ента новостей

21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
14:24
В Колпино водителя, подозреваемого в краже иномарки задерживали со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Министерство обороны передаст около 300 кронштадтских объектов Петербургу

Министерство обороны передаст около 300 кронштадтских объектов Петербургу

Фото:
go2petersburg.ru
Законсервированные военные объекты на территории Кронштадта станут собственностью Петербурга.

По решению Министерства обороны почти три сотни бывших военных объектов, находящихся на территории Кронштадта, будут переданы в собственность Петербурга. 60 объектов силовое ведомство переоформит уже до конца текущего года, а остальные будут переданы в течение 2014 года.

Как подсчитали специалисты, сегодня около четверти кронштадской территории занимают бывшие военные объекты. Большая часть из них представляет собой памятники федерального и регионального значения. Законсервированные объекты в большинстве своем находятся в неудовлетворительном состоянии, и требуются инвесторы для приведения их в порядок для дальнейшего использования в интересах города и области. Предполагается, что поиском инвесторов займется Фонд имущества Кронштадта.

Эксперты отмечают, что приорет в плане реновации следует отдать Первому северному форту, идеально подходящему для размещения Центра водного спорта и яхтенного туризма, 59-му военному городку с историческими сооружениями, северной оборонительной казарме, а также бывшей мореходной школе № 42.

Советник руководителя администрации Кронштадского района Кирилл Смирнов подчеркнул, что власти района ставят своей целью провести полную реконструкцию объектов, чтобы они стали интересными с туристической точки зрения для жителей Кронштадта, Санкт-Петербурга и гостей из других регионов. Поэтому, добавил чиновник, на сегодня главная задача – найти инвесторов, готовых заняться бывшими объектами Министерства обороны.

Разрешение на строительство в Раменском районе Московской области ва помогут специалисты юридического агентства недвижимости Раменское и Раменский район. А так же вы можете обратиться по любым вопросам, связанным с недвижимым имуществом.

1 комментарий

Антоша
Это просто подарок для Кронштадта. Удивительный город, масса уникальных исторических зданий, но наши военные так их эксплуатировали. Что довели до состояния руин. Сколько теперь работы для архитекторов-реставраторов. Только где взять средства? Это же не Константиновский дворец(((((
Войти через

Похожие публикации

Наверх