ента новостей

12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Факельное шествие в Санкт-Петербурге

Факельное шествие в Санкт-Петербурге

Фото:
rus.ruvr.ru
В течение двух дней, 27 и 28 октября, эстафета олимпийского огня пройдет в Санкт-Петербурге. Предполагается, что посмотреть на это шествие выйдет около 100 тысяч человек.

Очередной этап национальной эстафеты олимпийского огня пройдет в течение двух дней 27 и 28 октября в Санкт-Петербурге. Факел понесёт футболист от «Зенита» Александр Кержаков. В эстафете также примут участие олимпийские чемпионы Евгений Плющенко, Любовь Егорова, Елена Бережная и Татьяна Казанкина; тренеры по фигурному катанию Алексей Мишин и Тамара Москвина, а всего в акции примут участие 250 факелоносцев. Во второй день эстафеты огонь будет пронесён по Кронштадту.

Предположительно, на улицы северной столицы в эти дни выйдет около ста тысяч зрителей, чтобы приобщиться к этому действу и поприветствовать олимпийский огонь.

Выступая перед журналистами на пресс-конференции, вице-губернатор Василий Кичеджи, подчеркнул, что данная эстафета для города является большой честью, а потому налагает на власти города и на горожан большую ответственность. Он пригласил всех присутствующих поучаствовать в намечающемся торжестве, поддержать участников факельного шествия. К зрителям же вице-губернатор обратился с просьбой побольше улыбаться факелоносцам, поскольку Петербург, являющийся культурной столицей, и пришедших полюбоваться этим зрелищем петербуржцев и гостей города будут потом показывать по всему миру.

Как известно, эстафета олимпийского огня началась в столице нашей Родины 7 октября на Красной площади. Затем огонь Олимпиады побывал в московском метро, на телебашне в Останкино, а также в «Олимпийском». С 9 октября эстафета продолжилась в других городах России. По 2900 населенным пунктам России намечено пронести факел с олимпийским огнем. Завершится же шествие факелоносцев 7 февраля 2014 года в городе Сочи, где и пройдут олимпийские игры.

Яндек.Дзен

1 комментарий

lovepiter
Вот хочется радоваться предстоящему событию, но не получается. Как представлю улицы перекрытые, эвакуаторы, толпы полицейских и давку в толпе встречающих... Плакать хочется.
Войти через

Похожие публикации

Наверх