ента новостей

14:13
В Мариинском дворце обсуждали будущие тренды системы госуправления
14:05
Предприятиям Петербурга выделят субсидии на внедрение роботизированных комплексов
13:58
В Петербурге задержан мужчина за приставания к 13-летней девочке в вагоне метро
12:05
В Ленобласти задержан житель Псковской области за убийство в деревне Нурма
11:46
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» из Новосибирской области, за обман пенсионеров
11:39
В Ленобласти задержаны бывший и действующий замглавы Тосненского района
11:33
В Курортном районе полицейские провели миграционный рейд
11:25
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Лесном проспекте
11:16
В Петербурге женщина убила новорожденного ребенка и спрятала в диване
19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
19:43
На Ладожском мосту на два месяца перекроют две полосы движения
12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
Все новости
Питерец.ру » Культура » «Митьки» против тотального абсурда, накрывающего страну

«Митьки» против тотального абсурда, накрывающего страну

Фото:
Сергей Николаев
Петербургские живописцы из эпатажного объединения «Митьки» написали картину «Митьки дарят Ивану Грозному нового сына», которой собираются завесить дыру, которая останется на стене «Третьяковки» после

Ещё не утихли споры о мракобесах, выступающих за то, что запретить к показу картину великого Ильи Ефимовича Репина «Иван Грозный и сын его Иван», более известной ценителям искусства как «Иван Грозный убивает своего сына», как «Митьки» предложили полюбовно решить проблему.

Живописцы из петербургского художественного объединения «Митьки» написали собственную картину под названием «Митьки дарят Ивану Грозному нового сына», которой планируют завесить «дыру на стене Третьяковки», которая непременно останется после ареста знаменитой картины по воле современных абсурдистов. Митьки хотят своей акцией положить конец нападкам на искусство, которые в последнее время всё чаще предпринимают полуграмотные апологеты «православной идеи», решившие навести порядок во всех областях культурной жизни, которые по каким-то причинам их не устраивают.

В планах объединения создание собственных картин по мотивам полотен великих передвижников, по каким-то причинам вызывающим неудовольствие «искусствоведов», вдохновители которых хорошо известны, так как занимают видные посты в руководстве РПЦ, Государственной Думе и законодательном собрании нашего города.

Дмитрий Шагин считает, что если придерживаться таких критериев отбора, можно хоть сегодня запретить большинство картин передвижников, и в частности, таких «крамольных» полотен Василия Перова как «Чаепитие в Мытищах» и «Крестный ход на Пасху», оскорбляющих чувства верующих и патриотов.

Вообще, следуя логике этих мягко скажем, странных законов, оскорбить чьи-то убеждения может всё, что угодно. Так, хрестоматийное шишкинское полотно «Утро в сосновом бору» бросает тень на единороссов, избравших эмблемой своей партии этих симпатичных хищников, а ещё запросто может не понравиться знатокам биологии, любой из которых скажет, что у медведицы не рождается по трое медвежат, изображённых на картине великого пейзажиста ещё одним гением – Константином Савицким.

Чтобы ребятки больше не ссорились, миролюбивые «Митьки» готовы написать к каждой крамольной картине свою эпатажную версию, которая скандалистам на ниве искусства понравится куда больше их гениальных прототипов.

Правда, и художественная ценность полотен будет несравненно ниже, и культурное сообщество нашей страны, прежде бывшее эталоном для всех цивилизованных стран Европы, Азии и Америки, будет являться посмешищем, так как потакает прихотям невежественных самодуров, но чего не сделаешь ради покоя и благопристойности в нашем разнородном обществе!

Все по теме: Митьки
Яндек.Дзен

1 комментарий

аккустическая система
Занятно пишете, жизненно. Все-таки, для того, чтобы делать по-настоящему интересный блог, нужно не только сообщать о чем-то, но и делать это в интересной форме:)
Войти через

Похожие публикации

Наверх