ента новостей

14:22
В Колпино состоялась торжественная церемония открытия стендов памяти краеведам Ларисе Бурим и Валентине Васильевой
14:15
В Ледовом дворце отметили День промышленности Петербурга
14:12
В Петербурге определены победители ежегодного конкурса лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего образования
14:07
В Петербурге определены лауреаты ежегодной премии Правительства в области образования
12:34
В Google Chrome нашли серьезную уязвимость
09:36
Выставка «Студия Гигарт»
09:33
Выставка Кирилла Карнаухова «Мир художника»
09:26
В Петербурге предотвращено убийство главы оборонного предприятия
09:20
Собственный аналог терминала Starlink скоро появится в РФ
15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
Все новости
Питерец.ру » Культура » БДТ Товстоногова откроют в мае следующего года

БДТ Товстоногова откроют в мае следующего года

Фото:
Как стало известно, открытие Большого драматического театра имени Г.А.Товстоногова в Петербурге  переносится на весну 2014 года.   Фото: google.ru

Как стало известно, открытие Большого драматического театра имени Г.А.Товстоногова в Петербурге переносится на весну 2014 года.

Реставрация театра началась еще в 2011 году. Ранее планировалось, что первые зрители смогут увидеть спектакли в отремонтированном театре уже в ноябре этого года. Однако сроки открытия перенесены на 25 мая 2014 года. Это связано с идеей нового художественного руководителя театра Андрея Могучего о перестройке сцены, которая, по замыслу худрука, из статичной должна превратиться в сцену-трансформер, которую можно будет легко переделывать в зависимости от того, какой спектакль будет на ней ставиться. Поскольку все необходимые согласования для такой перестройки должны производиться с правительством Российской Федерации, дата открытия театра переносится на такой большой срок.

В настоящее время труппа Большого драматического театра играет свои спектакли на других площадках города - в Доме Культуры им.Горького и в Каменноостровском театре.

Напомним, что Андрей Могучий сменил прежнего руководителя театра в марте этого года.

Новый художественный руководитель является одним из ведущих современных режиссеров и яркой фигурой петербургского авангарда. Он создал «Формальный театр», в котором уже поставлено несколько спектаклей, ставших настоящей сенсацией на российской сцене. Также активно работает он и в театрах обеих столиц, а также за рубежом. Постановки Могучего не раз становились лауреатами престижных театральных премий: таких, как «Золотой Cофит», международной театральной премии им. К.С.Станиславского и премии имени Андрея Толубеева «3а вклад в развитие современного театра и драматургии».

Новый художественный руководитель театра планирует совмещать свою работу с деятельностью на сцене Александринского театра, о чём он поведал труппе при первом знакомстве. Кроме того, Андрей Могучий пообещал артистам, что ждать от него «кровавых перемен» не стоит, «всё будет медленно и не больно. Театр должен работать на актёра».

Андрей Могучий стал третьим по счёту художественным руководителем театра после смерти Георгия Товстоногова, простоявшего у руля Большого драматического театра более 30-ти лет. Первым его сменил в 1989 году Кирилл Лавров, после смерти которого на этот пост в 2007 году пришел Темур Чхеидзе. 

 

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх