ента новостей

15:59
Главу Московского района наградили Почётным знаком «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
15:54
В Петербурге стартовал сезон фонтанов
15:33
Съезд с КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
15:25
Ладожский мост не будут разводить до 4 мая
15:20
В Петербурге в ДТП с участием двух трамваем пострадало шесть человек
12:09
В Ленобласти в массовом ДТП пострадали 13 человек
11:03
На проспекте Ветеранов иномарка сбила 17-летнего школьника на электросамокате
10:57
В Петербурге 16-летняя девушка молотком разбила припаркованные автомобили
10:50
В центре Петербурга задаржали участников драки со стрельбой на Владимирском проспекте
10:43
В Петербурге задержали мужчину после стрельбы в дорожном конфликте
10:36
В Приморском районе пьяный дебошир устроил погром и поджог в торговом павильоне
21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка «Ленинград — Петербург в аналоговой фотографии. 1980-2000-е годы»

Выставка «Ленинград — Петербург в аналоговой фотографии. 1980-2000-е годы»

Фото:
museum.ru
17 апреля в Малом зале ЦВЗ «Манеж» пройдет открытие выставки «Ленинград — Петербург в аналоговой фотографии. 1980-2000-е годы».

В экспозиции представлены работы известных, признанных мастеров фотографии Ленинграда-Петербурга: Владимира Антощенкова, Эмиля Кана, Дмитрия Конрадта, Павла Маркина, Владимира Михайлуцы, Владимира Никитина и Андрея Чежина. Такое яркое созвездие талантов — значительное событие в художественной жизни Петербурга.

У каждого художника — свой образ города, свое выраженное на фотопленке впечатление: у кого-то — событийно-документальное; у кого-то — созерцательно-медитативное, иногда — исследовательское, а подчас — и философское. Эти разные по своей сути образы, запечатленные мгновения складываются в единую мозаику, отражающую наше прошлое, может быть, и не столь отдаленное, но уже ставшее воспоминанием. Представленные на выставке работы создают удивительную ностальгическую атмосферу.

Все включенные в экспозицию фотоснимки выполнены в технике традиционной фотографии. Аналоговая фотография основана на использовании светочувствительных фотоматериалов, в которых происходят химические процессы. С момента изобретения фотографии до последних десятилетий ХХ века это была общепринятая техника получения изображений.

Выставка в Малом Манеже — это попытка показать Петербург в сложный переходный период его существования адекватными средствами — работами ведущих фотографов нашего города, выполненными в технике аналоговой фотографии. Это взгляд в прошлое. Это желание сохранить традиции, которые неуклонно и упрямо исчезают из нашей жизни так же, как уходит безвозвратно от нас наш город.

Вход бесплатный.

Яндек.Дзен

2 комментария

Alisa7777777
Потрясающая выставка!!! Я как любитель фотографии и города Санкт-Петербурга расцениваю ее как великолепную идею показать всем, интересующимся искусством, прошлое этого города. Замечательный шанс окунуться в историю.
BBrown
Ух ты! Вот это будет очень интересно. Черно-белые фотографии очень живо передают дух и атмосферу времени. Время коммунизма и переломный момент его развала. Лихие 90-ые и новая Россия. Правда ни один из фотографов мне не знаком. Но схожу обязательно и поделюсь впечатлениями
Войти через

Похожие публикации

Наверх