ента новостей

16:27
Росгвардейцы приступили к тренировкам Парада Победы на Дворцовой площади
14:03
Выставка «Образ героя»
13:43
Закрывается трамвайное движение по ул. Ленсовета
13:38
В Ленобласти поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерок Подпорожья
13:30
Закрывается троллейбусное движение по ул. Кораблестроителей
13:27
На Муринской дороге иномарка сбила 11-летнего мальчика
13:23
В Петербурге поймали пенсионера, обманувшего пожилую женщину с проспекта Металлистов
13:12
В Музее В. В. Набокова СПбГУ прошла торжественная церемония гашения почтовой марки, выпущенной к празднованию 125-летия писателя
13:09
В Кировском районе подростки стреляли по окнам на проспекте Стачек
11:52
В Приморском районе поймали подозреваемых в грабеже
11:45
На трассе «Сортавала» полностью перекроют движение
11:42
На Большеохтинском проспекте задержали подозреваемую в поножовщине с сожителем
10:55
В центре Петербурга задержали подозреваемого в убийстве на Старо-Петергофском проспекте
09:02
Коллекторов-нарушителей оштрафовали
07:22
Главной темой ПМЭФ станет многополярность
22:43
«СКА-1946» выиграл третий матч финала плей-офф МХЛ у «Локо» 2:1 и с таким же счётом ведёт в серии
19:02
Выставка Людмилы Чувиляевой «Хвостатая душа Петербурга»
15:57
Женский претендентский турнир в Торонто завершился убедительной победой экс-чемпионки мира по шахматам Тань Чжунъи из КНР
15:28
Индийский шахматист Доммараджу Гукеш стал победителем турнира претендентов в Торонто, россиянин Ян Непомнящий чудом не проиграл Фабиано Каруане и пришёл к финишу третьим
14:36
На КАД в течение четырех дней запретят движение грузовых автомобилей массой более 3,5 тонн
14:01
Выставка «Один день в музее»
12:31
Места дислокации в Петербурге комплексов фиксации нарушений ПДД c 22 по 30 апреля
12:06
В Петербурге поймали находящегося в розыске за применение насилия к полицейскому
11:58
В Ленобласти задержали стрелка из деревни Заборье
11:53
На КАД женщина на иномарке сбила пешехода с собакой
11:45
В Петербурге две школьницы врезались на самокате в припаркованный автомобиль
11:42
На Арцеуловской аллее задержали стрелка с балкона из травматического пистолета
11:30
На севере Петербурга пенсионер перевел мошенникам 8,2 млн рублей
11:26
На севере Петербурга по горячим следам поймали молодую карманницу
10:52
В Петербурге задержали подозреваемую в убийстве жильца "коммуналки"
Все новости
Питерец.ру » Культура » Фестиваль израильского кино в течение четырёх дней пройдёт в кинотеатре «Аврора»

Фестиваль израильского кино в течение четырёх дней пройдёт в кинотеатре «Аврора»

Фото:
kinoafisha.info.ru
В кинотеатре «Аврора» с 25 по 28 апреля пройдёт показ кинофестиваля «Израильское кино-2013», на котором зрители увидят фильмы совершенно разной направленности, но неизменно

Кинотеатр «Аврора» с 25 по 28 апреля покажет «Фестиваль израильского кино-2013». В программе фестиваля, организованного Генеральным консульством Израиля при поддержке агентства Tour de Film, занимающегося организацией кинофестивалей, будет представлено петербургской публике семь премьерных показов на языке оригинала с русскими и английскими субтитрами.

Фестиваль будет отражать последние тенденции кинематографа земли обетованной, и демонстрировать жанровое многообразие, присущее израильскому кино.

Хотя израильское кино уступает голливудскому в бюджетах, выделенных на съёмки, а также далеко отстаёт в смысле современных технологий, присущих большим киностудиям, во всём мире кино этой маленькой ближневосточной страны завоёвывает всё больше и больше зрительских симпатий

Программа фестиваля составлена из хитов, триумфально объехавших весь мир, и кинолент, собравших кассу только на своей родине в силу своей национальной специфичности. Сюжеты всех фильмов представляют собой переплетение авторских идей с общечеловеческими ценностями, они гарантированно не оставят равнодушными ни одного зрителя.

Программа фестиваля откроется фильмом «Пятое небо», снятым режиссёром Диной Цви-Рикли. Душещипательная канва фильма повествует о судьбе 13-летней девочки, живущей на территории Палестины накануне Второй мировой войны. В фильме, снятом по роману писательницы Рейчел Эйтан, рассказывается о взрослении и первой любви девочки-подростка, об эхе большой войны и кардинальных исторических переменах. У себя на родине лента была номинирована на пять наград киноакадемии Израиля.

На следующий день будет показано два фильма: в 19:00 кинолента «Комната 514» Шарона Бар-Зива, показанная на 41-м Роттердамском кинофестивале и фестивале «Трайбек» в Нью-Йорке. Повсюду эта лента вызвала серьёзный ажиотаж как лучший израильский фестивальный фильм, хотя была снята режиссёром-дебютантом всего за пять дней практически в одной комнате. Картина стала весьма обсуждаемой в стране в связи с критическим изображением национальной армии.

Вечером того же дня в 20:30 зрители увидят документальную ленту Габриэля Библиовича Let’s Dance, адресованный любителям современного танца.

27 апреля в 15:50 будет показан «Доктор Померанц» философская чёрная комедия мастера невозмутимого гротеска Асси Даяна. 64-летний доктор служит волонтёром для потенциальных самоубийц на «горячей линии», но однажды его давний пациент всё-таки кончает с собой, обидевшись на то, что доктор опоздал на сеанс. С этой минуты меняется и жизнь доктора, и его отношение к окружающим… В 17:40 программу фестиваля продолжит лента «Двое в ночи (2Night)» -лёгкая и тонкая комедия, как двое молодых влюблённых решают провести ночь вместе, но в поисках парковки всё время попадают в смешные и абсурдные ситуации. Так методами романтической комедии раскрывается тема поисков счастья в каменных городских джунглях. Фильм как нельзя лучше подходит для субботнего вечера, он наверняка понравится молодым киноманам.

Завершающий аккорд фестиваля состоится 28 апреля. Сначала в 15:50 в ленте «Соседи Бога» будет поднята тема религиозной терпимости. Молодая пара ортодоксальных евреев, исповедующих хасидизм, пытают силой привить свои религиозные воззрения всем окружающим, причём делают это насильно и весьма агрессивно, искренне считая, что цель оправдывает средства. Но в конце концов главный герой влюбляется в светскую девушку и становится перед выбором: любовь или религия. Фильм удостоен гран-при на фестивалях в Рейкьявике и Иерусалиме, получил приз на 65-м Каннском кинофестивале за лучшую музыку, а также две награды Израильской киноакадемии и премию SACD за режиссуру.

В 17:40 состоится последний показ кинофестиваля. Зрители увидят картину Эрана Колирина «Обмен». Эта абсурдистская комедия предназначена для зрителей, которые готовы взглянуть на окружающий мир совершенно другими глазами. В результате действительность предстаёт не рациональной и понятной, а таинственной, магической и абсурдной. Этакий битловский Magical Mystery Tour через сорок лет после первой презентации, удостоенный гран-при международного кинофестиваля в Сан-Франциско.

Из спонсоров кинофестиваля нужно упомянуть ещё информационные агентства Jewish.ru и AEH, журналы «Ваш досуг», «Сеанс» и St. Petersburg In Your Pocket, газету St. Petersburg Times, порталы KudaGo.com, Peterburg2.ru и Kinoafisha.info, а также сеть кофеен «Идеальная чашка» и Высшую школу журналистики и массовых коммуникаций. Мы присоединяемся к столь уважаемой компании и желаем читателям портала «Питерец.Ru» приятного просмотра.

Популярные фильмы смотреть онлайн лучше на tvfru.ru. Смотрите интересные новинки онлайн или скачивайте себе на компьютер для домашнего просмотра на большом экране. Большая коллекция фильмов в отличном качестве.

Добавьте комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через

Похожие публикации

Наверх