ента новостей

22:08
СКА всухую обыграл «Северсталь» в Санкт-Петербурге
15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Руководитель Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора Олег Емцев принял участие в круглом столе «Умная логистика», состоявшемся в Санкт-Петербурге в рамках V Международного рыбопромышленного форума

Руководитель Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора Олег Емцев принял участие в круглом столе «Умная логистика», состоявшемся в Санкт-Петербурге в рамках V Международного рыбопромышленного форума

Фото:
Россельхознадзор
Руководитель Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора Олег Емцев принял участие в круглом столе «Умная логистика», состоявшемся в Санкт-Петербурге в рамках V Международного

21 сентября в рамках V Международного рыбопромышленного форума прошло заседание круглого стола «Умная логистика», одним из спикеров которого стал Руководитель Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора Олег Емцев.

В ходе мероприятия участники обсудили изменение структуры поставок рыбной продукции, меняющуюся систему логистики, а также формы поставок, позволяющие отслеживать и контролировать параметры продукции и её местонахождение. По мнению экспертов на долю России приходится 4 % мирового оборота рыбопродукции. Происходящие в мире события влияют на логистику, меняя географию и удлиняя цепочки поставок. «Рыба является наиболее капризным товаром и для ее доставки потребителю в основном требуется заморозка и непрерывная холодильная цепь» отметил модератор сессии Михаил Синев.

Олег Емцев в своем выступлении рассказал об информационной системе Россельхознадзора «Аргус» и подсистемах - «Ветис» и «Меркурий», с помощью которых Россельхознадзором пресекаются попытки нелегального оборота рыбы.

В изменяющихся экономических условиях тенденцией становится уменьшение объёмов импорта и увеличение экспорта, в том числе это касается и рыбопродукции. Одним из ключевых требований всех стран является обеспечение прослеживаемости, что достижимо благодаря функционалу информационных систем Россельхознадзора. Кроме того, работа в них упрощает процедуру аттестации предприятий на право осуществления экспортных поставок.

«Поступает заявка на экспорт – инспектор имеет возможность в оперативном порядке провести анализ предприятия в информационной системе - и, если не видит прослеживаемости продукции, предприятию отказывают, но проводят работу по исправлению ситуации» - рассказал Олег Емцев.

«Логистика только тогда становится «умной», когда четко отражается в информационных системах Россельхознадзора - от места вылова до конечного потребителя» - отметил Руководитель территориального управления Службы.

«Занесение всех требующихся данных в информационную систему не только обеспечивает прозрачность, но и в конечном итоге способствует уменьшению финансовых затрат предприятий и снижению административных барьеров» - заключил спикер.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх