ента новостей

20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
11:19
В Ленобласти на трассе «Кола» начинаются работы по ликвидации колейности
11:14
В Парголово задержали мужчину, напавшего с ножом на соседа
11:09
В Петербурге подростка задержали за разбойное нападение на сверстников
11:03
В Мурино задержали мужчину, обокравшего свою сожительницу
10:58
В Ленобласти задержали водителя, распылившего перцовку в своего обидчика
10:54
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионерку из поселка Понтонный
10:49
В Петербурге поймали рецидивиста, обокравшего пенсионерку с Васильевского острова
10:42
В Приморском районе задержали мужчину, избившего своего оппонента в ходе конфликта
15:17
В Парголово конфликт на остановке закончился поножовщиной
09:52
На проспекте Косыгина в ДТП пострадали двое детей
09:48
В Курортном районе пьяного лихача задерживали со стрельбой
20:07
На двух участках трассы «Сортавала» перекроют полосы движения
12:45
В Петербурге задержаны двое подозреваемых в грабеже на Северном проспекте
12:39
В Белоострове две девушки распылили перцовый баллончик в сторону женщины и ребенка
12:29
В Петербурге на улице Вавиловых напали на двух подростков
12:24
В Петербурге в ДТП на Лиговском проспекте погиб велосипедист
12:06
В Ленобласти полицейские проверили поселения кочевого народа
11:14
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе на месяц перекроют две полосы
11:12
«Динамо» играет вничью в Смоленске – 1:1
10:52
На Невском проспекте воссоздают исторический облик крупнейшего архитектурного ансамбля XVIII – XX веков
10:47
Ладожский мост в составе трассы «Кола» полностью закроют на два часа
21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Закон оказался на стороне «Нордэнерго»

Закон оказался на стороне «Нордэнерго»

Фото:
dvinainform.ru
Техническое обслуживание объектов теплоснабжения в военных городках компанией ООО «НордЭнерго» признано законным. Такое постановление вынес в конце июня Арбитражный суд Санкт-Петербурга и

Техническое обслуживание объектов теплоснабжения в военных городках компанией ООО «НордЭнерго» признано законным. Такое постановление вынес в конце июня Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Напомним, в апреле этого года Военная прокуратура Санкт-Петербургского гарнизона обвинила «НордЭнерго» в том, что армейский подрядчик якобы, без лицензии эксплуатирует котельную в военном городке п. Хвойный (г. Санкт-Петербург). Обвинения ведомства казались странными, но искать правды, все же, пришлось в суде.

Дело в том, что законы, регламентирующие лицензирование, предполагают наличие права собственности или иное основание на осуществление лицензируемого вида деятельности. А «НордЭнерго» собственником котельных не является, так как получила допуск только на техобслуживание данных объектов.

Владельцем объектов теплоснабжения (в т.ч. и котельной в п. Хвойный) остается Министерство обороны РФ, которые были переданы АО «ГУ ЖКХ» в безвозмездное пользование по договорам, заключенным в рамках Государственного контракта. С целью технического обслуживания, между «ГУ ЖКХ» и «НордЭнерго» был заключен договор. Однако в силу действующего законодательства объекты не могут, ни каким образом, передаваться соисполнителю, которым в данном случае и является «НордЭнерго». Следовательно, не представляется возможным предъявлять к компании требования о наличии лицензии на эксплуатацию объектов, которе ей не принадлежат.

Отметим, что это не первая победа военных коммунальщиков. Ростехнадзор Брянской, Калининградской и Ярославской областей уже прекратил дела об административном правонарушении, в связи с отсутствием такого. А в январе 2016 года Прокуратура Мурманской области, после проведения проверки на объектах, отказала в возбуждении дела по заявлению военной прокуратуры.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх