ента новостей

21:00
Святейший Патриарх Кирилл освятил храм святого благоверного князя Александра Невского в Красном селе
14:44
В Красносельском районе задержали доморощенного наркоагронома
14:41
В Московском районе задержали мигранта-наркозакладчика
14:36
На автодороге «Парголово-Огоньки» в ДТП пострадали двое детей
14:34
На Ланском шоссе мужчина на внедорожнике насмерть сбил 27-летнего пешехода
14:31
На улице Профессора Качалова иномарка сбила 16-летнего подростка
14:28
В Петербурге задержали 18-летнего «помошника» мошенников, обманувших пенсионера 18-летнего
14:24
В Невском районе задержали налетчика на табачную лавку в переулке Матюшенко
14:20
На улице Нахимова задержали семерых подростков за вызывающее поведение
20:20
Концерт-реконструкция «Шедевры Италии: от барокко до наших дней»
20:07
В Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов XXX премии «Золотой Пеликан»
16:54
В Петербурге спустили на воду морской тральщик «Дмитрий Лысов»
13:04
В Комитете по транспорту подвели итоги работы Молодёжного совета транспортного блока
13:00
В Гатчине вводят в эксплуатацию новый лабораторно-производственный корпус нанотехнологического центра
12:55
В Госдуме поддержали усиление защиты Рунета от VPN-рисков
12:51
В Петербурге задержан подозреваемый в финансировании экстремистов
12:46
В Сосновом Бору мужчина на иномарке сбил двух женщин
12:42
В Ленобласти задержан подозреваемый в грабеже в поселке Советский 
12:39
В Петербурге задержали авто с налетчиками на магазин на улице Маршала Захарова
12:30
В Белоострове ликвидирована нарколаборатория по производству «синтетики»
21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
20:57
В Ротонде Мариинского дворца прошел торжественный приём в честь Дня Героев Отечества
20:54
В Петербурге стартовал 25 Международный турнир по мини-футболу для воспитанников детских домов
20:33
В Петербурге подвели итоги региональной «Вахты Памяти-2025»
13:35
В Петербурге обезвредили группу автоугонщиков
10:50
В Ленобласти задержали жительницу Новгородской области, обокравшую пенсионерку из Вырицы
10:43
В Петербурге задержан подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем на улице Типанова
10:31
В Петербурге задержали неадеквата, размахившего ножом в магазине на Светлановском проспекте
19:25
В Петербурге откроется музей Маэстро Юрия Хатуевича Темирканова
Все новости
Питерец.ру » Культура » «Митьки» против тотального абсурда, накрывающего страну

«Митьки» против тотального абсурда, накрывающего страну

Фото:
Сергей Николаев
Петербургские живописцы из эпатажного объединения «Митьки» написали картину «Митьки дарят Ивану Грозному нового сына», которой собираются завесить дыру, которая останется на стене «Третьяковки» после

Ещё не утихли споры о мракобесах, выступающих за то, что запретить к показу картину великого Ильи Ефимовича Репина «Иван Грозный и сын его Иван», более известной ценителям искусства как «Иван Грозный убивает своего сына», как «Митьки» предложили полюбовно решить проблему.

Живописцы из петербургского художественного объединения «Митьки» написали собственную картину под названием «Митьки дарят Ивану Грозному нового сына», которой планируют завесить «дыру на стене Третьяковки», которая непременно останется после ареста знаменитой картины по воле современных абсурдистов. Митьки хотят своей акцией положить конец нападкам на искусство, которые в последнее время всё чаще предпринимают полуграмотные апологеты «православной идеи», решившие навести порядок во всех областях культурной жизни, которые по каким-то причинам их не устраивают.

В планах объединения создание собственных картин по мотивам полотен великих передвижников, по каким-то причинам вызывающим неудовольствие «искусствоведов», вдохновители которых хорошо известны, так как занимают видные посты в руководстве РПЦ, Государственной Думе и законодательном собрании нашего города.

Дмитрий Шагин считает, что если придерживаться таких критериев отбора, можно хоть сегодня запретить большинство картин передвижников, и в частности, таких «крамольных» полотен Василия Перова как «Чаепитие в Мытищах» и «Крестный ход на Пасху», оскорбляющих чувства верующих и патриотов.

Вообще, следуя логике этих мягко скажем, странных законов, оскорбить чьи-то убеждения может всё, что угодно. Так, хрестоматийное шишкинское полотно «Утро в сосновом бору» бросает тень на единороссов, избравших эмблемой своей партии этих симпатичных хищников, а ещё запросто может не понравиться знатокам биологии, любой из которых скажет, что у медведицы не рождается по трое медвежат, изображённых на картине великого пейзажиста ещё одним гением – Константином Савицким.

Чтобы ребятки больше не ссорились, миролюбивые «Митьки» готовы написать к каждой крамольной картине свою эпатажную версию, которая скандалистам на ниве искусства понравится куда больше их гениальных прототипов.

Правда, и художественная ценность полотен будет несравненно ниже, и культурное сообщество нашей страны, прежде бывшее эталоном для всех цивилизованных стран Европы, Азии и Америки, будет являться посмешищем, так как потакает прихотям невежественных самодуров, но чего не сделаешь ради покоя и благопристойности в нашем разнородном обществе!

Все по теме: Митьки
Яндек.Дзен

1 комментарий

аккустическая система
Занятно пишете, жизненно. Все-таки, для того, чтобы делать по-настоящему интересный блог, нужно не только сообщать о чем-то, но и делать это в интересной форме:)
Войти через

Похожие публикации

Наверх