ента новостей

14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
20:18
В Петербурге 13 мая завершится отопительный сезон
16:09
В Петербурге стартовала Неделя борьбы с гипертонией
15:56
На обходе Луги в составе федеральной трассы Р-23 введут реверсивное движение
11:57
Сотрудники экономической полиции посетили с проверкой бары и магазины Петербурга
11:47
В Петербурге задержали мужчину, похитевшего пожертвования в Свято-Троицком храме
20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Общественники просят власти города сохранить граффити с изображением Портновой, Цоя и Бодрова

Общественники просят власти города сохранить граффити с изображением Портновой, Цоя и Бодрова

Фото:
ОНФ
ОНФ в Петербурге просит власти города сохранить граффити с изображением Портновой, Цоя и Бодрова

Общероссийский народный фронт в Санкт-Петербурге направил обращение в адрес профильных ведомств города с просьбой сохранить граффити-портреты Зинаиды Портновой, Виктора Цоя, Сергея Бодрова и других известных личностей, которые были нарисованы на трансформаторных подстанциях, принадлежащих ПАО «Ленэнерго».

Ранее в региональное отделение ОНФ обратились петербуржцы с призывом приостановить процесс уничтожения современных достопримечательностей. В свою очередь активисты Народного фронта попросили городские власти поспособствовать внесению поправок в законодательную базу, регулирующую вопросы, связанные со стрит-артом, и объединить усилия с художниками и неравнодушными жителями для создания условий, удовлетворяющих ожидания всех сторон.

Подход к формированию обоюдного мнения не должен быть односторонним, следует учесть мнение горожан – собственников квартир, на фасадах домов которых присутствуют граффити, создающие в этом месте неповторимую атмосферу и привлекающие на протяжении многих лет людей, считают общественники. Среди собственников, безусловно, присутствуют и противники создания элементов стрит-арта на фасадах. Таким мнением не следует пренебрегать в разработке законодательной базы в части выделения соответствующих площадок уличным художникам.

В то же время граффити с Сергеем Бодровым, Виктором Цоем и Зинаидой Портновой, нарисованные на трансформаторных подстанциях, явно не мешают петербуржцам. Экскурсии на указанные объекты не создают неудобства жильцам окрестных домов и не влекут за собой негатива.

Эти объекты стали знаковыми современными достопримечательностями города, возле которых специально приходят сфотографироваться сотни людей.

«В Санкт-Петербурге проживает большое количество талантливых уличных художников, которые создают новые неформальные места, пользующиеся популярностью у горожан и туристов. Их рисунки на стенах стали современными достопримечательностями города на Неве. Мы просим ответственных чиновников приостановить закрашивание граффити с изображением знаменитых личностей, а также продумать механизм согласования нанесения подобных рисунков на здания и сооружения», - отметил член регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Антон Соловьев.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх