ента новостей

14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
14:24
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на Московском проспекте
16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
Все новости
Питерец.ру » Экономика » На ремонт теплосетей Петербургу только в нынешнем году нужно 1,8 миллиарда рублей

На ремонт теплосетей Петербургу только в нынешнем году нужно 1,8 миллиарда рублей

Фото:
sanktpetersburg.bezformata.ru
На сайте «Теплосеть Санкт-Петербурга» опубликованы цифры, отражающие потребность энергетиков на ремонтно-восстановительные работы теплотрасс в сумме 1,8 миллиарда рублей.

На сайте «Теплосети Петербурга» опубликованы цифры, дающие представление о выделяемых на нужды энергетиков суммах из городского бюджета.

Опубликованные цифры озвучивают потребность энергетиков на проектирование, ремонт и реконструкцию существующих многострадальных теплосетей города. Как выясняется, только на эти нужды из городского бюджета в 2013 году будет выделено не менее 1,8 миллиарда рублей.

В приоритетных планах – ремонт наиболее аварийных участков, которые в течение нынешней зимы уже несколько раз показывали свою полную изношенность. В настоящее время «Теплосеть СПб» проводит обязательный конкурс на поиск генподрядчика, который возьмётся за работ громадьё, и не просто возьмётся, а будет проводить работы, которые, наконец, качнут маятник рутины в сторону качественного улучшения положения с городскими теплотрассами.

Бедственное положение с изношенными теплоцентралями известно всем. Изношенность теплосетей приводит к тому, что уже с начала отопительного сезона происходят массовые коммунальные аварии, в результате которых целые микрорайоны города замерзают, а прорывы часто являются причиной настоящих техногенных катастроф, когда разрушаются квартиры, проваливаются в размоины автомобили. Самое ужасное, что разлившимся кипятком обвариваются люди.

Новостные сводки напоминают сообщения с театра военных действий, фактически, не проходит и дня, чтобы не сообщалось о крупных коммунальных авариях. Только за последние две недели произошло, например, три серьёзных аварии в Красносельском районе.

Ремонт труб часто затягивается сверх установленного для таких случаев норматива, потому что для того, чтобы добраться к месту прорыва приходится использовать дренажные насосы и менять целые участки изношенной системы.

Подлил масла в огонь и крупный коррупционный скандал, когда несколько чиновников украли из бюджета города миллиарды рублей, прокладывая вместо новых бывшие в употреблении в ООО «Газпром» трубы, которые попросту не выдерживали нагрузок.

Руководство «Теплосети» рассчитывает, что начиная с этого года, положение в городской теплоэнергетике начнёт меняться к лучшему.

Яндек.Дзен

3 комментария

faust
Ну, как везде в России - к зиме начинают готовиться заблаговременно, а она все равно приходит неожиданно. Поэтому на борьбу с последствиями разгильдяйства средств и ресурсов не жалеют. Зачем думать головой?
sever511
Ну, наконец-то, хоть сделают эти бедовые теплосети более устойчивыми и заменят старые трубы. Не хотелось бы опять остаться в самый разгар холодов без тепла в квартире.
настюшка
А интересно кто это будет оплачивать?Наверно будут подниматься кварплаты? Ну а с одной стороны это очень хорошо.Будем надеяться что без тепла не останутся люди.Ну и опять заметим что об этом не думают заранее, а опять зимой!!
Войти через

Похожие публикации

Наверх