ента новостей

13:04
В Комитете по транспорту подвели итоги работы Молодёжного совета транспортного блока
13:00
В Гатчине вводят в эксплуатацию новый лабораторно-производственный корпус нанотехнологического центра
12:55
В Госдуме поддержали усиление защиты Рунета от VPN-рисков
12:51
В Петербурге задержан подозреваемый в финансировании экстремистов
12:46
В Сосновом Бору мужчина на иномарке сбил двух женщин
12:42
В Ленобласти задержан подозреваемый в грабеже в поселке Советский 
12:39
В Петербурге задержали авто с налетчиками на магазин на улице Маршала Захарова
12:30
В Белоострове ликвидирована нарколаборатория по производству «синтетики»
21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
20:57
В Ротонде Мариинского дворца прошел торжественный приём в честь Дня Героев Отечества
20:54
В Петербурге стартовал 25 Международный турнир по мини-футболу для воспитанников детских домов
20:33
В Петербурге подвели итоги региональной «Вахты Памяти-2025»
13:35
В Петербурге обезвредили группу автоугонщиков
10:50
В Ленобласти задержали жительницу Новгородской области, обокравшую пенсионерку из Вырицы
10:43
В Петербурге задержан подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем на улице Типанова
10:31
В Петербурге задержали неадеквата, размахившего ножом в магазине на Светлановском проспекте
19:25
В Петербурге откроется музей Маэстро Юрия Хатуевича Темирканова
19:18
В Особняке Брюллова открывается выставка художников из Москвы
14:34
В Петербурге вручили премию «Лучшая профессиональная династия Санкт-Петербурга»
14:31
День Неизвестного солдата
12:23
В Петербурге утвердили звание «Образцовый детский коллектив Санкт‑Петербурга»
12:07
Киностудию «Ленфильм» решено передать в собственность Петербурга
11:51
В Ломоносовском районе Ленобласти автобус сбил мужчину
11:40
В Петергофе мужчина отобрал две бутылки рома у грузчика
11:36
В Пулково задержали «дроппершу», за обман пенсионера из Сестрорецка
11:34
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Гончарной улице
11:28
Девочек-подростков, устроивших драку на вокзале в Павловске доставили в полицию
22:26
СКА одержал победу над «Локомотивом» в овертайме
20:45
Выставка «Память поколений: Нельзя забыть»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Фонд Потанина объявил результаты конкурса «Музейный десант»

Фонд Потанина объявил результаты конкурса «Музейный десант»

Фото:
vk.com
Благотворительный фонд Владимира Потанина объявил результаты конкурса «Музейный десант»

Благотворительный фонд Владимира Потанина объявил результаты конкурса «Музейный десант», направленного на расширение партнерства среди специалистов музейной сферы и укрепление престижа музейных профессий. По итогам конкурса 95 сотрудников российских музеев получат возможность познакомиться с опытом российских и зарубежных коллег в ходе индивидуальных или групповых стажировок. Максимальный размер грантовой поддержки составляет 300 000 рублей.

Генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина Оксана Орачева: «Итоги этого цикла "Музейного десанта" мы подводим в нестандартной ситуации, когда профессиональная мобильность ставится на паузу. Музеи и театры вынужденно закрываются, многие публичные события переходят в онлайн.  Но мы уверены, что чрезвычайная ситуация – это временное явление, с которым мы все вместе справимся, и в скором времени обмен опытом и лучшими практиками в сфере цифровизации, а также стратегии работы в непривычных обстоятельствах, станут еще более актуальными.  В этой ситуации мы считаем своей задачей обеспечить максимально гибкие условия для того, чтобы все запланированные поездки состоялись.  Мы продлили сроки для заключения договоров с индивидуальными победителями и перенесли на осень две групповые поездки – зарубежную стажировку "Искусство для создания сообществ" и поездку по России для молодых музейных специалистов "Гид по компетенциям". Победителям в номинации «Индивидуальные поездки для участия в международном фестивале "Интермузей" будет предложена возможность принять участие в Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге или любой профильной конференции до конца 2020 года»

Количество заявок, полученных в этом цикле конкурса, почти в два раза превышает количество заявителей прошлого года. Во многом это связано с тем, что к числу уже востребованных у заявителей номинаций была добавлена новая – «Индивидуальные поездки для участия в Международном фестивале «Интермузей». С другой стороны, это результат проведения очных информационных встреч со специалистами в регионах, которые по-прежнему привлекают внимание аудитории. Существенно расширилась география участников конкурса: были поданы заявки из регионов, которые ранее себя никак не проявляли, активность многих регионов существенно возросла, среди них – Алтайский и Забайкальский край, Удмуртская республика, Республика Бурятия, Белгородская, Ростовская, Вологодская, Кировская, Кемеровская области и Санкт-Петербург. Среди новичков – победитель из Республики Ингушетия.

Срок заключения договоров об оказании благотворительной помощи с победителями в индивидуальных номинациях конкурса «Музейный десант» продлен до 8 сентября 2020 года. А групповые поездки – поездка по России для молодых музейных специалистов «Гид по компетенциям» и поездка за рубеж «Искусство для создания сообществ» – будут перенесены на осень 2020 года. 

Источник: Фонд Потанина
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх