ента новостей

15:32
В Петербурге задаржали наркоплантатора с Ленинского проспекта
15:26
На КАД в Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб один человек и двое пострадали
15:12
В Петербурге в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции возбудили уголовное дело
15:04
В Петербурге задержали мигранта за кражи ювелирных изделий из частных домов в Ленобласти
14:48
В Герценовском университете обозначили задачи приема‒2027
14:40
Петербургское «Динамо» одержало победу над «Балтикой-2»
21:26
СКА одержал над «Барысом» в гостевом матче со счетом 5:3
21:19
VII Международный кинофестиваляь «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»
20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставочный проект «Пунктир №5»

Выставочный проект «Пунктир №5»

Фото:
Артмуза
Артмуза готовит коллективную выставку легенд петербургской арт-сцены: в проекте «Пунктир №5»

АНАТОЛИЙ ЗАСЛАВСКИЙ, ПОЛИНА ЗАСЛАВСКАЯ, РОБЕРТ ЛОТОШ, СЕРГЕЙ БОРИСОВ

ПУНКТИР №5

24 сентября – 27 октября 2021 г

Галерея «Ц», 1 этаж

Живопись, графика, скульптура.

Вернисаж 24 сентября (пт) в 19-00 (в присутствии всех авторов)


Впервые таким составом: музей Артмуза готовит коллективную выставку легенд петербургской арт-сцены: в проекте «Пунктир №5» примут участие художник Анатолий Заславский, куратор и художница Полина Заславская, а также скульпторы Роберт Лотош и Сергей Борисов.

На счету Анатолия Заславского, основателя «Безнадежных Живописцев», персональные выставки по всему миру (от США до Израиля) и целый ряд искусствоведческих статей, посвященных его персоне. Полина Заславская — куратор и соавтор феминистических арт-проектов, а работы Роберта Лотоша и Сергея Борисова находятся в коллекциях главных музеев  города. 

В рамках кураторского замысла все участники «Пунктира №5» отличаются и по возрасту, и по мировосприятию, и по творческой манере.

Сам 82-летний Анатолий Заславский прокомментировал выставку и состав участников следующим образом: «Я делаю живопись простую. Считаю, что с помощью живописи можно рассказать обо всем, что видишь, но при этом зримый мир преображается и выявляет свою истинную природу. Как художник я хочу показать самые разные возможности масляной краски на разных поверхностях. Полина Заславская в основном работает акварелью. Акварель эстетически прочувствованная как материал  и достигающая подчас очень больших размеров. Полину, как многих молодых художников, интересует конкретная социальная жизнь, поэтому темами ее работ могут быть и протечки крыш, и кухонная бытовая утварь, всевозможная пища и даже орудия бытового насилия.

Скульптор Роберт Лотош невероятно чуткий к различным художественным материалам, так же как к различным событиям и людям — мифическим, историческим, социальным. Роберт в своем искусстве тесно соединяет формальное строительство из дерева, камня, керамики, бронзы и точную характеристику реального образа. Скульптор Сергей Борисов, наоборот, стремится к окончательной формальной композиции. Какой бы мотив ни был изначально, он восходит к монументальному беспредметному завершению, крупному пластическому, совершенному знаку.»


Выставка «Пунктир №5» продлится до 27 октября, а ее вернисаж запланирован на последнюю пятницу сентября.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх