ента новостей

12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
11:55
В Ленобласти задержали мужчину за попытку поджога дома в садоводстве «Редан»
11:47
В Петербурге задержан мужчина, ограбивший женщину у банкомата на Заневском проспекте
11:42
В Петербурге задержали подозреваемого в краже автомобиля «Kia Sportage»
11:33
В Шушарах поймали подозреваемого в краже из квартиры на Бухарестской улице
11:22
В Кировске задержан подросток за поджог автомобиля и прицепа
10:46
В Петербурге прошел Всероссийский молодежный форум «Мы граждане России»
23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Культура » ЦВЗ «Манеж» открылся для посетителей

ЦВЗ «Манеж» открылся для посетителей

Фото:
Администрация Петербурга
ЦВЗ «Манеж» открылся для посетителей масштабной фотовыставкой о послевоенной России

С 6 июля в Санкт-Петербурге возобновляют очную деятельность многие государственные музеи, а также выставочные центры города.

Одним из первых открыл свои двери для посетителей Центральный выставочный зал «Манеж». С сегодняшнего дня в нем начала работу выставка «Иной взгляд. Портрет страны в объективе агентства Magnum», представляющая работы легендарных фотографов с 1947 по 2020 годы.

В торжественном открытии выставки принял участие вице-губернатор Владимир Кириллов. Он отметил, что это знаковое мероприятие стало долгожданным началом постепенного возвращения к насыщенной и богатой культурными событиями жизни Петербурга. «На выставке представлено свыше 250 работ о нашей стране, отражающих историю ее послевоенного развития из объектива известных документальных фотографов. Работа над этим уникальным проектом велась на протяжении двух лет. И глубоко символично, что его открытие сегодня совпало с началом возобновления работы музеев и выставочных пространств нашего города», - подчеркнул вице-губернатор. 

Владимир Кириллов обратил внимание на новые условия работы городских учреждений культуры, одним из значимых аспектов которой является соблюдение необходимых санитарных норм. «Это и обязательный масочный режим, и социальная дистанция, и регулярные дезинфекции всех контактных поверхностей. К сожалению, мы также вынуждены снизить пропускную способность учреждений, ограничить число посетителей в экскурсионных группах, исключить встречные потоки. Надеюсь здесь на понимание горожан – наша совместная работа, дисциплина, внимательность помогут в скорейшие сроки снять все ограничения».

Владимир Кириллов поблагодарил всех устроителей проекта, принимавших участие в его организации в особых условиях вынужденных ограничений. Он также поздравил директора «Манежа» Павла Пригара с полувековым юбилеем и вручил ему благодарность Губернатора города Александра Беглова за большой вклад в развитие культуры и искусства Санкт-Петербурга.

Новые правила посещения музеев

Согласно внесенным 30 июня изменениям в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» на этой неделе приступят к работе свыше десяти городских музеев, а также их филиалы. Уже открыты для посетителей Музей истории Санкт-Петербурга, Музей Суворова, Музей обороны и блокады Ленинграда, Литературный музей «XX век», Историко-мемориальный музей «Смольный», «Музей-институт семьи Рерихов» и другие учреждения.

С информацией о графике работы и порядке доступа в эти учреждения можно ознакомиться на их официальных сайтах.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх