ента новостей

10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Отдых и путешествия » Фонари для велотранспорта: безопасность прежде всего!

Фонари для велотранспорта: безопасность прежде всего!

Фото:
100sporta.ru
Современные осветительные установки на велосипед не прибавляют ему дополнительного веса, не мешают водителю при вождении, гармонично сочетаются с байком любой конструкции, имеют надежное крепление.

Что нужно велосипедисту? Удобное сиденье, послушный руль и надежный шлем на голову. Но это лишь для тех, кто садится на велосипед для короткой прогулки. Тем людям, которые занимаются велосипедным спортом профессионально или часто отправляются в загородные путешествия, от двухколесного транспорта нужно гораздо больше: комфорт, удобство эксплуатации, безопасность. Именно поэтому они стараются усовершенствовать свою технику по максимуму. И начинается такое усовершенствование обычно с выбора хорошего фонаря.

Фонарь для велосипеда: роскошь или необходимость?

Если мы все еще говорим о профессионалах, то фонари для велосипеда являются первой необходимостью для обеспечения безопасности себя и окружающих. В темное время суток эксплуатация двухколесного устройства попросту невозможна, если на нем не установлены хотя бы маленькие, дешевые, простые фонари. Их установка может не просто уберечь велосипедиста от неприятности, но и спасти ему жизнь.

Современные осветительные установки на велосипед не прибавляют ему дополнительного веса, не мешают водителю при вождении, гармонично сочетаются с байком любой конструкции, имеют надежное крепление.

Почему следует выбирать специальный велофонарь?

Еще недавно пользователи в целях экономии пытались устанавливать на свои транспортные средства обычные переносные фонари. Это был долгий процесс, обремененный различными трудностями: устройства не хотели держаться, быстро теряли заряд батареи/аккумулятора, слабо освещали дорогу, быстро приходили в негодность из-за неправильной эксплуатации. С того момента, как мир узнал о светодиодах, все изменилось. Теперь диод может дать такую мощность и энергию, которая не под силу самым мощным лампам накаливания. Добавьте сюда специальное крепление к конструкции велосипеда и получите спокойное, безопасное передвижение по дорогам страны и ее бездорожьям в любое время дня и ночи, без оглядки на погоду и состояние атмосферы.

Некоторые осветительные устройства могут работать до 100 часов без заряда аккумулятора (или замены батареи), так что самые заядлые путешественники смогут надолго забыть о проблеме освещения. Крепление легко фиксируется на транспорте и легко с него снимается. Велофонарь можно применять не только во время езды, но и на стоянке, что избавляет путешественника от дополнительной поклажи.

«Света много не бывает» – так говорят велосипедисты со стажем, которые заботятся о своем комфорте и безопасности.

Все по теме: велосипеды
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх