ента новостей

17:02
Сразу три шахматиста лидируют на турнире претендентов в Торонто за 2 тура до финиша – Ян Непомнящий, Хикару Накамура и Доммараджу Гукеш
14:42
Сроки производства работ по ликвидации колейности на КАД перенесли по погодным условиям
13:25
В Бокситогорске поймали серийного курьера мошенников
13:15
В Гатчине мужчина на «Ладе» сбил 9-летнего мальчика
12:53
На бульваре Александра Грина иномарка сбила 15-летнего самокатчика
12:43
В Петербурге задержали подозреваемых в грабеже на проспекте Просвещения
12:36
Пенсионерка с проспекта Науки отдала мошенникам 5,3 млн рублей
12:30
В Петербурге раскрыли схему подмены зарядных устройств, заказанных через маркетплейс
12:17
В России появится цифровая платформа для борьбы с мошенничеством
11:52
В Петербурге состоится открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти»
11:47
Каким провайдерам хостинга сегодня можно работать в РФ?
09:55
Финал ежегодного городского Смотра-конкурса «Эстафета Памяти – Почетный караул»
09:49
Подростков Ленобласти выведут на «Орбиту добра»
09:32
Закрывается трамвайное движение по проспекту Просвещения
09:16
Субботник решили перенести
08:45
Чиновники поборются за лайки и репосты
00:54
Драма российских шахматисток в 11-м туре претендентского турнира в Торонто – проиграли обе
00:32
«Ленинградка» начала серию за бронзу женской волейбольной Суперлиги с гостевой победы над московским «Динамо»
21:13
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий единолично лидирует в претендентской гонке в Торонто, набрав 7 очков в 11 турах
18:39
В Петербурге и Ленобласти ожидается ухудщение погодных условий
15:55
В преддверии 9 мая петербургские единороссы и «Волонтёры Победы» проводят субботники на мемориалах Воинской славы
15:52
В Петербурге задержан водитель, сбивший 16-летнего велосипедиста на Караваевской улице
15:47
«Блокадный Трезорка»: съемки завершены
15:23
«Большие гастроли» Новосибирского театра "Глобус" в ТЮЗе
14:12
В Невском районе задержали дебошира со страйкбольной гранатой
14:04
В Ленобласти рецидивист избил и изнасиловал 49-летнюю женщину
13:57
В Невском районе ищут водителя, сбившего 16-летнего велосипедиста
13:50
Полицейские поймали курьера мошенников, обманувших 91-летнюю пенсионерку из Петродворцового района
13:32
На Новоизмайловском проспекте дорожный конфликт закончился стрельбой
12:36
На Новоизмайловском проспекте подросток выстрелил в мужчину из аэрозольного пистолета
Все новости
Питерец.ру » Культура » Открытие 94 -го театрального сезона в ТЮЗе им. А.А. Брянцева

Открытие 94 -го театрального сезона в ТЮЗе им. А.А. Брянцева

Фото:
ТЮЗ им. А.А. Брянцева
Новый 94-й сезон в ТЮЗе стартует 3 сентября! Открытие пройдет в далеком Шанхае, куда труппа отправится с крупными гастролями. И это – только начало: крепкая дружба, завязавшаяся у театра с

3 сентября сезон откроется и на домашней сцене – спектаклем-легендой «Старосветские помещики», одну из главных ролей в котором исполняет талантливая актриса, лауреат Гос. Премии РСФСР, нар. арт. России Ирина Леонидовна Соколова. В этом году актриса отмечает свой большой юбилей, 24 декабря зрителей ждет творческая встреча с всенародно любимой артисткой.
Прошедший сезон в ТЮЗе установил высочайшую творческую планку – шесть премьер, два крупных международных фестиваля, уникальные проекты, выставки, гастроли в Анталии, Трабзоне, Белграде, Архангельске, Москве и Шанхае... И наконец, в мае 2015 года театру была вручена Премия Правительства Санкт-Петербурга за выпуск грандиозной премьеры «Вино из одуванчиков, или Замри» Адольфа Шапиро, которая совсем недавно была объявлена номинантом Высшей театральной премии города «Золотой софит» в категории за лучшую сценографию.
…А пока что труппа готовится к очередным поездкам – после Шанхая, где театр представит спектакли для малышей «Белоснежка и семь гномов» и «Волшебник Изумрудного города», театр отправится на Чеховский фестиваль в Ялту с постановкой «Человек в футляре», затем, в октябре, на фестиваль «ТЕАРТ» в Минск поедет «Танец Дели».
БЛИЖАЙШИЕ ПРЕМЬЕРЫ
Первым спектаклем, который пополнит репертуар театра в новом сезоне, станет постановка режиссера Екатерины Максимовой «Чудеса в Муми-доме» (Премьера - 19 сентября в 12.00 и 18.00, 6+). Спектакль увлечет сказочным сюжетом, масштабными декорациями и удивительными перевоплощениями! Историю финской сказочницы Туве Янссон о диковинных, забавных Муми-троллях знает, пожалуй, каждый ребенок. Эти фантастические существа очаровывают детей в детстве и порой, остаются любимыми книжными персонажами на всю жизнь. Поэтому спектакль понравится не только детям, но и их родителям. «Чудеса в Муми-доме» учат простой истине – всегда оставаться самим собой, но не забывать ценить, любить и уважать людей находящихся рядом.
Открытие 94 -го театрального сезона в ТЮЗе им. А.А. БрянцеваВ декабре 2015 года на суд подростковой аудитории театра будет представлен спектакль «Гофман. Видения» по сказочной повести Э. Гофмана «Золотой горшочек», вошедшей в число признанных шедевров европейской романтической прозы. Мир сказки Гофмана – это борьба добра и зла, двух миров, которые существуют столько, сколько существует человек. Спектакль ставит молодой талантливый режиссер Рикардо Марин. В постановке он ставит во главу мысль автора о том, что человек с благородной душой и чистым сердцем всегда найдет силы, чтобы не поддаться дурному влиянию, не свернуть с избранного им пути к свету.
Не изменяя лучшим традициям, театр проведет два международных фестиваля – «Брянцевский», на котором уже семнадцатый год подряд выступят лучшие детские театральные коллективы со всего мира и «Радугу», ставшую за минувшие почти что два десятка лет топовым театральным брендом в международной фестивальной нише. Фестиваль, уже подаривший городу спектакли таких мастеров как Филипп Жанти, Кшиштоф Варликовский, Гжегож Яжина, Римас Туминас, Эльмо Нюганен, в этом сезоне готовит не менее интересную программу, а лучшие постановки «Радуги» прошлых лет в 2016 году отправятся на гастроли в рамках уникального проекта театра «Радужный мост».
ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ
В новом сезоне зрителей ждет продолжение громкого проекта ТЮЗа и телеканала «Санкт-Петербург», который стартовал в декабре 2014 года – тогда «Герои нашего времени» подняли вопросы патриотического воспитания в близком молодежи формате «ток-шоу». Беспрецедентный состав участников (В. Лановой, Л. Чурсина, С. Крючкова, И. Краско и др.) и актуальная тема, вызвавшая жаркие споры в студии, привлекли к экранам телевизора десятки тысяч заинтересованных зрителей. Кто же они – герои нашего времени? Сегодня молодежь склонна следовать образцам поведения, которые транслируют масс-медиа, но за внешним лоском кумиров нынешних подростков порой не скрыто ничего подлинного. Проект несет важную миссию – донести до молодого поколения истинные жизненные ценности, воспитать в них самые лучшие и благородные чувства – работа в этом ключе для театра очень важна, именно поэтому сейчас ведется подготовка ко второму выпуску телешоу.
В новом сезоне театр не собирается брать передышку – театральная жизнь на Пионерской площади снова будет бить ключом, ведь дело близится к юбилею – свое 95-летие в 2017 году ТЮЗ собирается встретить в самом расцвете сил!

Добавьте комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через

Похожие публикации

Наверх