 факелоносцев. Во второй день эстафеты огонь будет пронесён по Кронштадту.

Предположительно, на улицы северной столицы в эти дни выйдет около ста тысяч зрителей, чтобы приобщиться к этому действу и поприветствовать олимпийский огонь.

Выступая перед журналистами на пресс-конференции, вице-губернатор Василий Кичеджи, подчеркнул, что данная эстафета для города является большой честью, а потому налагает на власти города и на горожан большую ответственность. Он пригласил всех присутствующих поучаствовать в намечающемся торжестве, поддержать участников факельного шествия. К зрителям же вице-губернатор обратился с просьбой побольше улыбаться факелоносцам, поскольку Петербург, являющийся культурной столицей, и пришедших полюбоваться этим зрелищем петербуржцев и гостей города будут потом показывать по всему миру.

Как известно, эстафета олимпийского огня началась в столице нашей Родины 7 октября на Красной площади. Затем огонь Олимпиады побывал в московском метро, на телебашне в Останкино, а также в «Олимпийском». С 9 октября эстафета продолжилась в других городах России. По 2900 населенным пунктам России намечено пронести факел с олимпийским огнем. Завершится же шествие факелоносцев 7 февраля 2014 года в городе Сочи, где и пройдут олимпийские игры.

Яндек.Дзен

1 комментарий

lovepiter
Вот хочется радоваться предстоящему событию, но не получается. Как представлю улицы перекрытые, эвакуаторы, толпы полицейских и давку в толпе встречающих... Плакать хочется.
Войти через

Похожие публикации

Наверх