ента новостей

20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
Все новости
Питерец.ру » Культура » Гарри Бардин представит свою новую книгу в рамках фестиваля «Open Cinema»

Гарри Бардин представит свою новую книгу в рамках фестиваля «Open Cinema»

Фото:
wordorder.ru
Всемирно почитаемый российский аниматор Гарри Бардин в субботу в 19:30 в рамках проходившего фестиваля Open Cinema представляет автобиографическую книгу «И вот наступило потом...» и 75-минутный

Со 2 по 8 августа в Петербурге проходил фестиваль анимационного и короткометражного фильма Open Cinema, торжественно открывшийся на пляже Петропавловской крепости и продолжившийся показами в киноцентре «Родина» и творческими встречами в «Порядке слов».

10 августа, в 19:30 у петербургских почитателей рисованного анимационного фильма будет возможность незабываемой встречи со всемирно признанным аниматором, гордостью современной России Гарри Бардиным, который намерен представить свою автобиографическую книгу «И вот наступило потом…»

Книга – результат длительного пути режиссёра в мультипликации, вылившаяся в создание собственного стиля, узнаваемого во всём мире. Она рассказывает о длительной работе режиссёра на киностудии «Союзмультфилм», о его первых рисованных фильмах «»Пиф-паф, ой-ой-ой» и «Летучий корабль», ставших классикой советской мультипликации.

Книга рассказывает о встречах с удивительными выдающимися людьми, о том, как он впервые обратился к работе со своим любимым пластилином, а затем с проволокой, верёвками, спичками – и создал уникальный стиль объёмной мультипликации, принесшей ему множество наград с фестивалей всего мира.

В книге много страниц уделено друзьям и идейным единомышленникам аниматора – Эльдару Рязанову, Армену Джигарханяху, Зиновию Гердту, Константину Райкину, Родиону Щедрину, Юлию Киму, Владимиру Спивакову и многим-многим другим.

Рассказывается в книге и о том, как Гарри Бардин пережил суровые 90-е годы, когда мультипликация была на грани развала. Именно в то время он создаёт одни из самых известных своих фильмов «Серый волк & Красная Шапочка» и «Кот в сапогах» и основывает вместе со своей командой анимационную студию «Стайер», на которой и по сей день продолжает снимать фильмы, которые, кстати, постоянно завоёвывают награды на мировых фестивалях.

Конечно же, в книге уделено большое внимание и коллегами Бардина по цеху анимации. Больше всего страниц уделено Ивану Иванову-Вано и Фёдору Хитруку, которых Гарри Бардин считает своими учителями в мире мультипликации.

Книга богато иллюстрирована кадрами из бессмертных мультфильмов, созданных автором.

По окончании презентации книги зрители ознакомятся с последней законченной работой знаменитого аниматора – полнометражной анимационной картиной «Гадкий утёнок», длящейся 75 минут.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх