ента новостей

20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
09:17
Беглов встретился с участниками СВО, находящимися на лечении в петербургском НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе
22:23
СКА уступил «Северстали» по буллитам
19:36
В Петербурге один из самых уютных мостов празднует свой 45-летний юбилей
19:33
В Мариинском дворце открыли выставку «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»
13:29
В Петербурге с 20 февраля в трех районах планируют ограничить движение транспорта
11:10
В Петербурге поймали мошенника с Урала, обманувшего пенсионерку из Янино
11:05
В Ленобласти в ДТП погиб 20-летний пассажир иномарки
11:01
В Мурино задержали местного жителя, работавшего на мошенников
10:53
В Петербурге задержали курьера мошенников из поселка Дубровка
10:21
В Петербурге бывший дом Генриха Гамбса признали региональным памятником
10:13
Беглов вручил награды лучшим студенческим отрядам Петербурга
10:11
Беглов вручил награды петербургским врачам, отличившимся в оказании помощи жителям Мариуполя и бойцам СВО
10:08
В Петербурге ликвидировали сразу две нарколаборатории
20:09
Бельский передал необходимые вещи для бойцов в рамках акции «Тепло для Героя»
13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Закон оказался на стороне «Нордэнерго»

Закон оказался на стороне «Нордэнерго»

Фото:
dvinainform.ru
Техническое обслуживание объектов теплоснабжения в военных городках компанией ООО «НордЭнерго» признано законным. Такое постановление вынес в конце июня Арбитражный суд Санкт-Петербурга и

Техническое обслуживание объектов теплоснабжения в военных городках компанией ООО «НордЭнерго» признано законным. Такое постановление вынес в конце июня Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Напомним, в апреле этого года Военная прокуратура Санкт-Петербургского гарнизона обвинила «НордЭнерго» в том, что армейский подрядчик якобы, без лицензии эксплуатирует котельную в военном городке п. Хвойный (г. Санкт-Петербург). Обвинения ведомства казались странными, но искать правды, все же, пришлось в суде.

Дело в том, что законы, регламентирующие лицензирование, предполагают наличие права собственности или иное основание на осуществление лицензируемого вида деятельности. А «НордЭнерго» собственником котельных не является, так как получила допуск только на техобслуживание данных объектов.

Владельцем объектов теплоснабжения (в т.ч. и котельной в п. Хвойный) остается Министерство обороны РФ, которые были переданы АО «ГУ ЖКХ» в безвозмездное пользование по договорам, заключенным в рамках Государственного контракта. С целью технического обслуживания, между «ГУ ЖКХ» и «НордЭнерго» был заключен договор. Однако в силу действующего законодательства объекты не могут, ни каким образом, передаваться соисполнителю, которым в данном случае и является «НордЭнерго». Следовательно, не представляется возможным предъявлять к компании требования о наличии лицензии на эксплуатацию объектов, которе ей не принадлежат.

Отметим, что это не первая победа военных коммунальщиков. Ростехнадзор Брянской, Калининградской и Ярославской областей уже прекратил дела об административном правонарушении, в связи с отсутствием такого. А в январе 2016 года Прокуратура Мурманской области, после проведения проверки на объектах, отказала в возбуждении дела по заявлению военной прокуратуры.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх