ента новостей

15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Смольный готов потратить на уличные видеокамеры почти 300 млн рублей

Смольный готов потратить на уличные видеокамеры почти 300 млн рублей

Фото:
РИА Новости
Смольный ищет поставщика средств видеонаблюдения, которые будут работать на улицах и в общественных местах в Калининском и Красносельском районах.

Комитет по информатизации и связи Петербурга объявил о поиске поставщика средств видеонаблюдения в рамках городской программы профилактики правонарушений, сообщается на сайте госзакупок.

Максимальная стоимость контракта установлена в 299,15 миллиона рублей. Подрядчик должен поставить системы видеонаблюдения не позднее 30 ноября.

«Целью данной закупки является обеспечение текущих потребностей в оборудовании программно-технических комплексов видеонаблюдения, записи и передачи видеоинформации, для организации их установки на улицах и в общественных местах на территории Калининского и Красносельского районов Санкт-Петербурга», — говорится в конкурсной документации.

Всего предполагается купить 393 видеокамеры со встроенными микрофонами, которые должны работать в круглосуточном режиме.

Итоги конкурса планируется подвести 6 ноября.

Яндек.Дзен

4 комментария

Синичка
я так поняла, что это делается для обеспечения общественного порядка. что ж, давно пора. в фильмах уже давно показывают, как по камерам видеонаблюдения раскрывают мелкие и иногда крупные правонарушения. пора и нам такое заиметь!
Shuuu
неужели и в нашем районе хоть чуточку будет спокойнее? хотя не уверена, что это как то повлияет на водителей хамов, которые даже людей не пропускают людей на пешеходном переходе.
kisonka
Давно пора установить. Я была в стране ближнего зарубежья. Там стоят такие на всех оживленных дорогах. Там где часто нарушают. Считаю что камеры нужно установить и в общественных местах -парки бульвары. Пожалуй даже около церквей и кладбищ чтоб исключить вандализм и сборища странных людей
chess_queen
Полностью согласна с предыдущими ораторами. Это действительно правильное решение. В наше, отнюдь неспокойное, время люди должны чувствовать хоть какую-то защиту, а установленные видеокамеры в общественных местах - это огромнейший шаг на этом пути.
Войти через

Похожие публикации

Наверх