ента новостей

20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
Все новости
Питерец.ру » Культура » Музей Суворова открыл выездную выставку в «Гранд Каньоне»

Музей Суворова открыл выездную выставку в «Гранд Каньоне»

Фото:
Яндекс
Музей Суворова открыл выездную выставку в «Гранд Каньоне»

В «Гранд Каньоне», в холле театра «Плоды Просвещения» открылась выставка, организованная Государственным мемориальным музеем А.В.Суворова.

Половина выставки – это передвижная экспозиция музея «Суворов. Путь в бессмертие». На ней представлены копии обмундирования и знамени русской пехоты эпохи Суворова, реплики наград, оловянные солдатики, стенды с рассказом о великом русском полководце.

Вторая часть - итоговая выставка ежегодного Суворовского конкурса рисунков на военно-историческую тему, который музей проводит совместно с Санкт-Петербургским университетом.  В нем участвуют ребята от 6 до 18 лет со всех уголков России, из стран ближнего и дальнего зарубежья.

В этом году свои работы прислали школьники, суворовцы и кадеты из многих городов России, Белоруссии, Луганской Народной Республики, Приднестровской Молдавской Республики, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Швейцарии и даже из Королевства Свазиленд (Южная Африка). 54 наиболее интересные работы лауреатов можно увидеть на выставке в «Гранд-Каньоне».

«Открыть выставку в шаговой доступности в густонаселенном спальном районе города — это шаг навстречу петербуржцам, в первую очередь подрастающему поколению, для которого фигура Суворова особенно важна, как пример патриотизма, воинской доблести, величия русской армии. От поколения к поколению слава генералиссимуса российских войск не увядает», - говорит директор Музея Владимир Гронский.

Как отметил основатель «Гранд Каньона» Мусса Экзеков на своей странице в Инстаграм, выставка - это продолжение теплого сотрудничества со знаменитым петербургским музеем и начало доброй традиции, которая станет ежегодной.

«К сожалению, жизнь внесла свои коррективы в наши планы. По причине введенных в Петербурге ограничений на массовые мероприятия пришлось отменить тожественную церемонию открытия с награждением победителей конкурса. Но я уверен, что мы это еще сделаем, как только всё вернется в привычную колею, - говорит Мусса Экзеков. - В дальнейшем мы будем рады организовывать такие экспозиции в рамках сотрудничества и с другими музеями Петербурга и России. Все возможности у «Гранд Каньона» для этого есть».

Напомним, что, президент ООО «Джи Си Девелопмент» Мусса Экзеков – член попечительского совета мемориального музея А.В.Суворова.  В 2017 году он приобрел в Германии и передал в дар музею уникальную коллекцию из 2.5 тысяч оловянных солдатиков «Последний парад Российской Императорской гвардии». Эта реконструкция стала основой Музея оловянного солдатика, который открылся в Санкт-Петербурге в мае 2018 года.

Выставка открыта для посетителей ежедневно в холле театра «Плоды Просвещения» на 3 этаже территории развития «Гранд Каньон» (Санкт-Петербург, пр. Энгельса 154.)

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх