ента новостей

13:24
В Петербурге задержали молодого человека, повредившего автобусную остановку
13:20
В Невском районе задержали мужчину, избившего свою супругу
11:32
Беглов поздравил православных верующих с праздником Успения Божией Матери
09:37
В Невском районе задержали рецидивиста за убийство знакомого в ходе пьяного конфликта
15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
11:03
В Петербурге откроются 1010 детских садов и 687 школ, из них 26 садов и 19 школ – новые
10:54
Работы на Вантовом мосту полностью завершены
12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
Все новости
Питерец.ру » Культура » БДТ Товстоногова откроют в мае следующего года

БДТ Товстоногова откроют в мае следующего года

Фото:
Как стало известно, открытие Большого драматического театра имени Г.А.Товстоногова в Петербурге  переносится на весну 2014 года.   Фото: google.ru

Как стало известно, открытие Большого драматического театра имени Г.А.Товстоногова в Петербурге переносится на весну 2014 года.

Реставрация театра началась еще в 2011 году. Ранее планировалось, что первые зрители смогут увидеть спектакли в отремонтированном театре уже в ноябре этого года. Однако сроки открытия перенесены на 25 мая 2014 года. Это связано с идеей нового художественного руководителя театра Андрея Могучего о перестройке сцены, которая, по замыслу худрука, из статичной должна превратиться в сцену-трансформер, которую можно будет легко переделывать в зависимости от того, какой спектакль будет на ней ставиться. Поскольку все необходимые согласования для такой перестройки должны производиться с правительством Российской Федерации, дата открытия театра переносится на такой большой срок.

В настоящее время труппа Большого драматического театра играет свои спектакли на других площадках города - в Доме Культуры им.Горького и в Каменноостровском театре.

Напомним, что Андрей Могучий сменил прежнего руководителя театра в марте этого года.

Новый художественный руководитель является одним из ведущих современных режиссеров и яркой фигурой петербургского авангарда. Он создал «Формальный театр», в котором уже поставлено несколько спектаклей, ставших настоящей сенсацией на российской сцене. Также активно работает он и в театрах обеих столиц, а также за рубежом. Постановки Могучего не раз становились лауреатами престижных театральных премий: таких, как «Золотой Cофит», международной театральной премии им. К.С.Станиславского и премии имени Андрея Толубеева «3а вклад в развитие современного театра и драматургии».

Новый художественный руководитель театра планирует совмещать свою работу с деятельностью на сцене Александринского театра, о чём он поведал труппе при первом знакомстве. Кроме того, Андрей Могучий пообещал артистам, что ждать от него «кровавых перемен» не стоит, «всё будет медленно и не больно. Театр должен работать на актёра».

Андрей Могучий стал третьим по счёту художественным руководителем театра после смерти Георгия Товстоногова, простоявшего у руля Большого драматического театра более 30-ти лет. Первым его сменил в 1989 году Кирилл Лавров, после смерти которого на этот пост в 2007 году пришел Темур Чхеидзе. 

 

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх