ента новостей

11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
11:40
В Петербурге задержали мужчину, убившего из ревности своего соперника
14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
10:04
В музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» пройдет большой фестиваль «Мы — великая страна»
09:57
В Петербурге стартовал XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
09:53
В Ленобласти женщина нанесла смертельное ножевое ранение своему мужу
09:48
В Московском районе полицейские провели очередные масштабные проверочные мероприятия
20:56
СКА проиграл ЦСКА со счетом 1:3
20:49
«Зенит» одержал победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 2:0
14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
Все новости
Питерец.ру » Культура » Состоялось открытие четвертого Международного кинофестиваля «Влюбленные в искусство»

Состоялось открытие четвертого Международного кинофестиваля «Влюбленные в искусство»

Фото:
artcinemafest.ru
На площадке Открытой киностудии «Лендок» 21 октября прошла торжественная церемония открытия IV Международного кинофестиваля «Влюблённые в искусство»

На площадке Открытой киностудии «Лендок» 21 октября прошла торжественная церемония открытия IV Международного кинофестиваля документального, игрового и анимационного кино о сохранении культурного наследия «Влюблённые в искусство» (МКФ). Организаторы, члены жюри и партнеры  традиционно поприветствовали зрителей, представили награды фестиваля и пожелали творческих успехов участникам.

«Уже в четвёртый раз пройдёт фестиваль, который мы назвали «Влюблённые в искусство», потому что мы собираем вместе неравнодушных, творческих, ищущих ответы на самые значимые социальные вопросы профессионалов, без остатка влюблённых в искусство! С каждым годом залы показов фестиваля становятся все более полными, к нам присоединяются новые участники, а мы, в лице гостей, номинантов и партнеров, обретаем новых единомышленников и друзей», – отметил в приветствии генеральный продюсер МКФ Илья Михайлов-Соболевский.

На красной дорожке кинофестиваля собрались представители профессионального киносообщества – режиссеры, продюсеры, сценаристы, актеры театра и кино, участники конкурса и представители социально-ответственного бизнеса и не коммерческих организаций. Закончилась церемония открытия показом картины режиссера Юлии Бобковой «Станиславский. Жажда жизни». Герои фильма – современные режиссеры театра и кино – показывают, как метод Станиславского влияет на их каждодневную работу.

В этом году на конкурс поступило более 300 заявок из России, Украины, Беларуси, Таджикистана, Киргизии, Казахстана, Швеции, Италии, Ирана, Индии, Франции, Греции, Испании и Китая. В фестивальную программу отобран 41 фильм. Авторы и их картины поборются за награды в следующих номинациях: документальное кино, игровое короткометражное кино, дебютное кино и кино в Online. Дополнительно будут выбраны обладатели Гран-при фестиваля и специального приза. Режиссер лучшей киноленты получит грант на съемку документального портрета о победителе «Фестиваля труда» – корпоративного конкурса профессионального мастерства ООО «Газпром переработка».

«Цели кинофестиваля абсолютно органичны нашей политике социально-ответственного партнерства. Конкурс дает возможность начинающим режиссерам показать свои работы и выйти на совсем иной уровень профессионализма. Так же и наш Фестиваль труда – корпоративный конкурс профессионального мастерства дает такую возможность работникам газоперерабатывающей отрасли. 24 октября мы узнаем имя режиссера, который будет работать над документальным портретом. Однако и в следующем году мы планируем продолжить сотрудничестве с талантливыми участниками конкурса, чтобы создавать совместные проекты», – рассказала Юлия Митрофанова, начальник службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром переработка».

Кинопоказы программы МКФ пройдут на площадках «Лендок» и «Севкабель Порт» с 22 по 24 октября. Для того, чтобы стать зрителем необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте www.artcinemafest.ru.

Справочно: Международный кинофестиваль документального, игрового и анимационного кино о сохранении культурного наследия «Влюблённые в искусство» был создан для сохранения мирового культурного наследия, продвижения российской культуры и объединения всех причастных к искусству. Уникальность мероприятия в том, что организаторы предоставили возможность любому талантливому начинающему режиссеру показать свои творения и выйти на совершенно иной уровень профессионализма.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх