ента новостей

20:06
Выставка «Александр Самодуров. Покрывало Майи»
20:00
Выставка «Влад Локтев. Рождение»
19:55
Балет «Щелкунчик» на сцене «Колизей - Арены»
14:21
В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля и поджоге жилого дома
14:15
В Петербурге задержали афериста, оставившего военного без протеза и денег
14:08
В Петербурге задержали коммивояжёра, подозреваемого в мошенничестве
14:04
В Петербурге ищут метателей петард в подземном переходе метро «Пионерская»
13:59
В Петербурге женщина выпругнула со второго этажа во время семейного конфликта
13:54
В Петербурге задержали охранника бара, избившего посетителя на Белградской улице
23:58
Два человека погибли в ДТП с грузовиками и маршруткой на Московском шоссе
22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
16:55
Беглов посетил Трамвайный парк №7 после реконструкции депо
15:13
В Петербурге задержали покушавшегося на жизнь и картины художника Нельсона
14:53
В Петербурге задержан распыливший перцовый газ в сторону женщины и ее детей на Коломяжском проспекте
14:29
В Петербурге провели рабочее совещание по ограничению пропускной способности на Ладожском мосту в 2026-2027 годах
14:25
В молодежном центре «Тепло» откроется выставка луганского художника
13:26
В Петербурге поймали 19-летнюю «помощницу» мошенников, обманувших пенсионерку с Аллеи Поликарпова
13:23
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Грибакиных
13:20
В центре Петербурга у водителя «Мерседеса» нашли в салоне наркотики
19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
19:09
В Ленобласти торжественно открыли новый мемориальный комплекс
12:25
В Янино задержали мужчину устроившего поножовщину на складе
12:14
На улице Тельмана инвалид без прав на "Мазде" сбил пожилую женщину
11:58
В Ленобласти поймали рецидивиста, обокравшего дом в садоводстве «Северная Верфь»
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Петербурге выбрали победителей четвертого Международного кинофестиваля «Влюбленные в искусство»

В Петербурге выбрали победителей четвертого Международного кинофестиваля «Влюбленные в искусство»

Фото:
artcinemafest.ru
В Санкт-Петербурге выбрали победителей четвертого Международного кинофестиваля «Влюбленные в искусство»

Международный кинофестиваль «Влюбленные в искусство» четвертый год подряд выбрал лучшие фильмы в области документального, игрового и анимационного кино. Жюри фестиваля из более 40 фильмов участников выбрало 7 победителей, которые получили награды от организаторов и партнеров конкурса.

«В этом году фестиваль прошел на очень высоком уровне, начиная от организации и заканчивая полными залами на конкурсных просмотрах. Прекрасная программа, международное жюри, слаженная работа команды и партнеров вывели фестиваль на новую ступень развития», – рассказал генеральный продюсер фестиваля Илья Михайлов-Соболевский.

Более 300 заявок на участие из разных стран мира. В программе приняли участие фильмы из России, Швеции, Казахстана, Украины, Беларуси, Киргизии и Таджикистана. Церемония закрытия и награждения победителей прошла 24 октября на Открытой студии «Лендок». Лучшим документальным фильмом выбран «Подольск» режиссера Александра Абрамова. Лучший игровой короткометражный фильм – «Смерть чиновника» режиссера Артема Гилемянова. Лучшими дебютными фильмами стали  «Я - Ирина» режиссера Татьяны Ротарь среди документальных картин и «Свояки» режиссера Дмитрия Каргаполова среди игрового кино. «Достоевский. Сибирская тетрадь» режиссера Владимира Головнева стал победителем номинации «Кино в Online».

Генеральный партнер «Газпром переработка» вручила специальный приз фестиваля работе  «Дом, в котором мы жили» режиссера Кристины Хабаровой. Помимо награды компания предоставила грант на съемки документального портрета о победителе своего корпоративного конкурса профессионального мастерства «Фестиваль труда» продюсеру фильма Екатерине Качановой.

«Конкурс был серьезным и нам с коллегами пришлось поспорить кто достоин специальной награды нашей компании. Ведь человеку, который получит грант, предстоит сложная продюсерская работа. Поэтому мы решили дать приз не режиссеру, а именно продюсеру картины «Дом, в котором мы жили» Екатерине Качановой, которая в этом фильме проделала колоссальную продюсерскую и организаторскую работу. Фильм, который представляли ребята, был снят на средства, собранные из разных источников. Как представители большого бизнеса мы понимаем, как сложно сейчас снимать и продвигать документальное кино. В свою очередь ждём следующий год, и, скорее всего, будем участвовать со своим документальным фильмом», – сообщила Юлия Митрофанова, член жюри и начальник службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром переработка»

Обладателем Гран-при Международного кинофестиваля «Влюбленные в искусство» стала картина «Па-де-де» режиссера Валентины Коровниковой, которая была представлена в конкурсе дебютного кино.

«Любое искусство должно найти своего зрителя! И мы счастливы, что наш фильм «Па-де-де» нашел отклик в сердцах зрителей и жюри Международного кинофестиваля «Влюбленные в искусство». Создавая фильм, мы не думали о наградах, нам в первую очередь хотелось рассказать историю женщины преданной искусству, влюблённой в него, и о высокой цене этой любви. Для нас большая честь стать обладателями главного приза фестиваля!», – поделилась своими эмоциями режиссер Валентина Коровникова.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх