ента новостей

11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
11:14
В Петербурге вскрыли схему легализации приезжих через фиктивный брак и «бумажное» отцовство
11:10
В Петербурге задержали распространителя запрещенных веществ
15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Закон оказался на стороне «Нордэнерго»

Закон оказался на стороне «Нордэнерго»

Фото:
dvinainform.ru
Техническое обслуживание объектов теплоснабжения в военных городках компанией ООО «НордЭнерго» признано законным. Такое постановление вынес в конце июня Арбитражный суд Санкт-Петербурга и

Техническое обслуживание объектов теплоснабжения в военных городках компанией ООО «НордЭнерго» признано законным. Такое постановление вынес в конце июня Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Напомним, в апреле этого года Военная прокуратура Санкт-Петербургского гарнизона обвинила «НордЭнерго» в том, что армейский подрядчик якобы, без лицензии эксплуатирует котельную в военном городке п. Хвойный (г. Санкт-Петербург). Обвинения ведомства казались странными, но искать правды, все же, пришлось в суде.

Дело в том, что законы, регламентирующие лицензирование, предполагают наличие права собственности или иное основание на осуществление лицензируемого вида деятельности. А «НордЭнерго» собственником котельных не является, так как получила допуск только на техобслуживание данных объектов.

Владельцем объектов теплоснабжения (в т.ч. и котельной в п. Хвойный) остается Министерство обороны РФ, которые были переданы АО «ГУ ЖКХ» в безвозмездное пользование по договорам, заключенным в рамках Государственного контракта. С целью технического обслуживания, между «ГУ ЖКХ» и «НордЭнерго» был заключен договор. Однако в силу действующего законодательства объекты не могут, ни каким образом, передаваться соисполнителю, которым в данном случае и является «НордЭнерго». Следовательно, не представляется возможным предъявлять к компании требования о наличии лицензии на эксплуатацию объектов, которе ей не принадлежат.

Отметим, что это не первая победа военных коммунальщиков. Ростехнадзор Брянской, Калининградской и Ярославской областей уже прекратил дела об административном правонарушении, в связи с отсутствием такого. А в январе 2016 года Прокуратура Мурманской области, после проведения проверки на объектах, отказала в возбуждении дела по заявлению военной прокуратуры.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх