ента новостей

12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
Все новости
Питерец.ру » Культура » Инклюзивный отдел Русского музея открывает новый сезон и представляет свою мультипликационную студию

Инклюзивный отдел Русского музея открывает новый сезон и представляет свою мультипликационную студию

Фото:
Youtube
Инклюзивный отдел Русского музея открывает новый сезон и представляет свою мультипликационную студию

27 апреля в 13:00 на презентации в директорском зале киностудии "Ленфильм" будут представлены результаты многолетнего творчества мультипликационной студии инклюзивного отдела Русского музея.

Участники программ инклюзивного отдела Русского музея совместно с петербургскими мультипликаторами, студентами и преподавателями Института кино и телевидения уже несколько лет на регулярной основе создают анимационные фильмы о русском искусстве.

В рамках проекта “Музей: кадр за кадром” создано 6 мультфильмов-фантазий о главных шедеврах Русского музея. Ребята придумывают и с помощью анимации рассказывают свои истории о таких знаковых произведениях, как “Черный квадрат” Малевича, “Купчиха за чаем” Кустодиева, “Смолянки” Левицкого. 

Проект направлен на неформальное вовлечение участников инклюзивной студии в создание персональных историй художественными методами. Авторское переосмысление истории классического искусства с помощью инклюзивных проектов позволяют большим культурным площадкам выходить за привычные рамки, становиться более открытыми и доступными для всех.

На мероприятии будут показаны мультфильмы «Музей: кадр за кадром 6. История фантастическая» и «Карл Росси: страницы жизни. Архитектор и его ассистент». 

«Музей: кадр за кадром 6. История фантастическая»

С помощью анимации детям удалось создать свою версию того, о чем могут рассказывать герои картины Василия Григорьевича Перова «Охотники на привале». 

Визуальное исполнение «Охотников на привале» напоминает о традициях советской анимации: творческого объединения «Экран», «Союзмультфильма». А также соответствуют уровню лучших образцов современной социально-ориентированной анимации. Например, мультипликационными фильмами студии «Да!» и воронежской студии «Телескоп». 

Над мультфильмом работали:

- специалисты Русского музея,

- студенты и преподаватели СПбГИКиТ,

- учащиеся школы N 522.

«Карл Росси: страницы жизни. Архитектор и его ассистент»

Четвертая серия мультфильма, посвященная строительству Михайловского дворца - главного здания Русского музея. Это рисованная фантасмагория, в которой зритель узнает, как был построен Михайловский дворец с помощью историй о царском сыне Михаиле Павловиче, его жене Елене Павловне и архитекторе Карле Росси. 

В мультфильме передан дух времени, важность происходящего, имперское величие дворца. 

Открытые яркие цвета напоминают картины художников-фовистов, а неожиданные образы, заставляют вспомнить персонажей с картин Марка Шагала и Михаила Ларионова, которые сами черпали вдохновение в искусстве детей и городских примитивов.

Над мультфильмом работали:

- специалисты Русского музея,

- художники-аниматоры Марина Мартынова, Павел Мартынов,

- учащиеся школы N 522.

 Посмотреть другие мультфильмы: 

https://www.rusmuseum.ru/for-visitors/available-museum/socio-cultural-project/the-museum-s-animation-projects/

 

Киноцентр «Ленфильм»

Общественно-культурное пространство с кафе кинозалом и музеем, выставочным пространством и книжным магазином «Порядок слов». Кинозал оборудован самым передовым оборудованием, фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх