ента новостей

15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
10:10
В Ленобласти мужчина выстрелил из ружья в стену в своем частном доме
21:51
На КАД между развязками с Колтушским шоссе и Пискарёвским проспектом перекроют две полосы
12:44
В Петербурге юноша по указанию мошенников забрал из сейфа квартиры около 37,5 млн рублей
12:33
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших школьницу
12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
Все новости
Питерец.ру » Культура » Фестиваль израильского кино в течение четырёх дней пройдёт в кинотеатре «Аврора»

Фестиваль израильского кино в течение четырёх дней пройдёт в кинотеатре «Аврора»

Фото:
kinoafisha.info.ru
В кинотеатре «Аврора» с 25 по 28 апреля пройдёт показ кинофестиваля «Израильское кино-2013», на котором зрители увидят фильмы совершенно разной направленности, но неизменно привлекательные для любой

Кинотеатр «Аврора» с 25 по 28 апреля покажет «Фестиваль израильского кино-2013». В программе фестиваля, организованного Генеральным консульством Израиля при поддержке агентства Tour de Film, занимающегося организацией кинофестивалей, будет представлено петербургской публике семь премьерных показов на языке оригинала с русскими и английскими субтитрами.

Фестиваль будет отражать последние тенденции кинематографа земли обетованной, и демонстрировать жанровое многообразие, присущее израильскому кино.

Хотя израильское кино уступает голливудскому в бюджетах, выделенных на съёмки, а также далеко отстаёт в смысле современных технологий, присущих большим киностудиям, во всём мире кино этой маленькой ближневосточной страны завоёвывает всё больше и больше зрительских симпатий

Программа фестиваля составлена из хитов, триумфально объехавших весь мир, и кинолент, собравших кассу только на своей родине в силу своей национальной специфичности. Сюжеты всех фильмов представляют собой переплетение авторских идей с общечеловеческими ценностями, они гарантированно не оставят равнодушными ни одного зрителя.

Программа фестиваля откроется фильмом «Пятое небо», снятым режиссёром Диной Цви-Рикли. Душещипательная канва фильма повествует о судьбе 13-летней девочки, живущей на территории Палестины накануне Второй мировой войны. В фильме, снятом по роману писательницы Рейчел Эйтан, рассказывается о взрослении и первой любви девочки-подростка, об эхе большой войны и кардинальных исторических переменах. У себя на родине лента была номинирована на пять наград киноакадемии Израиля.

На следующий день будет показано два фильма: в 19:00 кинолента «Комната 514» Шарона Бар-Зива, показанная на 41-м Роттердамском кинофестивале и фестивале «Трайбек» в Нью-Йорке. Повсюду эта лента вызвала серьёзный ажиотаж как лучший израильский фестивальный фильм, хотя была снята режиссёром-дебютантом всего за пять дней практически в одной комнате. Картина стала весьма обсуждаемой в стране в связи с критическим изображением национальной армии.

Вечером того же дня в 20:30 зрители увидят документальную ленту Габриэля Библиовича Let’s Dance, адресованный любителям современного танца.

27 апреля в 15:50 будет показан «Доктор Померанц» философская чёрная комедия мастера невозмутимого гротеска Асси Даяна. 64-летний доктор служит волонтёром для потенциальных самоубийц на «горячей линии», но однажды его давний пациент всё-таки кончает с собой, обидевшись на то, что доктор опоздал на сеанс. С этой минуты меняется и жизнь доктора, и его отношение к окружающим… В 17:40 программу фестиваля продолжит лента «Двое в ночи (2Night)» -лёгкая и тонкая комедия, как двое молодых влюблённых решают провести ночь вместе, но в поисках парковки всё время попадают в смешные и абсурдные ситуации. Так методами романтической комедии раскрывается тема поисков счастья в каменных городских джунглях. Фильм как нельзя лучше подходит для субботнего вечера, он наверняка понравится молодым киноманам.

Завершающий аккорд фестиваля состоится 28 апреля. Сначала в 15:50 в ленте «Соседи Бога» будет поднята тема религиозной терпимости. Молодая пара ортодоксальных евреев, исповедующих хасидизм, пытают силой привить свои религиозные воззрения всем окружающим, причём делают это насильно и весьма агрессивно, искренне считая, что цель оправдывает средства. Но в конце концов главный герой влюбляется в светскую девушку и становится перед выбором: любовь или религия. Фильм удостоен гран-при на фестивалях в Рейкьявике и Иерусалиме, получил приз на 65-м Каннском кинофестивале за лучшую музыку, а также две награды Израильской киноакадемии и премию SACD за режиссуру.

В 17:40 состоится последний показ кинофестиваля. Зрители увидят картину Эрана Колирина «Обмен». Эта абсурдистская комедия предназначена для зрителей, которые готовы взглянуть на окружающий мир совершенно другими глазами. В результате действительность предстаёт не рациональной и понятной, а таинственной, магической и абсурдной. Этакий битловский Magical Mystery Tour через сорок лет после первой презентации, удостоенный гран-при международного кинофестиваля в Сан-Франциско.

Из спонсоров кинофестиваля нужно упомянуть ещё информационные агентства Jewish.ru и AEH, журналы «Ваш досуг», «Сеанс» и St. Petersburg In Your Pocket, газету St. Petersburg Times, порталы KudaGo.com, Peterburg2.ru и Kinoafisha.info, а также сеть кофеен «Идеальная чашка» и Высшую школу журналистики и массовых коммуникаций. Мы присоединяемся к столь уважаемой компании и желаем читателям портала «Питерец.Ru» приятного просмотра.

Популярные фильмы смотреть онлайн лучше на tvfru.ru. Смотрите интересные новинки онлайн или скачивайте себе на компьютер для домашнего просмотра на большом экране. Большая коллекция фильмов в отличном качестве.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх