ента новостей

00:58
Петербург услышит мировую премьеру «Кантаты Мира»
11:29
В Петербурге задержали мигранта за поджог автомобили на проспекте Ветеранов
11:10
В Московской области задержаны двое подозреваемых в нападении на магазин одежды в Шушарах
10:30
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа в исполнении "Impulse orchestra"
10:24
XV Фестиваль моноспектаклей «Монокль»
10:22
Концерт «Вселенная Depeche Mode»
15:23
В Выборгском районе планируется закрытие движение транспорта
15:21
В Петербурге четыре ДОТа рубежа «Ижора» обрели статус региональных памятников
15:16
В Петербурге пройдет Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России»
12:31
В Петербурге задержан стрелявший в конфликте на овощебазе на проспекте Непокоренных
12:22
В городе Тельмана дорожный конфликт закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
10:32
В Ленобласти задержали двоих подростков, подозреваемых в краже из частных домов
10:27
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионерку с Витебского проспекта
09:51
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера с проспекта Непокоренных
09:48
На Русановской улице задержали распространителей синтетических наркотиков
09:42
На проспекте Ветеранов задержали мужчину, пытавшегося обокрасть магазин
22:17
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами» со счётом 5:2
17:03
В Госдуме поддержали инициативу по обязательной привязке SIM-карт к IMEI-номерам
16:53
Главная городская ёлка будет украшать Дворцовую площадь до 22 января
16:51
Бельский и Беглов встретились с активом петербургских ветеранов
13:13
В Ленобласти подруга пьяного водителя яростно отбивала его у сотрудников ДПС
13:07
В трех районах Петербурга с 16 января ограничат движения транспорта
13:05
В Петербурге на Лесном проспекте три здания признаны региональными памятниками
11:04
В Петербурге мужчина припарковал свой внедорожник на ступенях парадной жилого дома
10:55
В Выборге задержали "домушника" - рецидивиста
10:53
В Колпино мужчина поджог входную дверь соседской квартиры
10:35
В Петербурге задержали учащуюся техникума, за соучастие в обмане школьницы
09:46
В Петербурге состоится открытие мемориальной доски и выставки, посвященной 90-летию со дня рождения режиссёра Геннадия Опоркова
14:08
В Петербурге освободили 58 незаконно занимаемых помещений за декабрь
13:33
Ленобласть запускает третий поток образовательной программы «Герои добрых дел»
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Факельное шествие в Санкт-Петербурге

Факельное шествие в Санкт-Петербурге

Фото:
rus.ruvr.ru
В течение двух дней, 27 и 28 октября, эстафета олимпийского огня пройдет в Санкт-Петербурге. Предполагается, что посмотреть на это шествие выйдет около 100 тысяч человек.

Очередной этап национальной эстафеты олимпийского огня пройдет в течение двух дней 27 и 28 октября в Санкт-Петербурге. Факел понесёт футболист от «Зенита» Александр Кержаков. В эстафете также примут участие олимпийские чемпионы Евгений Плющенко, Любовь Егорова, Елена Бережная и Татьяна Казанкина; тренеры по фигурному катанию Алексей Мишин и Тамара Москвина, а всего в акции примут участие 250 факелоносцев. Во второй день эстафеты огонь будет пронесён по Кронштадту.

Предположительно, на улицы северной столицы в эти дни выйдет около ста тысяч зрителей, чтобы приобщиться к этому действу и поприветствовать олимпийский огонь.

Выступая перед журналистами на пресс-конференции, вице-губернатор Василий Кичеджи, подчеркнул, что данная эстафета для города является большой честью, а потому налагает на власти города и на горожан большую ответственность. Он пригласил всех присутствующих поучаствовать в намечающемся торжестве, поддержать участников факельного шествия. К зрителям же вице-губернатор обратился с просьбой побольше улыбаться факелоносцам, поскольку Петербург, являющийся культурной столицей, и пришедших полюбоваться этим зрелищем петербуржцев и гостей города будут потом показывать по всему миру.

Как известно, эстафета олимпийского огня началась в столице нашей Родины 7 октября на Красной площади. Затем огонь Олимпиады побывал в московском метро, на телебашне в Останкино, а также в «Олимпийском». С 9 октября эстафета продолжилась в других городах России. По 2900 населенным пунктам России намечено пронести факел с олимпийским огнем. Завершится же шествие факелоносцев 7 февраля 2014 года в городе Сочи, где и пройдут олимпийские игры.

Яндек.Дзен

1 комментарий

lovepiter
Вот хочется радоваться предстоящему событию, но не получается. Как представлю улицы перекрытые, эвакуаторы, толпы полицейских и давку в толпе встречающих... Плакать хочется.
Войти через

Похожие публикации

Наверх