ента новостей

12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
13:28
В Ленобласти рецидивист из Московской области похитил банковскую карту у пенсионера
13:23
В Петербурге конфликт около магазина на проспекте Культуры закончился задержанием двоих нападавших
13:19
Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд на территории Выборгского района Ленобласти
19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
11:31
В поселке Приладожский ликвидировали подпольную плантацию конопли
11:16
В Петербурге поймали 25-летнего курьера мошенников, за обман пенсионерки
11:09
В Петербурге задержали мужчину за убийство собственной матери
11:04
В Петербурге пенсионер ударил ножом своего внука
10:58
В Луге водитель BMW устроил опасный дрифт на парковке торгового центра
10:06
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд по хостелам
22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
Все новости
Питерец.ру » Культура » БДТ Товстоногова откроют в мае следующего года

БДТ Товстоногова откроют в мае следующего года

Фото:
Как стало известно, открытие Большого драматического театра имени Г.А.Товстоногова в Петербурге  переносится на весну 2014 года.   Фото: google.ru

Как стало известно, открытие Большого драматического театра имени Г.А.Товстоногова в Петербурге переносится на весну 2014 года.

Реставрация театра началась еще в 2011 году. Ранее планировалось, что первые зрители смогут увидеть спектакли в отремонтированном театре уже в ноябре этого года. Однако сроки открытия перенесены на 25 мая 2014 года. Это связано с идеей нового художественного руководителя театра Андрея Могучего о перестройке сцены, которая, по замыслу худрука, из статичной должна превратиться в сцену-трансформер, которую можно будет легко переделывать в зависимости от того, какой спектакль будет на ней ставиться. Поскольку все необходимые согласования для такой перестройки должны производиться с правительством Российской Федерации, дата открытия театра переносится на такой большой срок.

В настоящее время труппа Большого драматического театра играет свои спектакли на других площадках города - в Доме Культуры им.Горького и в Каменноостровском театре.

Напомним, что Андрей Могучий сменил прежнего руководителя театра в марте этого года.

Новый художественный руководитель является одним из ведущих современных режиссеров и яркой фигурой петербургского авангарда. Он создал «Формальный театр», в котором уже поставлено несколько спектаклей, ставших настоящей сенсацией на российской сцене. Также активно работает он и в театрах обеих столиц, а также за рубежом. Постановки Могучего не раз становились лауреатами престижных театральных премий: таких, как «Золотой Cофит», международной театральной премии им. К.С.Станиславского и премии имени Андрея Толубеева «3а вклад в развитие современного театра и драматургии».

Новый художественный руководитель театра планирует совмещать свою работу с деятельностью на сцене Александринского театра, о чём он поведал труппе при первом знакомстве. Кроме того, Андрей Могучий пообещал артистам, что ждать от него «кровавых перемен» не стоит, «всё будет медленно и не больно. Театр должен работать на актёра».

Андрей Могучий стал третьим по счёту художественным руководителем театра после смерти Георгия Товстоногова, простоявшего у руля Большого драматического театра более 30-ти лет. Первым его сменил в 1989 году Кирилл Лавров, после смерти которого на этот пост в 2007 году пришел Темур Чхеидзе. 

 

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх