ента новостей

20:48
В Ленобласти по подозрению в получении взятки задержали главу МО Колчановское сельское поселение
15:44
В Ленобласти в ДТП автобуса и иномарки пострадали два человека
14:19
В Петербурге после мощной метели улицы убирают больше тысячи единиц техники
11:00
В Московском районе женщина выпала из окна жилого дома
10:41
В Петербурге задержана 20-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионера с улицы Демьяна Бедного
10:23
В Выборге задержали распространителя «синтетики»
10:14
В Петербурге наградят участников спасения мальчика, выпавшего из окна дома на Богатырском проспекте
10:11
На КАД Санкт-Петербурга ввели ограничение скорости до 70 км/ч
09:58
В Ленобласти на трассе «Санкт-Петербург — Псков» в ДТП с грузовиком погибли два человека
23:29
СКА проиграл московскому «Динамо» со счетом 1:4
15:52
В Ленобласти состоится открытие Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности
15:46
В Зеленогорске дача Н. А. Демидовцева (М. А. Гек) признана региональным памятником
12:52
8 марта концерт актрисы театра и кино Алёны Биккуловой
12:41
В Центральном районе раскрыли убийство 23-летней давности
12:26
В Петербурга задержали «черного коллектора», вымогавшего крупную сумму у коммерсанта
11:59
В Петербурге пьяного лихача без прав на каршеринге задерживали со стрельбой
11:51
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников
11:47
В Ленобласти задержали двоих жителей Карелии, обокравших ювелирные магазины
17:25
Парламентарии Петербурга посетили базу подводных сил в Гаджиеве
17:05
В Петербурге на новой развязке в составе М-32 ВАД начался монтаж первых съездов
16:57
Балет «Щелкунчик» в «Колизей – Арене»
16:54
Исторический парк «Россия – Моя история» запустил онлайн-диктант «Приближая Победу»
11:55
В Ленобласти в деревне под Киришами мигрант надругался над пенсионеркой
11:49
В Петербурге жителя Сесерорецка изобличили в работе на мошенников
11:39
В Ленобласти дропа из Курганской области изобличили в обмане пожилой пары
11:12
В Кронштадте кассир магазина избил грузчика консервной банкой
10:11
В Петербурге дом с мозаичной мастерской Владимира Фролова признали региональным памятником
10:08
Беглов наградил петербургского работника сферы ЖКХ, спасшего ребёнка
22:10
СКА обыграл «Адмирал» со счётом 4:2
16:58
В Петербурге завершился региональный этап Чемпионата «Профессионалы»
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Руководитель Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора Олег Емцев принял участие в круглом столе «Умная логистика», состоявшемся в Санкт-Петербурге в рамках V Международного рыбопромышленного форума

Руководитель Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора Олег Емцев принял участие в круглом столе «Умная логистика», состоявшемся в Санкт-Петербурге в рамках V Международного рыбопромышленного форума

Фото:
Россельхознадзор
Руководитель Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора Олег Емцев принял участие в круглом столе «Умная логистика», состоявшемся в Санкт-Петербурге в рамках V Международного

21 сентября в рамках V Международного рыбопромышленного форума прошло заседание круглого стола «Умная логистика», одним из спикеров которого стал Руководитель Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора Олег Емцев.

В ходе мероприятия участники обсудили изменение структуры поставок рыбной продукции, меняющуюся систему логистики, а также формы поставок, позволяющие отслеживать и контролировать параметры продукции и её местонахождение. По мнению экспертов на долю России приходится 4 % мирового оборота рыбопродукции. Происходящие в мире события влияют на логистику, меняя географию и удлиняя цепочки поставок. «Рыба является наиболее капризным товаром и для ее доставки потребителю в основном требуется заморозка и непрерывная холодильная цепь» отметил модератор сессии Михаил Синев.

Олег Емцев в своем выступлении рассказал об информационной системе Россельхознадзора «Аргус» и подсистемах - «Ветис» и «Меркурий», с помощью которых Россельхознадзором пресекаются попытки нелегального оборота рыбы.

В изменяющихся экономических условиях тенденцией становится уменьшение объёмов импорта и увеличение экспорта, в том числе это касается и рыбопродукции. Одним из ключевых требований всех стран является обеспечение прослеживаемости, что достижимо благодаря функционалу информационных систем Россельхознадзора. Кроме того, работа в них упрощает процедуру аттестации предприятий на право осуществления экспортных поставок.

«Поступает заявка на экспорт – инспектор имеет возможность в оперативном порядке провести анализ предприятия в информационной системе - и, если не видит прослеживаемости продукции, предприятию отказывают, но проводят работу по исправлению ситуации» - рассказал Олег Емцев.

«Логистика только тогда становится «умной», когда четко отражается в информационных системах Россельхознадзора - от места вылова до конечного потребителя» - отметил Руководитель территориального управления Службы.

«Занесение всех требующихся данных в информационную систему не только обеспечивает прозрачность, но и в конечном итоге способствует уменьшению финансовых затрат предприятий и снижению административных барьеров» - заключил спикер.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх